Парковочно-газонная тема Чистяковой, 68 (корп.28)

Модератор: Heiko

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Парковочно-газонная тема Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 14 мар 2016, 14:25

Noname писал(а):
Nikkay писал(а):Я конечно понимаю - отсутствие парковок и т.п., даже товарищей, которые поставили свои машины на асфальте на пешеходной дорожке до утра потому, что приткнуться после 23.00 негде было, но зачем газон разворачивать? Когда там снега и льда было 20 см, травке пофиг, а сейчас кто это все заделывать будет? И что понесло в грязь товарища/товарищей, асфальта мало было?

Люди деградируют постепенно. Сначала начинают ставить машину неаккуратно на дороге, затем вторым рядом, потом на тротуаре, потом на газоне, затем рядом с детской площадке на асфальте, потом на детской площадке на снегу, затем на детской площадке без снега, затем в детской песочнице, потом на клумбе у дома, затем раскатав кусты, потом сломав мешающее парковаться дерево, потом прямо посреди дороги, перегораживая всем проезд, и т.д. Каждый человек, начав с первого пункта, начинает постепенно деградировать и "совершенствуется" в достижении каждого нового шага, описанного выше. Мнение окружающих и побочные эффекты их не волнуют.
Я бы не называл их товарищами. Это дикие, опустившиеся нелюди.
.

Дим, ты прям конец света описал. Думаю, не все, кто паркуется криво (не всем же дано :-): ) и вторым рядом, полезут на детскую площадку. И если честно, то я не вижу ничего плохого в наших условиях в парковке вторым рядом, при условии достаточности места, записки с телефоном и доступности этого телефона. Спуститься и перепарковаться - 5-7 минут, человек как раз машину прогреет.
Не всегда можно уехать к ТЭЦ или еще дальше. Представь женщину с ребенком, куда она поедет? Вряд ли материнская забота в данном случае сродни деградации до нелюди.

Сафари
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение Сафари » 14 мар 2016, 15:29

Отлично - давайте оставлять машины вторым рядом и оставлять записки с телефонами, а потом телефон выключен или временно недоступен :-) , а на работу ой как надо!

Реклама
Noname

Сообщение Noname » 14 мар 2016, 15:36

1. Не конец света, а только начало его конца.
2. Не всем дано припарковаться аккуратно. С первого раза. Но со 2-3 сможет каждый, нужно только захотеть.
3. Да, не все из тех, кто паркует вторым рядом, полезут на детскую площадку. Как в развитии, так и в деградации есть активная фаза, а есть стагнация. Ну, кто-то завис в начальной фазе деградации ... У всех разные "способности".
4. Я вот вижу, к сожалению. И не понимаю, почему я могу посчитать возможным заставить кого-то ждать 5-7 минут (самый минимум). Как можно заставлять очищать чужие стёкла (а иногда и лёд) на морозе в поисках бумажки, на которой нацарапан номер, который с трудом разобрать можно. А может, человек опаздывает? А может, машина с автозапуском и уже прогрета (летом прогревать вообще не нужно)? Почему я вынуждаю кого-то платить за исходящий звонок?
Кроме того, нередки ситуации, когда бумажки с номером просто нет или телефон недоступен.
5. Машина - это ответственность. В том числе, перед другими людьми. Не можешь ответственно использовать не принося вред другим, не пользуйся машиной. Не нужно искать оправданий: это к женщинам с детьми тоже относится. Иначе материнская забота о своём ребёнке создаёт проблемы для других мам с детьми.
.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 14 мар 2016, 19:19

Noname писал(а):1. Не конец света, а только начало его конца.
2. Не всем дано припарковаться аккуратно. С первого раза. Но со 2-3 сможет каждый, нужно только захотеть.
3. Да, не все из тех, кто паркует вторым рядом, полезут на детскую площадку. Как в развитии, так и в деградации есть активная фаза, а есть стагнация. Ну, кто-то завис в начальной фазе деградации ... У всех разные "способности".
4. Я вот вижу, к сожалению. И не понимаю, почему я могу посчитать возможным заставить кого-то ждать 5-7 минут (самый минимум). Как можно заставлять очищать чужие стёкла (а иногда и лёд) на морозе в поисках бумажки, на которой нацарапан номер, который с трудом разобрать можно. А может, человек опаздывает? А может, машина с автозапуском и уже прогрета (летом прогревать вообще не нужно)? Почему я вынуждаю кого-то платить за исходящий звонок?
Кроме того, нередки ситуации, когда бумажки с номером просто нет или телефон недоступен.
5. Машина - это ответственность. В том числе, перед другими людьми. Не можешь ответственно использовать не принося вред другим, не пользуйся машиной. Не нужно искать оправданий: это к женщинам с детьми тоже относится. Иначе материнская забота о своём ребёнке создаёт проблемы для других мам с детьми.
.

В таком случае надо не ездить на метро и др. общественном транспорте потому, что там всегда толкучка... Про второй ряд я четко написал, что при соблюдении ряда условий - место, номер телефона и доступность этого телефона.
1. У нас не так много мест, где можно встать вторым рядом. И паркуясь в таком месте, водители вполне себе уже знают, что их могут "подпереть", многие даже поглубже заезжают. Те, кому надо рано выехать и т.п., просто немного "высовываются", и проблема блокирования оказывается решенной.
2. Номера "царапают" редко, чаще написано вполне себе крупно, а лед и снег не такая уж частая у нас проблема, чтобы совсем не видно ничего не было..
3. Про доступность номера и так все понятно...
На проблему парковки в таком ключе можно и иначе ведь посмотреть (без оправданий всяких) - с точки зрения взаимопомощи, например, в наших стесненных дорожных условиях. Тебе же в голову не придет говорить про ответственность водителя, у которого два колеса на дороге пробило, а запаска одна? Так и у нас на одно парковочное место по две машины. И те водители, которые спокойно относятся ко второму ряду, может быть они такого мнения? Не мазохисты же они в конце концов.

Сафари

Сообщение Сафари » 14 мар 2016, 21:55

В метро конечно толкучка, но оно всё таки едет. С таким подходом мы скоро и третьим рядом встанем, утром будем названивать друг другу. Про паркинг уже речи не идёт вообще. Скоро друг на друга полезем.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 14 мар 2016, 21:59

Сафари писал(а):В метро конечно толкучка, но оно всё таки едет. С таким подходом мы скоро и третьим рядом встанем, утром будем названивать друг другу. Про паркинг уже речи не идёт вообще. Скоро друг на друга полезем.

Какой выход предлагаете? Вот конкретно сейчас, сегодня вечером. Паркинг, если и будет, то завтра, и не хватит его на всех, достаточно по СТ вечером пройтись.

Сафари

Сообщение Сафари » 14 мар 2016, 22:13

Я представляю если паркинга в СТ не было бы. Конкретно сейчас, сегодня вечером - это уже длиться несколько лет. Сколковский квартал быстрее построят, чем этот паркинг. Но видимо здесь это не первая необходимость.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 14 мар 2016, 22:29

Сафари писал(а):Я представляю если паркинга в СТ не было бы. Конкретно сейчас, сегодня вечером - это уже длиться несколько лет. Сколковский квартал быстрее построят, чем этот паркинг. Но видимо здесь это не первая необходимость.

Это не ответ на вопрос, это эмоция. :-): Но в СТ куча машин вечером, вот конкретно в это время, стоит сейчас вторым рядом или так, что только протиснүться можно. Идей иных, чем запретительных нет, но и они эфемерны.

Сафари

Сообщение Сафари » 14 мар 2016, 22:40

Ответов нет - одни эмоции :-(

Nikkay

Сообщение Nikkay » 14 мар 2016, 23:34

Сафари писал(а):Ответов нет - одни эмоции :-(

Ну вот и пришли к обоюдному согласию. :-)

Диме: кстати, кто-то сегодня утром (а может ночью) мусора накидал на капоты товарищам, паркующимся возле детской площадки между нашим и 21 домом. Вот это я могу понять - гражданско-эмоциональная позиция такая. :-)

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»