Цены на услуги

Модераторы: УЕЭ, climona

Ждуля
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Re: Цены на услуги

Сообщение Ждуля » 26 ноя 2013, 12:45

[quote="Полковник"]Я просматривал частично эти документы, тариф на содержание и ремонт должен согласовываться с собственниками ЖП. Понятно, что данные средства идут на замещение, т.е. на перспективу, т.к. ремонтировать в новом доме нечего, не в этом вопрос.

А я думаю, что не на перспективу, в нашей ставке нет статьи - капитальный ремонт. Все деньги, которые собирает с нас УК - это чисто текущие расходы и это возмущает, потому что они для текущих многоваты. Единственный путь по данной статье - это собранием собственников решить что мы хотим (какие именно услуги) от УК и за какие деньги, например кол-во обслуживающего персонала с нужными нам обязанностями, НЕТ никаким расходам за аренду офиса УК, это их коммерческая деятельность, они свою маржу имеют - пусть "крутятся" ... ну и так далее. Нужно создать группу инициативных, проработать этот вопрос, согласовать с собственниками и проголосовать и подать в УК тот тариф, который МЫ согласуем. Это план действий, но настало ли время для этого - я не могу сказать....

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение УЕЭ » 26 ноя 2013, 15:02

Ждуля писал(а):
Полковник писал(а):Я просматривал частично эти документы, тариф на содержание и ремонт должен согласовываться с собственниками ЖП. Понятно, что данные средства идут на замещение, т.е. на перспективу, т.к. ремонтировать в новом доме нечего, не в этом вопрос.

А я думаю, что не на перспективу, в нашей ставке нет статьи - капитальный ремонт. Все деньги, которые собирает с нас УК - это чисто текущие расходы и это возмущает, потому что они для текущих многоваты. Единственный путь по данной статье - это собранием собственников решить что мы хотим (какие именно услуги) от УК и за какие деньги, например кол-во обслуживающего персонала с нужными нам обязанностями, НЕТ никаким расходам за аренду офиса УК, это их коммерческая деятельность, они свою маржу имеют - пусть "крутятся" ... ну и так далее. Нужно создать группу инициативных, проработать этот вопрос, согласовать с собственниками и проголосовать и подать в УК тот тариф, который МЫ согласуем. Это план действий, но настало ли время для этого - я не могу сказать....

....А "кол-во обслуживающего персонала с нужными нам обязанностями..- это кто? такое бывает в природе? Какой тариф нам нужен..? согласовать тариф собственники могут конечно, подадим в Ук, а дальше...? А дальше на ответят со ссылками на различные постановления поселковые, администрации и т.д..
P/S/ Я не защищаю УК и их тарифы, просто считаю данную тему утопической :-(

Реклама
Ждуля

Сообщение Ждуля » 26 ноя 2013, 16:26

Я имела ввиду, что это мы решаем сколько нам дворников нужно и соответственно оплата их труда ляжет на тариф (пожалуйста понимайте, что я утрирую, но это нам решать что нужно, а что нет и в каком объеме). И это право - утверждение тарифа на содержание и ремонт нам дано. Мы должны провести голосование собственников, а пока этого нет, они имеют право ссылаться на всякие постановления, потому как КТО-ТО должен регулировать это, если собственникам все равно.
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

ст. 156, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.12.2012) {КонсультантПлюс}

Ждуля

Сообщение Ждуля » 26 ноя 2013, 16:31

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).
(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 96-ФЗ)

ст. 158, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.12.2012) {КонсультантПлюс}

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение УЕЭ » 26 ноя 2013, 17:01

Ждуля писал(а):Я имела ввиду, что это мы решаем сколько нам дворников нужно и соответственно оплата их труда ляжет на тариф (пожалуйста понимайте, что я утрирую, но это нам решать что нужно, а что нет и в каком объеме). И это право - утверждение тарифа на содержание и ремонт нам дано. Мы должны провести голосование собственников, а пока этого нет, они имеют право ссылаться на всякие постановления, потому как КТО-ТО должен регулировать это, если собственникам все равно.
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

ст. 156, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.12.2012) {КонсультантПлюс}

Что мешает членам совета дома инициировать проведение голосования собственников и что мешает членам совета дома быть КЕМ-ТО и регулировать этот процесс если собственникам ВСЕ РАВНО?
P/S/ Данная тема поднималась неоднократно, но далее упиралось именно кто будет делать это. Надеюсь, что мы не будем устраивать :du_el:
Если сейчас найдется КТО-ТО буду рада и признательна этим людям :-):
Последний раз редактировалось УЕЭ 26 ноя 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение УЕЭ » 26 ноя 2013, 17:07

:-): :-): :-):

Ждуля

Сообщение Ждуля » 26 ноя 2013, 17:44

А я вот боюсь за активность жителей. Если бы знать наверняка, что все или добрая/нужная половина хочет "разобраться", то можно сбиваться в группы))) а так....может листовки сначала с призывом разослать?

Полковник

Сообщение Полковник » 29 ноя 2013, 19:59

Скажу Вам так уважаемые соседи: До настоящего времени нет ответа ни на одно мое письмо, направленное в адрес УК, а именно касающееся общедомового узла учета тепловой энергии, и пояснений по расходам на содержание и ремонт, так как будет всем известно, что содержание мусоропроводов тоже там заложено! И про аренду правильно вопрос поднят, я скажу что иметь два немаленьких офиса - ЭТО КРУТО!!! Теперь про услуги, я ничего не имею против обслуживающего персонала, но наш дворник кроме того, что тащит в свою берлогу все что плохо лежит, больше ничего не делает! Вот первый снегопад, кроме того что израсходовав годовой запас соли на тропинку вокруг дома больше ничего не сделал. А что, другие пешеходные зоны чистить не надо? Я не говорю про стоянку авто! А в услугах прописано подметание территории в период сильных осадков! Это не бред??? Я лишь выжидаю месячный срок с даты написания всех своих Претензий в адрес УК, а дальше начинаю "воевать". Кто готов присоединяйтесь!))) И неизбежна встреча с руководителем УК!
Где нет справедливости, нет свободы, а где нет сво­боды, там нет и справедливости

Лелик

Сообщение Лелик » 30 ноя 2013, 11:54

Согласна насчет уборки территории, кроме дорожек ничего не чистится, ходить будем по колдобобинам, или как в прошлом году- вьехал в колею, поскреб днищем.

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"

Сообщение Irina83 » 09 дек 2013, 14:15

Уважаемые соседи!
Благодаря работе Совета нашего дома получилось решить несколько важных вопросов нашего дома. Один из них постоянно бурно обсуждается на нашем форуме
1. В декабре будет произведен перерасчет по отоплению фактически использованного и по нормативам. Может получится так что в январе нам придется доплатить поскольку дом не полностью заселен а потребляет все. Многие собственники не открывали лицевые счета соответственно им не могли выставить расходы по всем статьям платежи в том числе и отопление и расходы по обслуживанию таких квартир делятся на всех нас.

2. С 01.01.2014 оплата за отопление будет осуществляется по показаниям счетчиков и только в отопительный сезон

3. Оплаты за электричества до момента снятия показаний с участие Мосэнерго,ДСК,УК, Совета дома осуществляется не будет. День снятия показаний сейчас уточняется

4. В ноябрьской платежки все заметили снижение тарифа за оплату работы консьержки, это связано с переходом на новый договор с подрядчиком ( как только отсканирую выложу его тут).
По новому договору консьерж получает столько сколько жители оплатили. При нашем % оплаты это очень плохо. За октябрь они получили по 5000. Поэтому предлагаю рассмотреть вариант отказа от данной услуги через УК и самостоятельно собирать им зарплату с заселенных кварти. КТО ГОТОВ ЗАНЯТЬСЯ ДАННЫМ ВОПРОСОМ И ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЕГО

5. Всем должникам разосланы уведомления в случае не погашения в течении трех месяцев за должности будут подавать в суд на взыскание.

На 05.12 в рамках закона всем квартирам без исключения были открыты лицевые счета и начислена кварплата с 01.08.2012 данным квартирам так же направлены уведомления.
Задолженность по таким квартирам от 60 000 до 140 000

6. Дополнительно организованная парковкам не входит в обслуживание УК, отсюда следует или мы сами чистим или собираем деньги на чистку.

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!!!
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Вернуться в «Чистяковой, 62 (корп.36)»