Сбор всех строительных недоделок до 9 ноября! (корп.28)

Модератор: Heiko

Noname
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Строительные недоделки нашего дома Чистяковой, 68 (корп.

Сообщение Noname » 04 окт 2012, 15:44

Пожарную сигнализацию, похоже, во всем доме полностью подключили. Установили контроллеры, ревуна, подключили привод вытяжной вентиляции, датчики отрытия пожарных кранов и т.п.
.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 04 окт 2012, 16:06

Noname писал(а):Пожарную сигнализацию, похоже, во всем доме полностью подключили. Установили контроллеры, ревуна, подключили привод вытяжной вентиляции, датчики отрытия пожарных кранов и т.п.
.

они меня обезоруживают.... :? я теперь какие примеры то приводить буду о том как они строят? :?
:lol:

Реклама
Xvel

Сообщение Xvel » 04 окт 2012, 16:14

да элементарные, хотябы что это за лифтовая автоматика: кнопки открыть двери нет (это чтобы когда ее держишь лифт не закрывается) + нет датчика массы груза (опять же стоишь в лифте и пока кнопку этажа не нажал он не поедит).

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 04 окт 2012, 16:21

Xvel писал(а):да элементарные, хотябы что это за лифтовая автоматика: кнопки открыть двери нет (это чтобы когда ее держишь лифт не закрывается)

вообще-то есть... консьержки могут подсказать как ею пользоваться ;)

Леля
Контактная информация:

Сообщение Леля » 04 окт 2012, 16:28

Noname писал(а):Пожарную сигнализацию, похоже, во всем доме полностью подключили. Установили контроллеры, ревуна, подключили привод вытяжной вентиляции, датчики отрытия пожарных кранов и т.п.
.

И как это проверить, я например ну ничего в этом не понимаю, да и где эти пожарные краны?

Xvel

Сообщение Xvel » 04 окт 2012, 16:33

Спрошу обязательно.

EVgeniyA

Сообщение EVgeniyA » 10 окт 2012, 09:10

в третьем подъезде входная дверь - вчера вечером не смогла открыть, хорошо что сосед с седьмого этажа в это время тоже шел домой :) оказалось дверь нужно было поднять вверх и тогда она откроется, честно говоря это действие требует немалых физических усилий.
Жизнь — интересная штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))
Проснись и пой-БУДИ соседей!!!

http://13cat.umi.ru/ Питомник Шотландских кошек
http://www.7990501.umi.ru/ Ремонт автомобильных двигателей

Татьяна

Сообщение Татьяна » 10 окт 2012, 09:24

Соседи, честно сказать, не знаю что делать, нужно решение.. Помогите советом, а второй подъезд прошу участия в решении вопроса.
У нас пол года назад а то и больше была выполнена металлическая конструкция на входе чердака.. Вешали замки, их сбивали. Теперь купили замок антивандальный..замок и сегодня еще там висит, но от металлического каркаса не осталось практически ничего.. Лично мне это категорически не нравиться.. И я не могу понять.. Работают лифты, что за необходимость ходить через чердаки.. Явно не с хорошими намерениями там ходят.. Очень не приятно.. Да и боязно..

Noname

Сообщение Noname » 10 окт 2012, 13:11

Татьяна писал(а):Соседи, честно сказать, не знаю что делать, нужно решение.. Помогите советом, а второй подъезд прошу участия в решении вопроса.
У нас пол года назад а то и больше была выполнена металлическая конструкция на входе чердака.. Вешали замки, их сбивали. Теперь купили замок антивандальный..замок и сегодня еще там висит, но от металлического каркаса не осталось практически ничего.. Лично мне это категорически не нравиться.. И я не могу понять.. Работают лифты, что за необходимость ходить через чердаки.. Явно не с хорошими намерениями там ходят.. Очень не приятно.. Да и боязно..

Да, ставили. И замки оторвали почти сразу. Самое обидное, что делают это, скорее всего, наши же соседи (их работники): кому-то нужно было вещи по крыше перенести в соседний подъезд, когда лифт не работал, а кому-то - бесплатно выключить воду (отопление). Хозяева платят за работу и не заморачиваются, как рабочие выполняют оплаченную работу.
Когда поставили хороший замок - разломали дверь.
Решить проблему можно только установкой сигнализации и хорошего ограждения. Обязательно нужен кто-то, кто будет сразу прибегать при сработке (консьержка тут не вариант, побоится). Пока это всё нереально. Желающих платить за такую "роскошь" в доме найдётся очень немного. А ставить надо на все 4 подъезда сразу.
.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 10 окт 2012, 13:40

Может просто сброситься деньгами и поставить нормальную большую, крепкую дверь? Или написать коллективную заявку в УК чтоб они перекрыли выходы на чердак?
Вряд ли там носили мебель, там выломаны прутья.. И потом.. У нас лифты работают.. А в 4- м подъезде как дела обстоят?

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»