Осторожно! Мастер на "все руки" по имени Михаил!!

Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Осторожно! Мастер на "все руки" по имени Михаил!!

Сообщение canek884 » 15 окт 2016, 02:31

электрик писал(а): т.к по тех.заданию вся кухонная техника должна иметь свой автомат

ТЗ есть ТЗ, а в сухом остатке что удалось сделать?

biaka81
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение biaka81 » 15 окт 2016, 08:54

Начнём с того,что по словам электрика Айка до меня было все сделано грамотно
Осторожно Мастер на все руки по имени Михаил  - IMG_0980.JPG

На фото стена в районе телевизора.Белое заштукатуреное пятно это распаячная коробка,откуда была разведена вся кухня.И заделана наглухо.будем считать её за группу N1.
Из этой распайки вертикально вверх идёт кабель на розетку и кабель антены в одной штробе.В левой и правой группе тройных подразетников ещё выводы под выключатели света,распайка которых ,где то далеко слева..
Итак эта группа N1 в щите висит на диф автомате.

Группа n2 Подразетник справа внизу.
Осторожно Мастер на все руки по имени Михаил  - IMG_0982.JPG

в щите заведён на двухполюсный автомат...С него мною было решено запитать вытяжку,стиралку и посудомойку,поменяв в щите его с группой N1(перекинув на диф).

Получается группа N1 простые кухонные розетки на двухполюсном автомате-номинал не помню.
Техника (посудомойка и стиралка) группа N2 -висит на дифавтомате.

Группа N3
Тоже самое фото ,что и группа N2 -подразетник слева...К нему идут 2 кабеля в 2 гофрах на полу.Кабеля 6 *3..
Несмотря на то ,что на кухню приходят 2 кабеля,в щите 6*3 заходит один кабель на одномодульный автомат 32а.То есть соединение где то в полу.
Было решено на эту группу вешать плиту и духовку.Один конец я нарастил под плиту ПВС 6*3.Со второго конца нарастив кабелем ВВГ кинуть на розетку духовки.Можно было оставить его на месте и поставить розетку сразу без наращивания,но это было бы в полуметре от фактического монтажа духовки.Поэтому все 3 розетки -духовка,стиралка,посудомойка для быстрого доступа были расположены за духовым шкафом.
Осторожно Мастер на все руки по имени Михаил  - IMG_0993.JPG

фото номер 3.красные подразетники -место наращивания группы N3 ...Синие подразетники -духовка,стиралка,холодильник..
Вопрос про обжим кабеля ПВС для духовки не понял.Неужели не понятно ,что это кабель для варочной панели?
я всё правильно написал?
Про замыкания/обрыва не скажу-я пользовался подключениями к 1 и 2 группе по мере удобства..Может быть за обрыв засчитан провод на выключателях?..

По поводу того ,что Айк пришёл на осмотр и через неделю на монтаж.Якобы я не отвечал на звонки Натальи..
Работа началась во вторник 20.09
Никогда не говорил ,что буду приходить в 8-9 утра,поскольку с утра отвожу ребёнка на учёбу в крылатское,позже гуляю с собакой..Итак
20.09-Разобрался с существующим способом проводки.Вымерял как встанет мебель.Нашёл заштукатуреную распайку.Штробанул под посудомойку.
21.09 - среда.Начал основное штробление.Повесил телевизор и вытяжку для общей картины,чтобы понять где будут находится розетки,выключатели ,бра и до куда докладывать мозайку.Поскольку всю картину должна была оценить и скорректировать основная заказчица,работа остановлена в обед и отложена на следующий день.
22.09-четверг.Не вышел на работу по своим причинам,о чём заказчица была предупреждена.Утром,после обеда и вечером созванивались.
23.09-пятница.Съездил в леруа.Купил необходимое за свои деньги на 1266 рублей.Приехал.Приступил к работе.Перевесил вытяжку.Заштробил подразетники поломав свои буры.Ушёл на обед..В обед обнаружил сообщение натальи на форуме viewtopic.php?f=217&t=20261&p=580971#p580971
Не стал покупать буры(в трёхгорке дорого)пришёл за инструментом.На вопрос ,-WTF Natasha?-это просто так.
крепил подразетники и провода без бура,только на смесь.Отсюда и мои косяки .В дальнейшем 25-30% пришлось переделывать.
24.09-звонок основной заказчицы-Михаил,вы у нас больше не работаете,приходите за иструментом.Собрался пришёл .Начал спокойно собираться.Видимо от меня ждали,что я буду умолять оставить меня.Не дождавшись-попросили всё таки доделать работу по первоначальной договорённости(мой пост n1).
26.09понедельник-не работаю.предупредив об этом 25.09 звонком
27.09-переделываю сантехнику.исправляю свои косяки с заштукатуреными проводами,размечаю телек в комнате по просьбе заказчицы..
28.09 среда-заказчица уехала в налоговую,ждал до обеда.После обеда заказчица сказала,что у неё нет ключей от квартиры
29.09.-Соединил/нарастил провода.Подмазал штукатурку.Замазал трубы.Положил мазайку.
30.09-пятница.Доложил ещё мозайку.Подготовил поверхность под малярку..
Суббота.Заказчица мне снова объявляет ,что в моих услугах не нуждается.Я отказываюсь делать малярку.Договариваемся ,что до вторника они сделают малярку,я приду и установлю розетки и затру мозайку.
5.10.-не дождавшись звонка,и по другой договорённости уезжаю в другой город.
6.10-звонок от Натальи-срочно приди и доделай свою работу.Говорю,что приеду только в воскресение.
7.10-звонки от Натальи .Не беру трубку,поскльку в роуминге,а оплатить телефон в поле нет возможности.

С 7.10 до 11.10 когда закончилась эпопея с кухней не прошло недели,о чём пишет Айк. viewtopic.php?f=217&t=29254&p=583161#p583161
В результате я понимаю,что наталья всё это время не смотря на договорённость со мной,договаривалась и с другими..
Пока только я в этой теме привожу доказательства своих слов.Топикстартер только трепет языком и нервы.
Претензий к Айку нет,поскольку от его лица говорила наталья.Хотя если Айк не разобрался в том ,что было мной сделано-несколько непонятно..
У меня претензия только по первому посту.Третий свой пост Наталья затёрла понимая,что несёт чушь.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 15 окт 2016, 11:40

Такое чувство что тут были еще и третьи "электрики", о которых мы не знаем, которые из солнечной азии и делали весь мега ремонт в квартире Натальи за 3 копейки)))) Просто так как проведена слаботочка на фотке могут делать токо джумшуты. У моего соседа они забубенили слаботочку таким же образом, причем хвосты 5-ой категории вывели по 5 см (да еще внутри коробки) и потом спец.по инету почти раком становился чтобы их обжать. Матерился по полной)))

Не удивлюсь если оба участника этой дискуссии просто попали на переделку предыдущей халтуры от чудо-мастеров плохо знающих наш язык)))
...

biaka81

Сообщение biaka81 » 16 окт 2016, 08:52

PapaJons писал(а):Такое чувство что тут были еще и третьи "электрики", о которых мы не знаем, которые из солнечной азии и делали весь мега ремонт в квартире Натальи за 3 копейки))))

не совсем так.Как я писал выше первые электрики разложили квартиру за 70 тысяч.
потом был ещё один электрик,который устанавливал розетки,но не разобрался в скрытых распайках первых,поэтому в нескольких местах в этой квартире не работает свет..
Потом был монтажник из икеи,который всю разводку на кухне сделал в кабель каналах и накладных розетках.
Далее я переделал все розетки.
И уже потом айк ,видимо не разобрался в том что я переделал.Поскольку он пишет ,что разделил одну группу на две для розеток.Хотя там было 2 группы уже.(описано выше)
Тут же ответ Айку и Филу.Наращивать одножильный кабель многожильным одного сечения можно.Наоборот-нельзя,поскольку в этом случае происходит уменьшение площади проходимости тока.(школьный курс физики)И я не пропаивал и не писал ,что пропаивал именно многожильный кабель,по той же причине.Сообщения я не редактирую.Такого сказано не было.
PapaJons писал(а): Просто так как проведена слаботочка на фотке могут делать токо джумшуты. )

Не совсем.Например,электрик Айк делает так постоянно.
Осторожно Мастер на все руки по имени Михаил  - IMAG0052.jpg
Осторожно Мастер на все руки по имени Михаил  - IMAG0438.jpg

Будут ещё обвинения в мой адрес или опровержения моих слов?Желательно с доказательствами ,как это делаю я.
Просьба к модераторам всё таки удалить/подтереть полностью мои личные данные.фамилию,телефон...Название ООО оставьте для полноты информации.Мне тут скрывать нечего

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 16 окт 2016, 10:48

biaka81 писал(а):Тут же ответ Айку и Филу.Наращивать одножильный кабель многожильным одного сечения можно.Наоборот-нельзя,поскольку в этом случае происходит уменьшение площади проходимости тока.(школьный курс физики)И я не пропаивал и не писал ,что пропаивал именно многожильный кабель,по той же причине.Сообщения я не редактирую.Такого сказано не было.

Михаил, вот честно, лучше бы Вы не отвечали. Пропайке в силовой разводке вообще делать нечего, а если пропаивались не многожильные провода, а одножильный кабель, то это вообще уже за гранью здравого смысла.
Опять же многожильному проводу ПВС там делать нечего. Единственное место где он может использоваться - как "шнур" от варочной панели или духовки. Одним концом подключаться к технике, другим - к клеммнику или к розетке. Замуровывать же конец ПВСа в распаечную коробку - опять же за гранью здравого смысла (и это запрещено правилами. Многожильный провод запрещен к укладке).
biaka81 писал(а):Просьба к модераторам всё таки удалить/подтереть полностью мои личные данные.фамилию,телефон...Название ООО оставьте для полноты информации.Мне тут скрывать нечего

Это не ваши личные данные. Это данные некоего ООО, оказывающего платные услуги, лежащие в открытом доступе. Что потом от этих платных услуг не всегда получается хороший результат - ну что ж поделать. Люди сами в состоянии изучить материалы и сделать выводы. Можно еще для разнообразия сделать ремонт, результатом которого будет хвалебный отзыв в интернете. Может, поможет лучше, чем просьбы к модерам подтереть телефон/расклеивание листовок в подъезде бывшего заказчика.
ТрехгорецЪ в изгнании

biaka81

Сообщение biaka81 » 16 окт 2016, 11:24

Phil Anselmo писал(а):Замуровывать же конец ПВСа в распаечную коробку - опять же за гранью здравого смысла (и это запрещено правилами. Многожильный провод запрещен к укладке).

Кто замуровал конец ПВС?Написано мною выше и приведено фото ,что соединение оставлено открытым в распаечной коробке..
Пропаивая одножильный кабель с гильзой соединения-я увеличиваю площадь прохождения тока на площадь гильзы.Что на 100 % обеспечит хорошее прохождение тока и соединение точно не будет нагреваться и не отгорит при замыкании.
Phil Anselmo писал(а):Это не ваши личные данные. Это данные некоего ООО, оказывающего платные услуги, лежащие в открытом доступе. Что потом от этих платных услуг не всегда получается хороший результат - ну что ж поделать. Люди сами в состоянии изучить материалы и сделать выводы. Можно еще для разнообразия сделать ремонт, результатом которого будет хвалебный отзыв в интернете. Может, поможет лучше, чем просьбы к модерам подтереть телефон/расклеивание листовок в подъезде бывшего заказчика.

Фамилия моя не имеет отношения к ООО.Поскольку ООО отвечает перед законодательством и перед контрагентами своим уставным фондом,а не личными данными и собственностью учредителя или ген.дира.То что в данном случае ген.дир рассчитался своими собственными силами и средствами ,то был его(мой выбор как нормального человека).
И если капнуть ,то я уже не являюсь ген.диром и вышел из состава учредителей.
Я не прошу заказчиков писать про меня хорошо,в отличии от того же Айка Межлумяна,как он это делает в своей теме.
Да и нет у меня заказчиков такого уровня,сидящих в инете и тролящих всё что читают.

Фил,и в чём дело то?где я тебе дорогу перешёл?Что ты ставишь под сомнение каждое моё слово и действие.А посты оппонентов оставляешь без внимания,несмотря на то,что многие согласились с тем,что наталья не выполнила условий договорённости ,а Айк не так хорош как пишет?

По поводу положительных отзывов.Их наверно невозможно найти,поскольку у меня нет рекламы в инете,я себя не рекламирую нигде.И человек не станет писать отзыв ,если у него всё хорошо,а вот в обратном случае-обязательно напишет.

электрик
Дом:

Сообщение электрик » 19 окт 2016, 23:39

"biaka81"
Михаил Тимощенко, видимо вы не уяснили с моего предыдущего текста смысл, в общем-то это и не мудрено ))
"И уже потом айк ,видимо не разобрался в том что я переделал" Мне и не нужно было разбираться в том что вы или еще кто-то, там натворил, задача стояла не разбираться в предыдущих косяках неумельцев, а отработать и уйти, не тратя свое и чужое время.
Рассказывать и объяснять как я работаю и какими материалами, соблюдая допустимые правила, НЕ собираюсь, кому интересно пусть звонят и я все расскажу. По крайней мере за мной не числятся проблемы с заказчиками, не качественные, не доделанные работы и уж тем более какое-то кидалово. И вообще кто Вам дал право не зная меня и не знакомясь произносить мое имя, в то время когда я Вас вообще не затрагивал. У Вас проблемы видно от безделия, и вы пытаетесь себя тут занять всякой писаниной на форуме, оправдываясь и загоняя себя еще глубже, вместо того чтобы просто заняться качественной работой и доказать людям, что вы мастер. А если у Вас проблемы с заказами, обращайтесь.

Вернуться в «Электрика»