Осторожно! Мастер на "все руки" по имени Михаил!!

Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
Kolibri
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Осторожно! Мастер на "все руки" по имени Михаил!!

Сообщение Kolibri » 11 окт 2016, 10:02

Все форумчанам доброго дня! Не могу остаться равнодушным жителем Новой Трехгорки. Спешу поделиться свом горе - опытом поиска грамотного электрика на этом форуме. Для установки бытовой техники, входящую в новую кухню, нужны были дополнительные эл. точки ( розетки) со штраблением и т.д. Отозвался и согласился решить этот вопрос мастер по имени Михаил. Принес с собой ксерокопию паспорта, удостоверение эл.4 разряда... Такое нам навертел...с проводами..сам же переделывал.. так и ничего толком не сделал за две недели..инструменты забрал, сказав, что срочный объект, там нужны будут...(( На тел. перестал отвечать..
Проблему нашу разрешил Электрик по имени Айк. Совсем другой подход к работе. Аккуратный, оперативны, грамотный,сказал есть у него диплом ( 4 года учился), а это видно было сразу! Всю проводку наладил!!! Его я нашла тоже на этом форуме!

biaka81
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Осторожно! Мастер на "все руки" по имени Михаил!!

Сообщение biaka81 » 13 окт 2016, 10:45

Пишет Михаил!
Обратилась ко мне Наталья со своей дочкой после того,как чудо монтажник из икеи перепилил им кухню,а бригадир монтажной группы запорол весь монтаж и схемы электрики под встроенную бытовую технику.Так как мало того ,что розетки были сделаны в кабель каналах прямо по стенам ,с накладными розетками,так ещё и с левым кабелем,который двум дамам подогнали предыдущие монтажники разводившие всю эту однокомнатную квартиру за 70 тысяч рублей..
Мало того ,что слаботочные кабеля шли в перемешку с силовыми,так ещё и распаечная коробка с одного входа (которые не ставят уже лет как 20)была заштукатурена в стене на глубине 10 см и с неё (с одной розетки,одного входа)была разведена вся кухня и техника.То есть в результате простого замыкания или перенапряжения(провода то левые)вся техника и вся кухня вылетает нахрен.
И так этим дамам объявили за сборку кухни 10 штук.(у меня дочь икею сама собирает).Плюс за установку техники ещё 9 тысяч.(это подключить всё в вышеописанные накладные розетки).
Мы договорились,что за эти 19 тысяч я переношу розетки со штроблением стен и установкой подрозетников,делаю разводку по группам,собираю кухню,устанавливаю технику,докладываю мозайку на фартук,вешаю телевизор,переделываю 4 модуля в щите.Так же по свое инициативе(то есть бесплатно) я переделал сантехнические выходы,поскольку борода из 20 деталей где можно ограничится двумя поворотами-не очень хорошо,учитывая что снизу в квартире уже сделан ремонт..
За 5 рабочих дней ,которые растянулись на 2 недели,дважды по моей вине я откладывал монтаж на день о чём предупреждал,и дважды по вине заказчиц и их циклом,было сделано
Демонтаж и ликвидация монтажной коробки,установка 10 подразетников с выводом проводов,переделка выводов под бра(2 штуки),и разбор их подключения,Естественно штробление(с минимальной пылью,поскольку квартира жилая)около 15 метров.Переделка выводов сантехники ,из бороды с двумя выходами в разводку под каждый прибор отдельно.Так же переделан слив канализации.Укладка мозайки около 3 м2.Монтаж телевизора.Дважды перевешана вытяжка по просьбе заказчицы.Заштукатурены штробы и подразетники.
Вся работа сопровождалась причитанием о несчастной жизни,периодической смены одобрения и ненависти ко мне,УКАЗАНИЕМ того ,что,как и когда мне делать..
После того как было сделано вышеописанное мне заплатили 6 тысяч рублей,и было сказано ,что деньги за установку кухни они заплатили икее и вернуть их не могут,поэтому я её устанавливать не буду.Мы договорились,что штробы и стену которая подверглась изменениям будут шпатлевать и красить другие люди,поскольку я не профессионал в этом вопросе и мне заказ без установки кухни менее интересен.
На малярку были наняты пару алкашей о чём мне сообщила Наталья лично.Мы договорились,что им надо сделать свою работу за 4 дня (3-4 м2 объёма)после чего я приду ,поставлю розетки,затру мозайку,повешу/подключу бра и получу остаток в размере 2 тысяч рублей)).
Естественно я забрал свой инструмент,поскольку стоимость одного штробореза от 20 тысяч,и моё обладание им будет зависить от смены менструальных циклов двух дам,и постоянной смены рабочих.Да и для установки розеток и затирки мозайки нужен шпатель и отвёртка.
Малярка закончилась не через 4 ,а через 7 дней.Заработав 6 тысяч рублей за 2 недели и 4 дня ожидания,обременённый своими расходами и прочим я не стал дальше ждать (очень хотелось кушать ,а 6 тысяч закончились))и принялся за другую работу,которая находилась в 200 км от Мск.
На звонок Натальи(в четверг) я ответил и сказал,что доделаю свою работу,после того как закончу текущую,и ради 10 розеток и двух тысяч рублей и не поеду 200 км и не кину заказчика ,который платит,не трепет нервы,не истерит и не указывает как мне работать(думаю,что когда подобные заказчицы приходят к врачу,то начитавшись в интернете они указывают как их лечить).Поэтому я сообщил,что меня надо будет ждать до понедельника,то есть 3 дня.Вдвое меньше ,чем пришлось бы ждать мне.Всё это видимо как то разозлило заказчицу,для которой фраза"клиент всегда прав"часть ежедневной молитвы,и является причиной создания этой темы!

P/s.Я незнаю,что мог переделать электрик Айк за 3 часа,чтобы так обсирать мою работу,с учётом того что точки были на месте,провода заведены без скрытых соединений,всё было разведено по группам,наращивания сделаны с обжимом и пропайкой и сделаны в открытых коробках,чтобы иметь к ним доступ.Знающий человек скажет ,что за 3 часа нельзя переделать 10 точек.Разобраться и подключить -как раз 3 часа.А остальное время обсирать работу других,тем более собеседник к этому располагает(Наталья) .

Просьба к модераторам ,Если Наталья или её дочь Екатерина не опровергнут или не ответят в течении суток,а так же не принесут извинений со списком работ,что же всё таки такого сделал Айк(желательно фото изменений)Удалить эту тему!

Реклама
Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 13 окт 2016, 21:51

biaka81 писал(а):Пишет Михаил!
Обратилась ко мне Наталья со своей дочкой после того,как чудо монтажник из икеи перепилил им кухню,а бригадир монтажной группы запорол весь монтаж и схемы электрики под встроенную бытовую технику.Так как мало того ,что розетки были сделаны в кабель каналах прямо по стенам ,с накладными розетками,так ещё и с левым кабелем,который двум дамам подогнали предыдущие монтажники разводившие всю эту однокомнатную квартиру за 70 тысяч рублей..
Мало того ,что слаботочные кабеля шли в перемешку с силовыми,так ещё и распаечная коробка с одного входа (которые не ставят уже лет как 20)была заштукатурена в стене на глубине 10 см и с неё (с одной розетки,одного входа)была разведена вся кухня и техника.То есть в результате простого замыкания или перенапряжения(провода то левые)вся техника и вся кухня вылетает нахрен.
И так этим дамам объявили за сборку кухни 10 штук.(у меня дочь икею сама собирает).Плюс за установку техники ещё 9 тысяч.(это подключить всё в вышеописанные накладные розетки).
Мы договорились,что за эти 19 тысяч я переношу розетки со штроблением стен и установкой подрозетников,делаю разводку по группам,собираю кухню,устанавливаю технику,докладываю мозайку на фартук,вешаю телевизор,переделываю 4 модуля в щите.Так же по свое инициативе(то есть бесплатно) я переделал сантехнические выходы,поскольку борода из 20 деталей где можно ограничится двумя поворотами-не очень хорошо,учитывая что снизу в квартире уже сделан ремонт..
За 5 рабочих дней ,которые растянулись на 2 недели,дважды по моей вине я откладывал монтаж на день о чём предупреждал,и дважды по вине заказчиц и их циклом,было сделано
Демонтаж и ликвидация монтажной коробки,установка 10 подразетников с выводом проводов,переделка выводов под бра(2 штуки),и разбор их подключения,Естественно штробление(с минимальной пылью,поскольку квартира жилая)около 15 метров.Переделка выводов сантехники ,из бороды с двумя выходами в разводку под каждый прибор отдельно.Так же переделан слив канализации.Укладка мозайки около 3 м2.Монтаж телевизора.Дважды перевешана вытяжка по просьбе заказчицы.Заштукатурены штробы и подразетники.
Вся работа сопровождалась причитанием о несчастной жизни,периодической смены одобрения и ненависти ко мне,УКАЗАНИЕМ того ,что,как и когда мне делать..
После того как было сделано вышеописанное мне заплатили 6 тысяч рублей,и было сказано ,что деньги за установку кухни они заплатили икее и вернуть их не могут,поэтому я её устанавливать не буду.Мы договорились,что штробы и стену которая подверглась изменениям будут шпатлевать и красить другие люди,поскольку я не профессионал в этом вопросе и мне заказ без установки кухни менее интересен.
На малярку были наняты пару алкашей о чём мне сообщила Наталья лично.Мы договорились,что им надо сделать свою работу за 4 дня (3-4 м2 объёма)после чего я приду ,поставлю розетки,затру мозайку,повешу/подключу бра и получу остаток в размере 2 тысяч рублей)).
Естественно я забрал свой инструмент,поскольку стоимость одного штробореза от 20 тысяч,и моё обладание им будет зависить от смены менструальных циклов двух дам,и постоянной смены рабочих.Да и для установки розеток и затирки мозайки нужен шпатель и отвёртка.
Малярка закончилась не через 4 ,а через 7 дней.Заработав 6 тысяч рублей за 2 недели и 4 дня ожидания,обременённый своими расходами и прочим я не стал дальше ждать (очень хотелось кушать ,а 6 тысяч закончились))и принялся за другую работу,которая находилась в 200 км от Мск.
На звонок Натальи(в четверг) я ответил и сказал,что доделаю свою работу,после того как закончу текущую,и ради 10 розеток и двух тысяч рублей и не поеду 200 км и не кину заказчика ,который платит,не трепет нервы,не истерит и не указывает как мне работать(думаю,что когда подобные заказчицы приходят к врачу,то начитавшись в интернете они указывают как их лечить).Поэтому я сообщил,что меня надо будет ждать до понедельника,то есть 3 дня.Вдвое меньше ,чем пришлось бы ждать мне.Всё это видимо как то разозлило заказчицу,для которой фраза"клиент всегда прав"часть ежедневной молитвы,и является причиной создания этой темы!

P/s.Я незнаю,что мог переделать электрик Айк за 3 часа,чтобы так обсирать мою работу,с учётом того что точки были на месте,провода заведены без скрытых соединений,всё было разведено по группам,наращивания сделаны с обжимом и пропайкой и сделаны в открытых коробках,чтобы иметь к ним доступ.Знающий человек скажет ,что за 3 часа нельзя переделать 10 точек.Разобраться и подключить -как раз 3 часа.А остальное время обсирать работу других,тем более собеседник к этому располагает(Наталья) .

Просьба к модераторам ,Если Наталья или её дочь Екатерина не опровергнут или не ответят в течении суток,а так же не принесут извинений со списком работ,что же всё таки такого сделал Айк(желательно фото изменений)Удалить эту тему!

Вот, видно, развернутый ответ человека. А не так Михаил- не михаил а вот Айк супер Перец и обращайтесь к ниму. На будущее, заключайте договор и ваша попа будет прикрыта. А то у таких заказчиков порой непонятка происходит!!! "Рука-лицо" за ошибки сори, на планшете писать не получается(

Манюня

Сообщение Манюня » 13 окт 2016, 21:56

biaka81 писал(а):Просьба к модераторам ,Если Наталья или её дочь Екатерина не опровергнут или не ответят в течении суток,а так же не принесут извинений со списком работ,что же всё таки такого сделал Айк(желательно фото изменений)Удалить эту тему!

Пусть лучше не удаляют. Героев нужно знать в лицо.
Вам- спасибо за разъяснения! И такое бывает(((
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 окт 2016, 22:07

biaka81 писал(а):Просьба к модераторам ,Если Наталья или её дочь Екатерина не опровергнут или не ответят в течении суток,а так же не принесут извинений со списком работ,что же всё таки такого сделал Айк(желательно фото изменений)Удалить эту тему!

Ваше право конечно просьбу оставить в силе, но тоже считаю что это лучше не делать.
На лицо явный кидок заказчиком исполнителя.

biaka81

Сообщение biaka81 » 14 окт 2016, 09:29

Я не собирался писать об этой ситуации даже когда меня поставили перед фактом ,что кухню будут устанавливать другие монтажники.И тролить никого не хотел.
Тему можно оставить,хотелось бы дождаться мнения и версии заказчиц.
Просто затрите мой телефон.

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 14 окт 2016, 10:29

Интересная просьба. Забивание в поиск в яндекс дает много интересных результатов.
"Михаил Тимощенко, он же dimitroff-stroy.ru, он же ..."
Думаю, время задуматься о смене телефона. Заказчиц не выгораживаю, но вдумчивое чтение простыни от Михаила, скажем так, наводит на мысли.
ТрехгорецЪ в изгнании

Kolibri
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Kolibri » 14 окт 2016, 11:30

Михаил, Бог тебе судья. Удачи!

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 14 окт 2016, 14:46

UPD Ну и поясню про "мысли", вдруг кому пригодится.
Думаю, автор темы попал 100 процентов в точку, назвав нашего героя "мастером на все руки".
Отличительная черта таких мастеров - работа не ради результата, а ради процесса. Это не всегда обязательно плохо (иногда так, кроме шуток, очень хорошо для заказчика), но всегда очень рисково.
Поиск по телефону, подтертому нашим мастером, это подтверждает. Много, много "отзывов" вида "ремонт делал Михаил, просрал все сроки и ушел ничего не доделав".
Как это можно было понять по здешней простыне от Михаила? Очень просто. По фразе, в которой он "облуживал и обжимал провода". Эта операция стопроцентно выдает кулибина, любящего тратить свое и чужое время.
Как-то так
Мне довелось нарваться на компанию ООО "Димитров-строй" (директор Тимощенко Михаил), которая не сумела сделать ремонт в моей квартире и умудрилать ещё нанести ущерб. Была перебита электропроводка, на что я получил "квалифицированный ответ" - это мелочи, с этим можно жить, у вас же есть и другие розетки! Были потеряны детали от инсталяции, смесителей, блок контроля протечек и т.д., на что я также получил - за своими вещами смотрите сами! Через 3 месяца проживания маляра в квартире (других специалистов, как выяснилось, в этой конторе нет) Михаилом Тимощенко в крайне унизительной форме мне было сообщено, что мой заказ для него не выгоден и он сделал мне огромное одолжение, взявшись за него, а я оказывается ему должен быть безмерно благодарен и оплатить потерянное им время!!!
У меня заключен договор. Я предложил подать на меня в суд. Однако Тимощенко Михаил лучше меня знает, что не прав, в суде ему ничего не светит, поэтому прибег к запугиванию моих родственников и откровенному вымогательству. А это, согласитесь, уже не машина на время!

Михаил Тимощенко, он же dimitroff-stroy.ru, он же 8-499-409-38-99. Обязательств не выполняет, делает нам ремонт уже более года (вместо обещанных 4-х месяцев), только рассказывает сказки - то машина сломалась, то рабочие его обидели, то бумажник украли, то сантехник руку повредил, мифические бригады не доезжают до объектов. Ко всему прочему еще сломали подоконник в новых установленных окнах.
ТрехгорецЪ в изгнании

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 14 окт 2016, 15:06

мдасс...печалька.
неожиданно.
...

Вернуться в «Электрика»