Совета дома Чистяковой, 68 (корп.28)

Модератор: Heiko

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Совета дома Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Heiko » 20 дек 2011, 18:29

Предлагаю начать задумываться о дальнейшей жизни в нашем доме.
На сегодня ЖК ввел новый институт - "Совет дома".
Давайте думать, кто будет в него входить и чем заниматься.

В соответствии со ст. 161.1 Федерального закона № 123-ФЗ от 04.06.2011 г. совет многоквартирного дома контролирует работу управляющих организаций, следит за качеством содержания и ремонта общего имущества, предоставляемых коммунальных услуг. Также совет формирует повестку общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и обеспечивает выполнение решений этих собраний. На собраниях могут подниматься различные вопросы: от порядка пользования общим имуществом до компетенции совета дома и избранных жильцами комиссий. Одно из обязательных обязанностей - ежегодный отчёт о проделанной советом работе.
 Подробней!
Совет дома наделяется следующими полномочиями:-
Всеми полномочиями согласно ЖК РФ;
- Осуществление совместно с собственниками жилья выбора профессиональной управляющей компании, способной предоставить качественный сервис.
- Согласование совместно с собственниками жилья содержания договора управления многоквартирного дома
- Подписание актов выполненных работ с управляющей компанией (подрядной организацией
- Формирование с управляющей компанией объективного отчета об исполнении договора управления многоквартирным домом за прошлый год и контроля над исполнением управляющей компаний предусмотренных законодательством обязательств по раскрытию информации.
- Регулирование отношений между УК и собственниками жилья.
- Формирование с собственниками тарифа на содержание и ремонт общедомового имущества. Решение вопросов между жильцами и УК о проведении обязательного текущего ремонта
- Доведение до собственников информации и предложений от управляющей компании
-Доведение до управляющей компании пожеланий и предложений собственников
- Ежемесячное снятие показаний общедомовых счетчиков;
- Подписание ежемесячных актов по работам в доме и контроль за исполнением правил содержания.
Полномочия Председателя Совета дома:
- представляет интересы жителей дома в обеспечении реализации инициатив по вопросам местного значения;
- направляет от имени жителей дома обращения участковым инспекторам по вопросам обеспечения общественного порядка;
- по собственной инициативе созывает собрание жителей дома (подъездов);
- принимает участие в составлении планов мероприятий администрации, УК по благоустройству и ремонту;
- совместно с комиссией подписывает акты обследований дома и его готовности к сезонной эксплуатации;
- составляет или заверяет акты о снижении качества предоставляемых услуг;
- совместно с должностными лицами посещает квартиры для осмотра их технического состояния и санитарного содержания.
так же можно почитать...
Вступившие в силу 1 августа 2011 года изменения в Жилищный кодекс законодательно закрепили такое понятие, как совет дома.
Какие у него полномочия и обязанности, рассказал начальник юридической службы ГЖУ Вячеслав Вологжанин:
- В соответствии со ст. 161.1 Федерального закона № 123-ФЗ от 04.06.2011 г. совет многоквартирного дома контролирует работу управляющих организаций, следит за качеством содержания и ремонта общего имущества, предоставляемых коммунальных услуг. Также совет формирует повестку общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и обеспечивает выполнение решений этих собраний. На собраниях могут подниматься различные вопросы: от порядка пользования общим имуществом до компетенции совета дома и избранных жильцами комиссий. Одно из обязательных обязанностей - ежегодный отчёт о проделанной советом работе.
Для Городского жилищного управления работа с советом дома не будет новой. ГЖУ - первая и одна из немногих управляющих компаний, которая на протяжении уже многих лет плотно работает с полномочными представителями собственников жилых помещений многоквартирных домов, полномочия представителя собственников во многом схожи с полномочиями председателя совета дома.
Председатель совета дома выбирается из его членов на общем собрании собственников. Он заключает от лица собственников договоры на управление домом, содержание и ремонт, контролирует выполнение обязательств по заключённым договорам, подписывает акты приёмки работ или непредоставления услуг. Председатель совета дома также представляет интересы собственников в суде.
Переизбирается совет дома раз в два года, если иной срок не установлен общим собранием. В соответствии с принятыми поправками советы дома должны быть созданы в многоквартирных жилых домах не позднее 4 июля 2012 года, однако затягивать с этим не стоит, считает Вячеслав Вологжанин. Специалисты ГЖУ готовы оказать собственникам любую помощь по организации и проведению собраний, а также с оформлением протоколов.
Порядок проведения собраний регламентирован ст. ст. 45-48 Жилищного кодекса, и чтобы оно было законным, все необходимые процедуры должны быть соблюдены. Кроме того, если в вашем доме уже выбраны полномочные представители собственников либо домовые комитеты, в повестку дня собрания собственников о выборе совета дома необходимо также включить вопрос о переизбрании или освобождении выбранных лиц от предоставленных им полномочий.

подробнее можно почитать здесь у наших соседей: viewtopic.php?f=18&t=682&start=10#p20002

для создания Совета Дома нужно провести Общее Собрание Собственников (ОСС) - к нему и будем готовится.
Думаю, что лучше до лета не тянуть, чтобы все на дачи и в отпуска не разъехались.

Повестка дня:
1.Выборы Председателя, Секретаря и Членов счетной комиссии;
2.Выбор места(адреса) хранения протоколов ОСС помещений;
3.Выбор способа управления домом;
4.Выборы Совета дома и Председателя Совета дома;
5.Утверждение полномочий Совета дома, Председателя Совета дома;
6 Выбор места размещения сообщений в доме о проведении общего собрания собственников помещений и его решений;

Состав Совета Дома:
1. Дмитрий, кв. 81
2. vinogradov
3. Леля
4. catalina
5. Татьяна
6. KateBrown

кто готов еще?

Старшие по подъезду:
1-й подъезд - EOlg
2-й подъезд - Never-сел + KateBrown
3-й подъезд - Elka (помощник)
4-й подъезд - catalina

кто готов еще?

Перенес сюда поиск старших по подъездам. О том как это было здесь.
09 сен 2011, 18:57
Heiko писал(а):Здесь будем решать и договариваться о конкретных мероприятиях.
(в основном видимо старший по дому и старшие по подъездам, но очень хочется активного участия всех соседей).

Старшие по подъезду:
1-й подъезд - EOlg
2-й подъезд - Never-сел
3-й подъезд - Elka (помощник)
4-й подъезд - catalina

кто еще готов?

Официальные контакты ИГ нашего дома:
E-mail: nt.dom68@gmail.com
тел: 8-967-116-30-32

Сообщение 14 сен 2011, 00:57
Heiko писал(а):Соседи! Мне кажется пора "выбраться" старшим по подъездам! Мне нужна хотя бы моральная поддержка! :)
Критерий - наличие переживаний за судьбу нашего дома/подъезда.

P.S. Планируется, если успеем, не более чем через 1 месяц провести общее собрание старших и ИГ.

14 сен 2011, 11:55
Never-сел писал(а):Я готов, за 2 подъезд, если никто не выдвинет свою кандидатуру

14 сен 2011, 13:16
Heiko писал(а):принято! :)

27 окт 2011, 13:57
EOlg писал(а):Я могу по 1 подъезду... если от нас еще нет старшего...
(если есть, буду помогать)

27 окт 2011, 14:10
Heiko писал(а):
EOlg писал(а):Я могу по 1 подъезду... если от нас еще нет старшего...
(если есть, буду помогать)

не-не-не - все свободно! Не отлынивай! :) Добро пожаловать на и.о. старшего по 1 подъезду!

08 дек 2011, 01:00
Heiko писал(а):кто по 4-му подъезду? :roll:
+нисколько вредно не будет если у одного подъезда будет 2-3 активных человека, готовых если не стать старшими, то помочь. ;)

08 дек 2011, 12:06
Elka писал(а):по 4-й секции могу предложить свою кандидатуру... но пока не старшей... помощником... у меня грудной ребенок, так что временно "невылазная" но в качестве " отправить - распечатать" и тд. т.е. надомной работы - готова...

08 дек 2011, 12:16
Heiko писал(а):записал :) Спасибо!

09 мар 2012, 23:23
catalina писал(а):Heiko, а есть у нас старший по 4 подъезду (угловая секция)? Если нет, то я могу попробовать.

09 мар 2012, 23:27
Heiko писал(а):
catalina писал(а):Heiko, а есть у нас старший по 4 подъезду (угловая секция)? Если нет, то я могу попробовать.

нет пока. конечно попробуйте! оба сообщения перенесу чуть позже в тему нашего корпуса (про старших).

Официальные контакты ИГ нашего дома:
E-mail: nt.dom68@gmail.com
тел: 8-967-116-30-32
Информация о Нашем Доме на Яндексе: http://n.maps.yandex.ru/-/CNqN6CzD

Heiko
Контактная информация:

Re: Подготовка к выборам Совета дома № 68

Сообщение Heiko » 13 янв 2012, 23:23

И тишина такая :)
Соседи - за нас никто не решит проблемы нашего дома.
Кто найдет в себе силы сказать себе "кто если не я?!!!" ;)

Кто уже нашел на сегодня:
1. Дмитрий, кв. 81

Реклама

vinogradov
Контактная информация:

Сообщение vinogradov » 06 фев 2012, 04:37

Готов оказывать посильную помощь в благоустройства нашего дома .

Леля
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 07 фев 2012, 15:20

окажу посильную помощь.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 08 фев 2012, 15:12

и я заинтересована в решении проблем нашего дома!

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 08 фев 2012, 22:18

Спасибо!
Состав на сегодня
1. Дмитрий, кв. 81
2. vinogradov
3. Леля
4. catalina
5. Татьяна

Сразу поясню - официально у нас пока в голосование включено 3 участника совета (т.к. ранее никто не вызвался) остальные пока помощники и будут включены в следующее голосвание.
официальный состав совета:
1. never-cel
2. Дмитрий, кв. 81
3. vinogradov

KateBrown
Контактная информация:

Re: 28 корп. Подготовка к выборам Совета дома № 68

Сообщение KateBrown » 18 апр 2012, 11:19

Если ещё есть вакантные места в совете дома, запишите и меня :) Также готова помогать по 2-му подъезду Never-селу ;)
Друзей мы выбираем сами, а соседей нам посылает Бог

Вернуться в «Чистяковой, 68 (корп.28)»