Температура держиться пятый день!

Оказание услуг (салоны, мастера) и купля/продажа/дарение товаров в области красоты и ухода (парфюмерия, макияж, товары для волос, лица, тела и пр.)
Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

Температура держиться пятый день!

Сообщение джина 74 » 25 дек 2016, 14:09

У ребенка пятый день держится температура от 37,5 до 39. Врач поликлиники поставил диагноз ОРВИ и назначил жаропонижающие и противовирусное. Пока эффекта "0" . Начинается паника, что делать?

Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

Luvima
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: Температура держиться пятый день!

Сообщение Luvima » 25 дек 2016, 14:24

Здравствуйте. На работе у девочки сын - то же самое, такой грипп. На 7-й день назначили антибиотик, не сразу, но стала снижаться. У всех, кто в садике заболел, такая же картина.

Реклама
джина 74

Сообщение джина 74 » 25 дек 2016, 14:30

Завтра опять к врачу везти ? В Москве прикреплены к поликлинике
Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

Luvima

Сообщение Luvima » 25 дек 2016, 14:42

Конечно, только врач, я так, ради статистики только. Мол, не волнуйтесь, не только у вас ТАКОЙ ОРВИ, всё будет хорошо. Выздоравливайте!!!

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 25 дек 2016, 14:50

Luvima писал(а):Здравствуйте. На работе у девочки сын - то же самое, такой грипп. На 7-й день назначили антибиотик, не сразу, но стала снижаться. У всех, кто в садике заболел, такая же картина.

Антибиотик при гриппе бесполезен.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Luvima

Сообщение Luvima » 25 дек 2016, 14:58

Bender писал(а):
Luvima писал(а):Здравствуйте. На работе у девочки сын - то же самое, такой грипп. На 7-й день назначили антибиотик, не сразу, но стала снижаться. У всех, кто в садике заболел, такая же картина.

Антибиотик при гриппе бесполезен.

Да, он от осложнений.

Luvima

Сообщение Luvima » 25 дек 2016, 14:59

Еще раз повторю, назначениями я не занимаюсь, только врач.

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 25 дек 2016, 15:43

Сдать анализ крови и определиться с природой заболевания. Опять же, симптоматика и динамика течения болезни. Для своих личных детей я жаропонижающие благом не считаю на 100%. Возраст ребенка тоже важен.
Что может назначить врач районной поликлиники? Антибиотики конечно. Ото всего и вообще не всякий случай. А нет, еще иимуностимуляторы!
Вы и сами успокойтесь, 37,5 это одно, а 39 это другое.
С голубями в шахматы не играю.

джина 74

Сообщение джина 74 » 25 дек 2016, 16:39

Ну с температурой ребенка не потяну же на анализы.
Динамика течения болезни стандартная - температура днем 37-38 , ночью до 39, кашель и заложенность носа!! Лекарство нурофен и когоцел , от кашля эриспал. Не помогает (((()!
Сегодня вызову скорую, если 39 будет опять. Пусть с Одинцово педиатр на следующий день придет и выпишет антибиотики! А вообще они приходят на след. день если не прикреплены к Одинцово?

natalcherry
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение natalcherry » 25 дек 2016, 18:04

у нас все так же было... антибиотик нам назначили на четвертый день температуры 38.8 -39 .....
флемоксин 250 мг, от кашля стоптусин, плюс противовирусное сироп цитовир, на фоне всего этого линекс детский и зиртек...
сегодня десятый день, как весь это ужас начался, все хорошо, кашель только остаточный
приходила участковый педиатор

Вернуться в «Красота и здоровье»