Цены на услуги

Модераторы: УЕЭ, climona

rem
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Цены на услуги

Сообщение rem » 10 дек 2013, 22:43

Может не в тему, ребята и девушки - но "давайте жить дружно!" (с)
Каждый пытается улучшить наше общее проживание и условия в нашем доме в силу своих возможностей...А если будем тянуть одеяло каждый сам на себя - только и будем, что все силы на борьбу с соседями тратить...

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение УЕЭ » 10 дек 2013, 23:38

Добрый вечер! А кто и где одеяло то не поделят :sh_ok: Каждый и по своему старается :-( кто-то действительно делает..кто-то критикует делальщика.. :hi_hi_hi:
P\s\ и последнее...если хочешь помочь..скажи: "я хочу помочь.. если не хочешь помочь-отойди в сторону и не мешай...
Предлагаю закончить никому не нужные дебаты!

Реклама
Полковник

Сообщение Полковник » 11 дек 2013, 10:01

Дааа, уважаемые соседи! Хороши отдельные из нас!))) Еще месяц назад никто не мог сказать какая ситуация с узлами учета ТЭ, одно только и твердили, в УК говорят не введены в эксплуатацию!!! Что же делали эти самые "старики" нашего дома?)))
А отдельным писателям рекомендую в Смехопанораму, будете там травить байки)))
Удачи всем.
Где нет справедливости, нет свободы, а где нет сво­боды, там нет и справедливости

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"

Сообщение Irina83 » 11 дек 2013, 10:27

Полковник писал(а):Дааа, уважаемые соседи! Хороши отдельные из нас!))) Еще месяц назад никто не мог сказать какая ситуация с узлами учета ТЭ, одно только и твердили, в УК говорят не введены в эксплуатацию!!! Что же делали эти самые "старики" нашего дома?)))
А отдельным писателям рекомендую в Смехопанораму, будете там травить байки)))
Удачи всем.

Тут Вы не правы, об узлах учета и о вводе в эксплуатацию ИТП лично я писала не одно кратно в теме нашего дома. Еслиб Вы были внимательны и читали все что касается нашего дома то Вы бы наверняка были бы в курсе. Так же не однократно призывали помочь разобраться с тарифами по отоплению и ГВС поскольку у совета дома (5чел. С семьей и работой) не хватает времени. Но вот практика показывает, что большая часть возмущенных только здесь пишут а как до дела доходит все по квартиркам сидят. Вот Вы например в прошлом семяце подняли вопрос по тарифам, написали кучу букв а дальше что? Посетовали что к руководству УК попасть нельзя но Ваша супруга Ольга правда без Вас была на приеме у руководства и не одного слова про тариф не было озвученно только за не работающий полотенчик. Мы Вам предлагали организовать встречу с руководством Вы написали что будите ждать от них письменного ответа на Ваш запрос, а время идет и Ваши переписки так и будут длиться. Нужно не писать а действовать и я в очередной раз Вам пишу что если Вы готовы на деле заняться данным вопросом я могу договориться о встрече и вперед действуйте. У меня и у ребят свободного времени крайне мало и каждый из нас тянет на себе определенные вопросы и задачи которые на сегодня считаются наиболее важные чем этот тариф.
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Полковник

Сообщение Полковник » 11 дек 2013, 11:34

Уважаемая Ирина Вы меня с кем то путаете!))) У меня нет жены Ольги, и с полотенчиком у меня все в порядке))) А писать надо было не на форуме, а официальнов УК. Именно этим я и занимаюсь последние 3 месяца, с момента вселения в свою квартиру. Вот именно на мое официальное письмо в адрес УК о наличии и введении в эксплуатацию узлов учета мне УК и не хочет отвечать, значит есть чего бояться. Далее я запросил расходы по теплу за прошлый год, именно из расчета по прошлому периоду должны производиться расчеты в данном периоде, а в конце года должен быть перерасчет. Дом стоит уже сколько лет? И кто здесь "пишущий" хоть что то сделал в этом направлении? Похоже никто, именно кроме писанинины на форуме. Я тоже не юрист, но жизнь заставляет бороться за свои права) А встретиться с УК я всегда ЗА! И всегда готов! И мне есть что спросить у них и даже есть что предъявить!)
Где нет справедливости, нет свободы, а где нет сво­боды, там нет и справедливости

Irina83

Сообщение Irina83 » 11 дек 2013, 11:56

Полковник писал(а):Уважаемая Ирина Вы меня с кем то путаете!))) У меня нет жены Ольги, и с полотенчиком у меня все в порядке))) А писать надо было не на форуме, а официальнов УК. Именно этим я и занимаюсь последние 3 месяца, с момента вселения в свою квартиру. Вот именно на мое официальное письмо в адрес УК о наличии и введении в эксплуатацию узлов учета мне УК и не хочет отвечать, значит есть чего бояться. Далее я запросил расходы по теплу за прошлый год, именно из расчета по прошлому периоду должны производиться расчеты в данном периоде, а в конце года должен быть перерасчет. Дом стоит уже сколько лет? И кто здесь "пишущий" хоть что то сделал в этом направлении? Похоже никто, именно кроме писанинины на форуме. Я тоже не юрист, но жизнь заставляет бороться за свои права) А встретиться с УК я всегда ЗА! И всегда готов! И мне есть что спросить у них и даже есть что предъявить!)

Спорить и разбираться с Вами нет желания. Дом стоит давно ни кто ни чем не занимался все это время, но вот нам повезло и Вы вселились и займетесь проблемами дома. На какой день и время договариваться про встречу с руководством ХС?

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение УЕЭ » 11 дек 2013, 12:03

Уважаемы полковник!
Прошу Вас прекратить устраивать необоснованные разборки! Что делали старики не Вам судить. Вы недавно заселились в наш дом.
И последнее..не на той ноте интонации Вы начили диалог с соседями....Хотите заняться пересмотром договора и т.д. -пожалуйста занимайтесь..что и кто Вам мешает!
P/S/ Не к лицу человеку, называющим себя полковником опускаться до уровня "кто кому и что сказал на лавке"!

Irina83

Сообщение Irina83 » 12 дек 2013, 11:56

Ну так, что товарищи Полковник мы на встречу в ХС идем? Предварительно с руководством поговорила они готовы с Вами встретится

Полковник

Сообщение Полковник » 18 дек 2013, 10:41

Доброго всем дня уважаемые соседи!

Немного задержался с Протоколом, но все же дочитал наш Договор на управление и немного поправил. При составлении Протокола исходил из двух основных принципов:
1. Привести порядок расчетов и оплату за коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством, а не так как хочет этого УК.
2. Улучшить оказываемые услуги УК по управлению нашим домом.
3. Ну и в рамках поднятого вопроса по мусоропроводам там тоже есть изменения и предложения.

Может быть кто нибудь еще видит в договоре то, что противоречит действующему законодательству или наоборот считает необходимым добавить в договор, но опять же только в рамках закона, милости просим. Ну и конечно ИГ нашего дома просим донести протокол до УК и по необходимости встретиться для его обсуждения. Всем спасибо.

Не могу прикрепить файл, отправляю Ирине для размещения.
Вложения
Протокол разногласий к Договору.docx
(20.12 KiB) Загружено 43 раз

Irina83

Сообщение Irina83 » 18 дек 2013, 10:50

Полковник писал(а):Доброго всем дня уважаемые соседи!

Немного задержался с Протоколом, но все же дочитал наш Договор на управление и немного поправил. При составлении Протокола исходил из двух основных принципов:
1. Привести порядок расчетов и оплату за коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством, а не так как хочет этого УК.
2. Улучшить оказываемые услуги УК по управлению нашим домом.
3. Ну и в рамках поднятого вопроса по мусоропроводам там тоже есть изменения и предложения.

Может быть кто нибудь еще видит в договоре то, что противоречит действующему законодательству или наоборот считает необходимым добавить в договор, но опять же только в рамках закона, милости просим. Ну и конечно ИГ нашего дома просим донести протокол до УК и по необходимости встретиться для его обсуждения. Всем спасибо.

Не могу прикрепить файл, отправляю Ирине для размещения.

Доброе утро!
Файл посмотрю и размещю тут чуть позже. Сегодня была очередная встреча с руководством ХС по тарифам, есть статьи по которым удалось снизить затраты. Смету размещу как только УК нам ее передаст, планируется выставление в январе платежей уже с уменьшенным тарифом, так же как писала ранее платить за отопление начнем по счетчику

Вернуться в «Чистяковой, 62 (корп.36)»