Товарищество собственников недвижимости (ТСН) 68

Модератор: Heiko

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Товарищество собственников недвижимости (ТСН) 68

Сообщение Heiko » 19 окт 2017, 12:16

Вниманию собственников!

С августа месяца ТСН включило в платежку допуслугу "антенна". Включила в нарушение действующего законодательства в сфере ЖКХ.
Услуга была включена без обязательного для таких случаев отдельного заключения договоров с жителями, кому необходима эта услуга.

Я, как и многие жители, не пользуюсь и не пользовался антенной и обратился за разъяснениями к председателю.
В ответ она сообщила, что я якобы по их данным пользуюсь услугой антенна и поэтому эта услуга была включена в платежку.
Что за данные и откуда эти данные председатель пояснить отказалась.
В свою очередь, кто не знает, сообщаю - у всех кто не пользуется антенной на этажных щитках стоят заглушки.
Судя по тому, что заглушка у меня стоит (еще со времен предыдущего "провайдера" антенны - ТРК), то я делаю вывод, что антенну "тупо" включили всем не глядя и без каких либо на то оснований.

Поэтому, кто не проверяет каждый месяц свою платежку - будьте внимательны - возможно вы платите за услугу, которой не пользуетесь.

По "провайдеру" услуги Антенна. Два месяца назад предыдущий провайдер ТРК был заменен на нового - ООО "Альфа нет телеком". Как я понимаю, одновременно с этим и включили всем услугу антенна в платежку.
Откуда такая "забота" об этом провайдере, а не о законе и жителях, пока могу только предполагать.

P.S. А я в очередной раз посмеялся над аргументом в пользу тсн - "Это наши соседи! Они живут здесь! И не могут сделать своим соседям плохо! Наши тсн независимы!". Да-да. Так и есть.

Matvey
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Matvey » 19 окт 2017, 12:43

глас вопиющего в пустыне. рука лицо

Реклама
avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение avg » 19 окт 2017, 12:44

Heiko писал(а):Вниманию собственников!

С августа месяца ТСН включило в платежку допуслугу "антенна". Включила в нарушение действующего законодательства в сфере ЖКХ.
Услуга была включена без обязательного для таких случаев отдельного заключения договоров с жителями, кому необходима эта услуга.

Несколько лет назад в нашем доме тоже поставили заглушки на антенны, за что я работникам ТРК премного благодарен. Стал пользоваться цифровым эфирным ТВ, имея около 30 каналов в хорошем качестве бесплатно вместо несколько большего количества аналоговых каналов в сомнительном качестве за плату по услуге «антенна». Помимо гораздо лучшего качества изображения заодно и заметная денежная экономия в течение нескольких лет. Вообще непонятно, зачем навязывать услугу «антенна» всем жителям дома, когда сейчас практически в каждой квартире есть доступ к Интернету, и доплатив Интернет-провайдеру примерно такую же сумму, как за услугу «антенна», у вас будет сотня или около того телеканалов в цифре с отличным качеством.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 19 окт 2017, 13:09

avg писал(а): Вообще непонятно, зачем навязывать услугу «антенна» всем жителям дома...

А что тут не понятно? деньги из воздуха по факту. Позже домофонщики тем же стали заниматься - по сути пытаясь обманывать жителей.
Когда пытался найти инфу, что за люди "альфа нет телеком" и почему у тсн такая любовь к ним, наткнулся на смету по техобслуживанию системы видеонаблюдения от них. Там тоже самое - "деньги из воздуха". Но, имхо, самые большие деньги сегодня делают на детях :))))

oxi_112
Контактная информация:

Сообщение oxi_112 » 19 окт 2017, 21:08

Heiko писал(а):Вниманию собственников!

Я, как и многие жители, не пользуюсь и не пользовался антенной и обратился за разъяснениями к председателю.
В ответ она сообщила, что я якобы по их данным пользуюсь услугой антенна и поэтому эта услуга была включена в платежку.
Что за данные и откуда эти данные председатель пояснить отказалась.
В свою очередь, кто не знает, сообщаю - у всех кто не пользуется антенной на этажных щитках стоят заглушки.
Судя по тому, что заглушка у меня стоит (еще со времен предыдущего "провайдера" антенны - ТРК), то я делаю вывод, что антенну "тупо" включили всем не глядя и без каких либо на то оснований.

Поэтому, кто не проверяет каждый месяц свою платежку - будьте внимательны - возможно вы платите за услугу, которой не пользуетесь.

По "провайдеру" услуги Антенна. Два месяца назад предыдущий провайдер ТРК был заменен на нового - ООО "Альфа нет телеком". Как я понимаю, одновременно с этим и включили всем услугу антенна в платежку.
Откуда такая "забота" об этом провайдере, а не о законе и жителях, пока могу только предполагать.

P.S. А я в очередной раз посмеялся над аргументом в пользу тсн - "Это наши соседи! Они живут здесь! И не могут сделать своим соседям плохо! Наши тсн независимы!". Да-да. Так и есть.

Колонка новостей группы ТСН Чистяковой 68 в Контакте "Мы - первый дом в Трехгорке, у кого есть возможность смотреть 59 аналоговых и 100 цифровых каналов через коллективную антенну! Необходимо заново произвести поиск каналов на своем телевизоре. ТСН Чистяковой 68 заключило договор с новым интернет провайдером Альфа Нет Телеком http://www.a-n-t.ru/ на более выгодных условиях, чем могли предложить другие компании. Ранее сигнал ТV предоставлялся в наш дом через ТРК Одинцово. С 01.11.2016 ТСН Чистяковой 68 не включал плату за антенну в квитанцию. В июне ТРК Одинцово обратилось в ТСН с намерениями заключить договор. Согласно предложенным условиям, ТСН должно было включить единовременно в квитанцию плату за 8 предыдущих месяцев. ТРК Одинцово предлагало 26 аналоговых каналов за 95 руб . в месяц. ТСН отказалось заключать договор на таких условиях. После чего сотрудники ТРК Одинцово под предлогом проверки оборудования, без предупреждения, отключили жителей от антенны. К счастью, наши жители этого даже не заметили. Альфа Нет Телеком http://www.a-n-t.ru/ оперативно восстановил сигнал и предложил нашим жителям получать данную услугу на более выгодных условиях. С августа, в связи с заключенным договором с Альфа Нет Телеком, будет взиматься плата за пользование антенной для всех кто к ней подключен. Заявки на подключение/отключение коллективной антенне оставлять в офисе ТСН." Присоединяйтесь к нашей группе.

Ну и проще было обойти все квартиры и щитки, определить кто подключен, а кто нет. И выставить тем, кто подключен, а не вырубать весь дом от ТV и заставить прийти в офис заключить договор на антенну.

В итоге за 50 руб. в платежке за услугу "Антенна" жители имеют возможность смотреть.

1.Аналоговые телеканалы 59 шт – работают на всех телевизорах
Первый канал
Россия 1
Матч ТВ
НТВ
5 канал
Россия К
Россия 24
Карусель
ОТР
ТВЦ
РЕН ТВ
Спас
СТС
Домашний
ТВ 3
Пятница
Звезда
МИР
ТНТ
МУЗ ТВ
Москва 24
Москва Доверие
Ювелирочка
Disney
Зоопарк
РБК
ТопШоп
Ю ТВ
Загородный
Дождь
Animal Planet
TV1000
TV-XXI
Русский Илл-он
Сов. секретно
Шоп 24
Viasat History
МАТЧ! Наш спорт
Иллюзион +
TLC
Euronews
Discovery
Shopping Live
Live News
MEZZO
2х2
RTG
Shop & Show
24 Техно
Мульт
Подмосковье 360
24 Док
Моя планета
Че ТВ
Футбол
TiJi
Ностальгия
Eurosport
Охотник и Рыболов

2. Цифровые телеканалы (94 шт)
Для работы этих телеканалов необходимы современные телевизоры, оснащенные встроенным цифровым dvb-c приемником с поддержкой mpeg4 и FullHD или отдельным цифровой dvb-c приемник с поддержкой mpeg4 и FullHD
Первый канал ------------------ MPEG-4
Россия 1 --------------------------- MPEG-4
Матч ТВ -------------------------- MPEG-4
НТВ -------------------------------- MPEG-4
5 канал ---------------------------- MPEG-4
Россия К -------------------------- MPEG-4
Россия 24 ------------------------- MPEG-4
Карусель ------------------------- MPEG-4
ОТР -------------------------------- MPEG-4
ТВЦ -------------------------------- MPEG-4
РЕН ТВ --------------------------- MPEG-4
Спас ------------------------------- MPEG-4
СТС -------------------------------- MPEG-4
Домашний ----------------------- MPEG-4
ТВ 3 -------------------------------- MPEG-4
Пятница -------------------------- MPEG-4
Звезда ------------------------------ MPEG-4
МИР ------------------------------- MPEG-4
ТНТ -------------------------------- MPEG-4
МУЗ ТВ --------------------------- MPEG-4
Москва 24 ------------------------ MPEG-2
Москва Доверие ---------------- MPEG-2
Подмосковье 360° ------------- MPEG-2
Че ----------------------------------- MPEG-2
ТНТ4 ------------------------------- MPEG-2
Ю ТВ ------------------------------ MPEG-4
Наш спорт ----------------------- MPEG-4
МИР 24 --------------------------- MPEG-2
Disney Channel ------------------ MPEG-4
TiJi --------------------------------- MPEG-2
Gulli ---------------------------------MPEG-4
Viasat Nature -------------------- MPEG-2
Ностальгия ---------------------- MPEG-4
ТРО -------------------------------- MPEG-2
CTC Love ------------------------- MPEG-2
РБК -------------------------------- MPEG-2
Русский Иллюзион ------------ MPEG-2
Иллюзион+ ---------------------- MPEG-2
TV ХХI ---------------------------- MPEG-4
TLC -------------------------------- MPEG-2
TV1000 East ---------------------- MPEG-2
Любимое кино ------------------ MPEG-2
Юмор ТВ ------------------------- MPEG-4
Первый канал HD --------- MPEG-4HD
Россия 1 HD ----------------- MPEG-4HD
RT Doc HD ------------------- MPEG-4HD
МИР HD ---------------------- MPEG-4HD
Калейдаскоп ТВ ---------------- MPEG-2
Подмосковье 360° HD ---- MPEG-4HD
НТВ HD тест----------------- MPEG-4HD
Eurosport 1 ----------------------- MPEG-2
Футбол ---------------------------- MPEG-4
8 канал ---------------------------- MPEG-2
Первый канал Европа -------- MPEG-4
BBC World ----------------------- MPEG-2
Euronews -------------------------- MPEG-2
Life News -------------------------- MPEG-2
Загородный ---------------------- MPEG-4
Охотник и Рыболов ----------- MPEG-4
Союз ------------------------------- MPEG-2
Точка ТВ ------------------------- MPEG-2
Раз ТВ ----------------------------- MPEG-2
ID Xtra ---------------------------- MPEG-2
TDK -------------------------------- MPEG-2
Animal Planet -------------------- MPEG-2
Discovery Channel -------------- MPEG-2
RTG -------------------------------- MPEG-2
Моя планета --------------------- MPEG-2
Viasat History -------------------- MPEG-2
ЗооПарк --------------------------- MPEG-2
Дождь ------------------------------ MPEG-2
24 Док ----------------------------- MPEG-2
Техно 24 --------------------------- MPEG-2
2Х2 --------------------------------- MPEG-4
Russian Music Box -------------- MPEG-4
RU TV ----------------------------- MPEG-2
Отрытый мир ------------------- MPEG-2
Bridge TV ------------------------- MPEG-2
Беларусь 24 ---------------------- MPEG-2
Mezzo ------------------------------ MPEG-2
Europa Plus TV ------------------ MPEG-4
Fashion TV ----------------------- MPEG-4
МузСоюз -------------------------- MPEG-2
CNBC Europe -------------------- MPEG-2
Bloomberg ------------------------ MPEG-2
Царьград-------------------------- MPEG-2
СовСекретно -------------------- MPEG-4
ЛДПР ------------------------------ MPEG-4
Красная линия ------------------ MPEG-4
Нано ТВ --------------------------- MPEG-2
Крым 24 -------------------------- MPEG-4
Поехали тест -------------------- MPEG-4
THT Music ----------------------- MPEG-2
Мульт ----------------------------- MPEG-4

И да, мы очень любим АНТ сети, с ними приятно соотрудничать они клиентоориентированные. Предоставляют не только ТВ, но и услуги услуги доступа в интернет. Подключение к интернет осуществляется по новейшей технологии GePon – оптоволокно в каждую квартиру. Во всех наших консьержных работает Wi-fi от АНТ сетей. Мы это сделали для того, чтобы начать реализовывать планы по оборудованию лифтов системой видеонаблюдения.

Телефон для подключения и справок (498) 785 80 00.
Оксана Талызина, председатель товарищества собственников недвижимости "ТСН Чистяковой, 68"
www.tsn68.ru
Тел: (495) 669 00 19 рабочие дни, (925) 488 33 35 нерабочие дни
Диспетчерская служба 8 (495) 252 85 38
tsn.dom68@yandex.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 19 окт 2017, 21:53

oxi_112 писал(а):Колонка новостей группы ТСН Чистяковой 68 в Контакте

В прошлый раз ты мне писала, что информацию надо искать на официальном сайте ТСН. Теперь в контакте?
Да в принципе я не против, но группа в контакте закрыта и у меня нет возможности знакомится с ее содержимым.
Участвовать же в ваших "закрытых" междусобойчиках не могу из принципиальных соображений - я изначально все делал публично и не от кого не прятался. Если вы прячетесь - не смею вам мешать - ваше право.

oxi_112 писал(а): Ранее сигнал ТV предоставлялся в наш дом через ТРК Одинцово. С 01.11.2016 ТСН Чистяковой 68 не включал плату за антенну в квитанцию. В июне ТРК Одинцово обратилось в ТСН с намерениями заключить договор. Согласно предложенным условиям, ТСН должно было включить единовременно в квитанцию плату за 8 предыдущих месяцев. ТРК Одинцово предлагало 26 аналоговых каналов за 95 руб . в месяц. ТСН отказалось заключать договор на таких условиях. После чего сотрудники ТРК Одинцово под предлогом проверки оборудования, без предупреждения, отключили жителей от антенны. К счастью, наши жители этого даже не заметили. Альфа Нет Телеком http://www.a-n-t.ru/ оперативно восстановил сигнал и предложил нашим жителям получать данную услугу на более выгодных условиях. С августа, в связи с заключенным договором с Альфа Нет Телеком, будет взиматься плата за пользование антенной для всех кто к ней подключен. Заявки на подключение/отключение коллективной антенне оставлять в офисе ТСН." Присоединяйтесь к нашей группе.

Оксана, против смены провайдера в принципе ничего против не имею - я что одним не пользовался, что другим не буду.
То что ситуация в ТРК пришла к такому итогу - в этом часть твоей вины. Жителям давно уже нужно было сообщить, что для предоставления услуги антенна необходимо заключить договор. Дать время, чтобы спокойно все заключили. Всем заключившим естественно начислить с 1.11.2016 - ведь именно с этой даты они пользовались услугой и должны были ее оплатить.
Т.е. с одной стороны вроде как и хорошо, но это твой косяк очередной.

oxi_112 писал(а):Ну и проще было обойти все квартиры и щитки, определить кто подключен, а кто нет. И выставить тем, кто подключен, а не вырубать весь дом от ТV и заставить прийти в офис заключить договор на антенну.

Проблема в том, что кроме понятия "проще" ты должна руководствоваться понятием "как по закону".
По закону я описал выше. Каждый раз "подрываться" и "отписываться" от навязанных тобою дополнительных услуг в мои обязанности не входит, как жителя. Отслеживать что еще там незаконного и лишнего в платежке тоже мало желания.

Я тебе на другом примере поясню.
По закону ты должна:
1. При наличии счетчиков начислять по счетчикам.
2. При самовольном переоборудовании системы доступа ты не имеешь права устраивать никаких дополнительных сборов денег за право жителей попасть в подъезд.
3. Ты не имеешь права без согласия жителей включать в платежку никаких дополнительных услуг.

И чтобы все это тобой соблюдалось, жители не должны за тобой бегать и упрашивать.
Я еще чуть чуть "побегаю", пока занят другими делами, а потом уже пойдут письма в ГЖИ.

А могу сделать как проще - прям как ты. Квартиру тебе обесточу - чтобы ты выполнила все мои законные требования.
Понравится так? Так проще, хотя и не законно. Но ты же за такие варианты - правильно я понял?

oxi_112
Контактная информация:

Сообщение oxi_112 » 23 окт 2017, 20:33

На сайте тсн разделе новости от 23.10.2017 Размещена важная информация для собственников дома
просьба ознакомиться.
Оксана Талызина, председатель товарищества собственников недвижимости "ТСН Чистяковой, 68"
www.tsn68.ru
Тел: (495) 669 00 19 рабочие дни, (925) 488 33 35 нерабочие дни
Диспетчерская служба 8 (495) 252 85 38
tsn.dom68@yandex.ru

Nikkay

Сообщение Nikkay » 24 окт 2017, 17:35

oxi_112 писал(а):На сайте тсн разделе новости от 23.10.2017 Размещена важная информация для собственников дома
просьба ознакомиться.

Странная какая-то информация там размещена. Это что реклама фирмы Экоресурс = СанТехПовер?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 27 окт 2017, 13:29

Что-то прям мне не везет. Или просто внимательный?

Столкнулся еще с одной проблемой.
Я передаю показания счетчиков через сайт ТСН с мая месяца.
Сегодня звонит бухгалтер тсн и начинает меня уверять, что я это делаю только 3 последних месяца.
Итого по моим подсчетам получается 5 месяцев (с мая). По подсчетам бухгалтера тсн - 3 месяца.
Вот такая "математика".
Обращайте внимание - то ли теряют, то ли не доходит. Хотя нет - в мае мне Оксана подтверждала лично, что показания получили.
Значит теряют.

canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение canek884 » 27 окт 2017, 15:16

oxi_112 писал(а):В итоге за 50 руб. в платежке за услугу "Антенна" жители имеют возможность смотреть.

1.Аналоговые телеканалы 59 шт – работают на всех телевизорах
Первый канал
Россия 1
Матч ТВ
НТВ
5 канал
Россия К
Россия 24
Карусель
ОТР
ТВЦ
РЕН ТВ
Спас
СТС
Домашний
ТВ 3
Пятница
Звезда
МИР
ТНТ
МУЗ ТВ
Москва 24
Москва Доверие
Ювелирочка
Disney
Зоопарк
РБК
ТопШоп
Ю ТВ
Загородный
Дождь
Animal Planet
TV1000
TV-XXI
Русский Илл-он
Сов. секретно
Шоп 24
Viasat History
МАТЧ! Наш спорт
Иллюзион +
TLC
Euronews
Discovery
Shopping Live
Live News
MEZZO
2х2
RTG
Shop & Show
24 Техно
Мульт
Подмосковье 360
24 Док
Моя планета
Че ТВ
Футбол
TiJi
Ностальгия
Eurosport
Охотник и Рыболов

2. Цифровые телеканалы (94 шт)
Для работы этих телеканалов необходимы современные телевизоры, оснащенные встроенным цифровым dvb-c приемником с поддержкой mpeg4 и FullHD или отдельным цифровой dvb-c приемник с поддержкой mpeg4 и FullHD
Первый канал ------------------ MPEG-4
Россия 1 --------------------------- MPEG-4
Матч ТВ -------------------------- MPEG-4
НТВ -------------------------------- MPEG-4
5 канал ---------------------------- MPEG-4
Россия К -------------------------- MPEG-4
Россия 24 ------------------------- MPEG-4
Карусель ------------------------- MPEG-4
ОТР -------------------------------- MPEG-4
ТВЦ -------------------------------- MPEG-4
РЕН ТВ --------------------------- MPEG-4
Спас ------------------------------- MPEG-4