Общее Собрание Собственников 2016г (Чистяковой, 68)

Модератор: Heiko

Kozyr68
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общее Собрание Собственников 2016г (Чистяковой, 68)

Сообщение Kozyr68 » 22 дек 2016, 17:40

DiEgo писал(а):Зачем писать одно и то же 3 раза

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Не знаю, куда-то пропало сообщение и отправил повторно и выглядит теперь действительно странно.
Надо с техникой еще освоится. Всем отвечать не надо. Да.

dolmax
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение dolmax » 23 дек 2016, 10:18

Kozyr68 писал(а):
DiEgo писал(а):Зачем писать одно и то же 3 раза

Не знаю, куда-то пропало сообщение и отправил повторно и выглядит теперь действительно странно.
Надо с техникой еще освоится. Всем отвечать не надо. Да.

Панишер, это опять вы? У вас фантазии на ники нет чтоли, зачем в конце всех 68 писать, чтобы мы точно знали что это опять вы? :-):

Реклама
Elka

Сообщение Elka » 27 фев 2017, 08:05

Добрый день!
у меня вопрос по поводу продления какого-либо голосования (не конкретного!!!) ОСС.
я прошу прощения, может, эта тема и затрагивалась... но я не нашла конкретного ответа на свой вопрос в предыдущих постах...
Если голосование продлевается на полгода и более, а события (принятые судебные решения, проведение другого голосования и прочее) и вообще само восприятие ситуации у собственника, как и его субъективное мнение, меняются, то как собственник может отозвать (изменить) свой "голос", поставленный в бюллетене в самом начале /старте голосования? разумеется, речь идет о отзыве в процессе голосования, а не после его окончания и объявления результатов. И, в случае , если есть сомнения, как собственнику проверить, правильно ли был зачтен его "голос". Кроме протокола подсчета, есть ли поименный список? Заранее благодарна!
P.S. почему при проведении голосования ОСС нельзя в бюллетене указывать сразу несколько вариантов управления домом, что упрощает подсчет голосов? столкновение интересов???

DiEgo

Сообщение DiEgo » 27 фев 2017, 08:08

Вы можете отозвать свой голос вплоть до окончания подсчета голосов. Думаю, что да, столкновение интересов, но в целом ничего не запрещается, то есть можете открыть ОСС с вопросами по нескольким способам управления.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 27 фев 2017, 13:59

Elka писал(а):Если голосование продлевается на полгода и более, а события (принятые судебные решения, проведение другого голосования и прочее) и вообще само восприятие ситуации у собственника, как и его субъективное мнение, меняются, то как собственник может отозвать (изменить) свой "голос", поставленный в бюллетене в самом начале /старте голосования? разумеется, речь идет о отзыве в процессе голосования, а не после его окончания и объявления результатов.

Если речь о ОСС в общем, то могут быть проблемы с возвратом. Есть мнения, что возвращать нельзя. В законодательстве этот момент никак не прописан. Т.е. если инициатор не захочет отдавать, то "давить" не на что. Я не вижу "инструментария" по крайней мере.
Т.е. тут все зависит от человека и ситуации. Мне не приходилось сталкиваться - т.к. обратились один раз и то после подсчета, да и наврали в глаза с три короба. Ну и вообще непорядочно себя вели.
По хорошему справедливо не просто отзывать свой голос,а "заменять". Т.е принести новый бланк заполненный с по другому отголосованными вопросами и попросить заменить старый на новый. Если человек в адеквате, проблем быть не должно.

Elka писал(а):И, в случае , если есть сомнения, как собственнику проверить, правильно ли был зачтен его "голос". Кроме протокола подсчета, есть ли поименный список?

По идее реестр собственников (приложение к протоколу), но самый верный способ присутствовать на подсчете голосов.

Elka писал(а):P.S. почему при проведении голосования ОСС нельзя в бюллетене указывать сразу несколько вариантов управления домом, что упрощает подсчет голосов? столкновение интересов???

Проведя уже не одно голосование скажу, что даже если мнения в доме будут единодушны (т.е. нет и рядом так называемого "столкновения интересов"), то я бы крайне не рекомендовал так делать - в одном осс сразу несколько вариантов.
Почему? Потому что если этих вопросов касаешься только на ОСС, то верно заполнить бланк не так просто. Я имею ввиду "технические"/"нагрузочные" вопросы к основному выбору. А сидеть рядом с каждым и разъяснять что к чему и почему - нереально. На очные собрания большинство не ходит.
В прошлый ОСС написали "методичку" - так пошли обвинения что типа за людей заполнили и навязываем выбор :)))

Ну вот пример наш - всего лишь из двух вариантов. 4 листа один ОСС. Прибавим еще один - тоже 4 листа. Итого 8 (ну пусть 7 - часть вопросов полностью дублируются).
Вот исходя из этого видится, что будет куча ошибок. Они и так есть. Иной раз смотришь и не можешь понять, какой логикой руководствовался собственник, проставляя галки в этих то 4-х листах.

Имхо самое правильное, если речь о нескольких вариантах - сначала "блиц-опрос" собственников, не влекущий юридических последствий именно по выбору варианта, а потом уже "заточенное" под конкретный вариант основное ОСС.

А если кто говорит, что несколько вариантов в одном осс это просто - тот просто не сталкивался с этим на практике.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 12 май 2017, 13:07

Чтобы каждый раз лично не объяснять, "как дальше" и т.п., напишу и тут.

Спасибо УК-НТ, что не стало "держать" в ожидании и напряжении наших жителей и за опубликование официальной позиции по вопросу: viewtopic.php?f=114&t=2733&p=651600#p651600

Т.е. все кто хочет, может вернуть оплаченные средства в УК уже сейчас.

Главный вопрос, который задают жители, кто не согласен с "пришествием" ТСН - "будет ли апелляция?".
Решение будет или не будет апелляция совет дома будет принимать, как только получит полное судебное решение первой инстанции.
Как правило это от одной недели в самом лучшем случае. Чаще 2-3-4 недели.
Информацию о принятом решении сразу же опубликуем.

zxcvbnm
Дом:

Сообщение zxcvbnm » 12 май 2017, 13:55

Очень интересно))) обещал не препятствовать работе ТСН, а опять 25! Получается ваше слово=0. И про какой совет дома речь? Успокойтесьуже и смиритесь с тем, что кормушка закрылась! Теперь все средства пойдут на дом, а не куда попало!

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 12 май 2017, 14:38

zxcvbnm писал(а):Очень интересно))) обещал не препятствовать работе ТСН, а опять 25! Получается ваше слово=0. И про какой совет дома речь? Успокойтесьуже и смиритесь с тем, что кормушка закрылась! Теперь все средства пойдут на дом, а не куда попало!

чтобы не повторяться: viewtopic.php?f=20&t=27892&p=651848#p651848

И да - на мой взгляд, "кормушка" как раз именно "открывается" - время "голого" энтузиазма уходит прочь похоже.

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»