Чистяковой, 62 (корп.36) - Разговоры

Модераторы: УЕЭ, climona

Puma
Дом:

Чистяковой, 62 (корп.36) - Разговоры

Сообщение Puma » 08 сен 2011, 16:32

Всем привет на новом форуме! Звонила в первых числах сентября в департамент строительства СУ-155, ответили, что на сентябрь наш корпус на сдачу не стоит. А в октябре - вероятно, да. Причина - сейчас дома не принимают без инфраструктуры. "Пока не сдадим детсад, нам вас сдавать не дадут, поэтому и не торопимся доделывать" - ответили мне. А че там с детским садом, кто знает? Долгая канитель?

Sigarera36
Дом:

Re: Возможно ли попасть в корпус?

Сообщение Sigarera36 » 08 сен 2011, 17:37

Puma писал(а):Всем привет на новом форуме! Звонила в первых числах сентября в департамент строительства СУ-155, ответили, что на сентябрь наш корпус на сдачу не стоит. А в октябре - вероятно, да. Причина - сейчас дома не принимают без инфраструктуры. "Пока не сдадим детсад, нам вас сдавать не дадут, поэтому и не торопимся доделывать" - ответили мне. А че там с детским садом, кто знает? Долгая канитель?

что-то мне не верится в такое объяснение... при чем тут детсад? инфраструктура тем более это не только сад, но и школа, и поликлиника, и магазины, и много чего! вежливо послали(( ох, что-то начала я бояться весны...

Реклама
Sigarera36
Дом:

Сообщение Sigarera36 » 08 сен 2011, 17:39

Еще пришла в голову мысль - дом-то наш давно сдан, сейчас передается УК, а той вообще по-барабану что там с инфраструктурой. Начинаю закипать...

Ametista
Дом:

Сообщение Ametista » 08 сен 2011, 21:26

Сегодня разговаривала со знакомыми, у которых есть знакомые в СУ-155 и владеют информацией о сроках передачи корпусов. Вобщем была получена следующая информация:

1. С учетом ранее проводимых митингов и активностей со стороны инвесторов, в Трехгорке активизировалось строительство, за счет чего сдали несколько корпусов.

2. Учитывая, что в настоящее время инвесторы начали успокаиваться в ожидании ближайшей сдачи остальных корпусов, Су -155 сворачивает свою активность. Соответственно все корпуса, которые планировали сдавать в 3-м квартале, в этом году вообще сдавать не собираются и все переносится на следующий год.

Вот в такой стране мы живем. СУ за счет наших денег что хочет, то и творит, а у нас - инвесторов, нет никаких прав и госудраству на нас наплевать (

Puma
Дом:

Сообщение Puma » 08 сен 2011, 21:50

Да, в общем есть ощущение, что нас водят за нос. Сдали первую партию как попало, а наш корпус готовят как на выставку. Вон в 24 и 34 электрики и не было к сдаче, а провода в щитки заводили по запросу тем, кто заселялся. А у нас во все щитки закладывают - лучше бы воду и канализацию доделали!!!
Может, проблема в том, что комуникации в районе сделаны по временной схеме, и сейчас уже нагружены сданными корпусами, дополнительных домов могут не выдержать? Я утешаю себя 2мя вещами: дядечка из департамента строительства СУ сказал, что раз электрику ведут, то скоро сдадут - ведь в противном случае ее всю украдут! А 2й момент в том, что если в корпусе не начнут топить, вся отделка в подъездах отвалится, и это тогда тоже будет мартышкин труд. Да и как они собираются продавать площади в новых корпусах, если 2я очередь будут буксовать? Соседи, пойдемте на митинг, а?

Sigarera36
Дом:

Сообщение Sigarera36 » 09 сен 2011, 12:53

Puma писал(а): Я утешаю себя 2мя вещами: дядечка из департамента строительства СУ сказал, что раз электрику ведут, то скоро сдадут - ведь в противном случае ее всю украдут!

я вас умоляю! кого это волнует?)) тем более корпус опечатан, внутрь не пройти
Puma писал(а):А 2й момент в том, что если в корпусе не начнут топить, вся отделка в подъездах отвалится, и это тогда тоже будет мартышкин труд.

су не привыкать))) Вон 34к год стоял в таком состоянии (этот первый в голову пришел)
Puma писал(а):Да и как они собираются продавать площади в новых корпусах, если 2я очередь будут буксовать?

это уже не ирония, а сарказм))
Puma писал(а):Соседи, пойдемте на митинг, а?

А вот это нам НЕОБХОДИМО сделать! Особенно в свете новых продаж СУ, им сейчас очень невыгодны наши недовольства

Puma
Дом:

Сообщение Puma » 09 сен 2011, 13:05

су не привыкать))) Вон 34к год стоял в таком состоянии (этот первый в голову пришел)

А разве 34й стоял уже с отделкой подъездов? Мне кажется, он с голыми стенами был...
Но в любом случае - НА МИТИНГ! Больше на СУ ничего не действует, к сожалению

Puma
Дом:

Сообщение Puma » 12 сен 2011, 16:19

Никто не был в нашем многострадальном? Есть какие-нибудь новости?

Sigarera36
Дом:

Сообщение Sigarera36 » 12 сен 2011, 19:26

В выходные было все закрыто(((

Sigarera36
Дом:

Сообщение Sigarera36 » 13 сен 2011, 15:11

Позвонила в СУ, рабочих с нашего корпуса сняли, ибо администрация дала указку достроить нужные ей, администрации, объекты. Ну опять про ДС приплели, будто прямо только он и тормозит принятие нашего дома УК! Тьфу!))
Кстати, из продажи 4 квартиры исчезли, что бы это значило?... http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=205236

Вернуться в «Чистяковой, 62 (корп.36)»