Всплеск активности клещей в России

Все вопросы, не вошедшие в остальные темы - будем постепенно создавать новую классификацию при необходиомсти
Новоселка
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Всплеск активности клещей в России

Сообщение Новоселка » 19 апр 2016, 22:30

Всплеск активности клещей в России вызван ранним потеплением, однако ситуация развивается в пределах нормы, заявила пресс-секретарь Роспотребнадзора Анна Брычева. Никто из пострадавших не заразился клещевым энцефалитом. Однако свыше чем у 100 человек диагностирован клещевой боррелиоз. Соблюдайте необходимые меры безопасности!

подробнее https://vk.com/bezopasnostpodmoskovie?w ... 49231_2703

В моих нервных клетках живут нервные тигры и они мстят виновным.
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Re: Всплеск активности клещей в России

Сообщение Bender » 19 апр 2016, 22:58

Боррелиоз штука тоже весьма неприятная. К тому же в РФ его толком лечить не умеют.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Реклама
lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение lesni4iy » 20 апр 2016, 09:56

если клещ укусил в европейской части России то скорей всего ничего страшного не будет но все равно надо срочно к доктору, если в Сибири и на Дальнем Востоке - срочно к доктору.

В принципе я в европейской части особо клещей и не видал - даже в Архангельской области в самом рассаднике клещей ни одного ни разу не подцепил, а вот на Алтае стоило мне на 10 минут зайти в высокую траву - потом десять штук с одежды снял и один уже по шее карабкался )
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 20 апр 2016, 11:52

А меня кусал на Алтае. Пошли в горы на конях на экскурсию. Весь день все нормально, стали уже спускаться и тут они как посыпались! Прям видно было! Один, падла, успел вцепиться.
Быстро вернулись не только в поселок, но и домой, поставили укол, но в больничку все-равно положили. 10 дней пришлось проваляться. Карантин. Не выпускают, только под подписку. Болезнь эта гадкая, кажется, что все в порядке, анализ отрицательный (они несколько раз берутся), человек уходит домой и тут бац! Без своевременной врачебной помощи могут быть последствия.
Видела девочку, которой не повезло. Это просто ужасно.

lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение lesni4iy » 20 апр 2016, 12:31

Жека1 писал(а):А меня кусал на Алтае. Пошли в горы на конях на экскурсию.

это видимо не совсем высокие горы были, обычно клещей свыше 1500 метров уже нет, я жил на Семинском перевале неделю - ни одного.

Хотя был случай - сижу в избушке на высоте 1700 метров, смотрю - ползет по штанине, но я его, видимо, на одежде принес с низины, потому как в горах никакой живности окромя бурундуков и сов не видел )
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 20 апр 2016, 12:50

Цифокс и вперед.

татьянаАТ
Дом:

Сообщение татьянаАТ » 20 апр 2016, 18:11

Каждый летний сезон хотя бы по одному разу всех членов семьи кусали клещи, здесь, у нас, на Трёхгорке. Самого первого всегда возим в лабораторию на анализ. Ни разу клещ не оказался заражённым опасными болезнями. Сейчас лес вырубают, надеюсь, клещей меньше станет

татьянаАТ
Дом:

Сообщение татьянаАТ » 20 апр 2016, 18:18

Swimmer писал(а):Цифокс и вперед.

А как им пользоваться? В инструкции по использованию написано об обработке определённых участков местности с целью уничтожения скоплений насекомых. В лесу и на дорожках это невозможно, и весьма накладно по деньгам, учитывая площадь леса. Нужен какой-то препарат от клещей, который можно наносить на одежду и обувь, и чтобы от мокрой травы это средство с обуви не смывалось.

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 20 апр 2016, 18:30

татьянаАТ писал(а):
Swimmer писал(а):Цифокс и вперед.

А как им пользоваться? В инструкции по использованию написано об обработке определённых участков местности с целью уничтожения скоплений насекомых. В лесу и на дорожках это невозможно, и весьма накладно по деньгам, учитывая площадь леса. Нужен какой-то препарат от клещей, который можно наносить на одежду и обувь, и чтобы от мокрой травы это средство с обуви не смывалось.

Цифокс и аналоги распыляются на одежду. Если нужны точные концентрации, напишите в личку, я поищу в своих записях.

Смирный
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Смирный » 20 апр 2016, 19:26

Доброго . Гардинг от клещей в Ашане, семь лет не одного. В лесу мало, на траве сухостое , и поляны светлые

Вернуться в «Другое»