Избиение? консьержа в доме 68

Модератор: Heiko

oxi_112
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Избиение? консьержа в доме 68

Сообщение oxi_112 » 11 авг 2016, 11:43

В настоящее время в нашем доме идет два голосования (ОСС). Первое голосование идет по выбору управляющей компанией ООО "Новая Трехгорка" (УК НТ), а второе голосование по выбору формы управления нашим домом Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН). Я являюсь инициатором голосования за создание ТСН.

Организацией ОСС по вопросу выбора УК «Новая Трехгорка» в качестве обслуживающей организации нашего дома занимается главным образом сама УК «Новая Трехгорка». И это несмотря на то, что официальным инициатором голосования по выбору УК НТ выступает собственник квартиры 68 дома (который также является заинтересованным лицом в выборе УК НТ, т.к. является учредителем НП «Инициатива», которая в свою очередь является учредителем УК НТ).

На днях с подменяющей консьержкой третьего подъезда произошел инцидент. При разбирательстве инцидента стало известно, что, по мнению пользователя oxi_112, УК НТ наняла специальных людей для сбора подписей и обзвона людей с просьбой проголосовать за УК НТ, используя при этом имеющуюся у нее базу контактов собственников. Эти люди называют себя инициаторами голосования за УК НТ, при этом явно вводя людей в заблуждение.

Обстоятельства инцидента со слов неопределенного круга лиц следующие:
09.08.2016 группа людей (женщина с двумя мужчинами), заявившаяся в третий подъезд, стала требовать от консьержа подъезда объяснить, где лежат бланки голосования ОСС по выбору УК «Новая Трехгорка». Консьерж новая (на подмене) и ничего не смогла ответить. Тогда один из мужчин нанес женщине-консьержу шесть ударов по лицу, а пришедшие с ним стояли и смотрели на это избиение. Вчера вечером, 11.08.2016, при просмотре собственниками камер видеонаблюдения подошли две женщины с целью оценить состояние причиненного вреда консьержу. Оказалась, что одна из подошедших женщин была участница вчерашнего происшествия, которая представилась мне, как Терехова, работник УК НТ, должность которой с ее слов «инициатор голосования по выбору УК НТ».

Терехова к собственникам дома 68 не имеет никакого отношения. Личность мужчины, бившего женщину-консьержа, в настоящее время устанавливается. Предположительно он тоже работник УК НТ.На лицо Также предположительно имеет место активное участие сотрудников УК НТ в голосовании по выбору формы управления нашим домом!!! Кроме того, заработанную плату консьержу платят непосредственно жители, и давать какие-то задания консьержам, а главное требовать их выполнения УК НТ не имеет право.

Цветные правки мои. Карлсон

Оксана Талызина, председатель товарищества собственников недвижимости "ТСН Чистяковой, 68"
www.tsn68.ru
Тел: (495) 669 00 19 рабочие дни, (925) 488 33 35 нерабочие дни
Диспетчерская служба 8 (495) 252 85 38
tsn.dom68@yandex.ru

герцог Валентинуа

Re: Товарищество собственников недвижимости (ТСН) 68

Сообщение герцог Валентинуа » 11 авг 2016, 12:16

oxi_112 писал(а):
Обстоятельства инцидента следующие:
09.08.2016 группа людей (женщина с двумя мужчинами), заявившаяся в третий подъезд, стала требовать от консьержа подъезда объяснить, где лежат бланки голосования ОСС по выбору УК «Новая Трехгорка». Консьерж новая (на подмене) и ничего не смогла ответить. Тогда один из мужчин нанес женщине-консьержу шесть ударов по лицу, а пришедшие с ним стояли и смотрели на это избиение. Вчера вечером, 11.08.2016, при просмотре собственниками камер видеонаблюдения подошли две женщины с целью оценить состояние причиненного вреда консьержу. Оказалась, что одна из подошедших женщин была участница вчерашнего происшествия, которая представилась мне, как Терехова, работник УК НТ, должность которой с ее слов «инициатор голосования по выбору УК НТ».

Так сколько же все таки их было, просто сначала писали что был один работник УК НТ и он был пьян, потом что это предположительно работник УК НТ и с ним была женщина, теперь вот их уже трое стало. Не те ли это люди, которые вероломно среди бела дня напали на офис Дельты, пожурили руководителя, покачали стол и уронили ручку?

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 11 авг 2016, 12:17

oxi_112 писал(а):Обстоятельства инцидента следующие:
.... Тогда один из мужчин нанес женщине-консьержу шесть ударов по лицу, а пришедшие с ним стояли и смотрели на это избиение. Вчера вечером, 11.08.2016, при просмотре собственниками камер видеонаблюдения подошли две женщины с целью оценить состояние причиненного вреда консьержу.

Оксана,
можно вас попросить дать ссылку на видео где происходит как вы пишете избиение консержки.
т.е. видео за ТОТ ДЕНЬ, которое должно быть, потому что вы пишете что "при просмотре собственниками камер видеонаблюдения".

Я бы с удовольствием его посмотрел, чтобы посчитать "шесть ударов" и определить те ли люди приходили в мой дом 1,5 года назад, когда наши собственники хотели сменить ХС на УК НТ. Как я помню и это подтвердят все собственники дома 23 таких событий что вы пишите у нас не было.
К нам пришли порядочные люди от УК НТ, поговорили с нашими старшими подъездов и старшим дома и мы после работы вместе с ними обходили квартиры и передавали бланки по голосованию. Потом в назначенный срок и в соответствии с законом сделали подсчет голосов. Кворум по нашему дому был не набран и поэтому в УК НТ сказали всем спасибо и больше никаких противоправных действий с их стороны не было. Т.е. абсолютный и полный 100% адекват.

Надеюсь у вас будет видео)
оч.хочется глянуть...наверное не мне токо)
...

oxi_112
Контактная информация:

Сообщение oxi_112 » 11 авг 2016, 12:50

PapaJons писал(а):
oxi_112 писал(а):Обстоятельства инцидента следующие:
.... Тогда один из мужчин нанес женщине-консьержу шесть ударов по лицу, а пришедшие с ним стояли и смотрели на это избиение. Вчера вечером, 11.08.2016, при просмотре собственниками камер видеонаблюдения подошли две женщины с целью оценить состояние причиненного вреда консьержу.

Оксана,
можно вас попросить дать ссылку на видео где происходит как вы пишете избиение консержки.
т.е. видео за ТОТ ДЕНЬ, которое должно быть, потому что вы пишете что "при просмотре собственниками камер видеонаблюдения".

Я бы с удовольствием его посмотрел, чтобы посчитать "шесть ударов" и определить те ли люди приходили в мой дом 1,5 года назад, когда наши собственники хотели сменить ХС на УК НТ. Как я помню и это подтвердят все собственники дома 23 таких событий что вы пишите у нас не было.
К нам пришли порядочные люди от УК НТ, поговорили с нашими старшими подъездов и старшим дома и мы после работы вместе с ними обходили квартиры и передавали бланки по голосованию. Потом в назначенный срок и в соответствии с законом сделали подсчет голосов. Кворум по нашему дому был не набран и поэтому в УК НТ сказали всем спасибо и больше никаких противоправных действий с их стороны не было. Т.е. абсолютный и полный 100% адекват.

Надеюсь у вас будет видео)
оч.хочется глянуть...наверное не мне токо)

Я могу Вам выложить фото Тереховой и предположительно фото мужчины, который бил т.к. его опознала сама консьержка, Само избиение на камере не запечатлено, т.к. камеры не направлены на помещение консьержной. Заявление приняла полиция.
Избиение? консьержа в доме 68 - IMG-20160810-WA0010.jpg

Избиение? консьержа в доме 68 - 20160810_205228.jpg
Оксана Талызина, председатель товарищества собственников недвижимости "ТСН Чистяковой, 68"
www.tsn68.ru
tsn.dom68@yandex.ru

PapaJons

Сообщение PapaJons » 11 авг 2016, 13:11

хм..первый раз вижу эту женщину и мужчину на лестнице с расплывчатым лицом) К нам такие точно не приходили. А они показывали какие-нить документы, доказывающие что они сотрудники УК НТ? Может это жители вашего дома, которые не хотят ТСН?

И да...насчет видео печалька получилась)
Не смогу я посчитать шесть ударов...
В принципе я был на 99% уверен что его не будет) ...предвидение как никак)))
...

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 11 авг 2016, 13:25

На месте охранника офиса УК НТ Сергей Николаича (а на фотке похоже что он) после такого поклёпа я бы пришел и набил "пострадавшей" морду уже из принципа.
Я его неплохо знаю, в пьянстве и рукоприкладстве оный замечен не был ни разу.
Звиздеть нехорошо, стыдитесь.

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Манюня » 11 авг 2016, 13:32

Карлсон писал(а):охранник офиса УК НТ Сергей Николаич..

Я его неплохо знаю, в пьянстве и рукоприкладстве оный замечен не был ни разу.

Милейший дядечка! :a_g_a:
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Noname

Сообщение Noname » 11 авг 2016, 13:35

oxi_112 писал(а):На днях с подменяющей консьержкой третьего подъезда произошел инцидент. При разбирательстве инцидента стало известно, что УК НТ наняла специальных людей для сбора подписей и обзвона людей с просьбой проголосовать за УК НТ, используя при этом имеющуюся у нее базу контактов собственников. Эти люди называют себя инициаторами голосования за УК НТ, при этом явно вводя людей в заблуждение.

Терехова к собственникам дома 68 не имеет никакого отношения. Личность мужчины, бившего женщину-консьержа, в настоящее время устанавливается. Предположительно он тоже работник УК НТ. На лицо активное участие сотрудников УК НТ в голосовании по выбору формы управления нашим домом!!! Кроме того, заработанную плату консьержу платят непосредственно жители, и давать какие-то задания консьержам, а главное требовать их выполнения УК НТ не имеет право.

oxi_112, чтобы призывать людей голосовать, не обязательно быть собственником. Вы тоже можете нанять людей, которые будут агитировать не только для принятия участия в вашем ОСС, но и нужным вам образом голосовать, например, за ТСН и за вас, как председателя. Ничего противозаконного тут нет и предъявлять это как "нарушение избирательных прав" неуместно. Хотите - тоже займитесь этим, вам никто не мешает.
По поводу инцидента.
1. Подробности инцидента никому не известны. В т.ч. вам. Поэтому прежде чем обвинять и размещать фотографии людей, вспомните, что есть ответственность за клевету (в т.ч. уголовная).
2. Вызывает большие сомнения, что кто-то будет бить по лицу, да ещё 6 раз, просто за то, что человек не знал, где лежат бланки.
3. Медосвидетельствование побоев, заявление в полицию выкладывайте, пожалуйста, сюда, мы вместе на них посмотрим, чтобы знать, что потерпевшая это действительно сделала и инцидент вообще имел место быть. Не забудьте затереть личные данные.
4. Сюда же размещайте ссылку на видео избиения. Камеры в подъезде есть. Нам важно это увидеть самим, чтобы сделать правильные выводы.
5. Не забывайте, что вы платите консьержкам напрямую только по доброй воле УК НТ, которая пошла на встречу пожеланиям жителям в прошлом году. Но юридически, ничего не мешает УК НТ сменить вашу консьержку и начать выставлять счёт в квитанции в любой момент. Так что будьте аккуратнее с прокачиванием своих несуществующих прав, иначе можете спровоцировать УК НТ на такие действия. Спасибо мы вам потом за это не скажем.
.

oxi_112
Контактная информация:

Сообщение oxi_112 » 11 авг 2016, 13:40

Noname писал(а):
oxi_112 писал(а):На днях с подменяющей консьержкой третьего подъезда произошел инцидент. При разбирательстве инцидента стало известно, что УК НТ наняла специальных людей для сбора подписей и обзвона людей с просьбой проголосовать за УК НТ, используя при этом имеющуюся у нее базу контактов собственников. Эти люди называют себя инициаторами голосования за УК НТ, при этом явно вводя людей в заблуждение.

Терехова к собственникам дома 68 не имеет никакого отношения. Личность мужчины, бившего женщину-консьержа, в настоящее время устанавливается. Предположительно он тоже работник УК НТ. На лицо активное участие сотрудников УК НТ в голосовании по выбору формы управления нашим домом!!! Кроме того, заработанную плату консьержу платят непосредственно жители, и давать какие-то задания консьержам, а главное требовать их выполнения УК НТ не имеет право.

oxi_112, чтобы призывать людей голосовать, не обязательно быть собственником. Вы тоже можете нанять людей, которые будут агитировать не только для принятия участия в вашем ОСС, но и нужным вам образом голосовать, например, за ТСН и за вас, как председателя. Ничего противозаконного тут нет и предъявлять это как "нарушение избирательных прав" неуместно. Хотите - тоже займитесь этим, вам никто не мешает.
По поводу инцидента.
1. Подробности инцидента никому не известны. В т.ч. вам. Поэтому прежде чем обвинять и размещать фотографии людей, вспомните, что есть ответственность за клевету (в т.ч. уголовная).
2. Вызывает большие сомнения, что кто-то будет бить по лицу, да ещё 6 раз, просто за то, что человек не знал, где лежат бланки.
3. Медосвидетельствование побоев, заявление в полицию выкладывайте, пожалуйста, сюда, мы вместе на них посмотрим, чтобы знать, что потерпевшая это действительно сделала и инцидент вообще имел место быть. Не забудьте затереть личные данные.
4. Сюда же размещайте ссылку на видео избиения. Камеры в подъезде есть. Нам важно это увидеть самим, чтобы сделать правильные выводы.
5. Не забывайте, что вы платите консьержкам напрямую только по доброй воле УК НТ, которая пошла на встречу пожеланиям жителям в прошлом году. Но юридически, ничего не мешает УК НТ сменить вашу консьержку и начать выставлять счёт в квитанции в любой момент. Так что будьте аккуратнее с прокачиванием своих несуществующих прав, иначе можете спровоцировать УК НТ на такие действия. Спасибо мы вам потом за это не скажем.
.

Уважаемый,Noname избиение произошло в консьержной, а они не просматриваются камерами. Заявление в полицию передано. Причем есть аудиозапись, где Терехова сама рассказывает, что мужчина бил консьержку. Поэтому факт избиения не придуман. Детали и конкретного человека, который производил избиение установит следствие.
www.tsn68.ru
tsn.dom68@yandex.ru

PapaJons

Сообщение PapaJons » 11 авг 2016, 13:50

Прям детектив какой-то)
А аудиозапись с голосом похожим на женский тоже не записалась?

Ммм...и почему Терехова?
Может это были Терешкова и Гагарин?
вдруг следователь Колобок так и запишет? Нее?
...

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»