Чистяковой, 62 (корп.36) - Разговоры

Модераторы: УЕЭ, climona

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Чистяковой, 62 (корп.36) - Разговоры

Сообщение Irina83 » 08 ноя 2014, 23:27

malinka писал(а):
climona писал(а):
Алёна писал(а):У всех в платёжке оплата за свет пришла? Или это только у меня?

Добрый день. У всех. Акт с Энергосбытом подписан 20-ми числами мая, т.е. с этого момента и платим за эл-во. Дата снятия последних показаний - 20.10 В платежках за октябрь указаны показания счетчиков с мая по 20.10
Все акты есть в УК. Можно проверить, если у вас вызывают сомнения их расчеты. У нас все правильно рассчитано.

Если в квартире нет ремонта, электричеством никто не пользовался , как может нагореть 1200 квт, и на счетчике 0000? Подскажите, куда в этом случае обратиться?

Добрый вечер! У вас перепутаны с соседями счетчики, и я даже догадываюсь с кем. Вам нужно подойти в ХС на Кутузовскую 15 и написать заявление.

Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

МамаНасти

Сообщение МамаНасти » 02 дек 2014, 13:22

Добрый день. Меня интересует вопрос, может кто-то подскажет. Нам принесли платежки за ноябрь 2014 г. В строке-отопление сумма 1442,75-стооит в слобце ОБЩЕДОМОВЫЕ нужды. ( Раньше это было в столбце) -ИНДИВИДУАЛЬНОЕ потребление. А сейчас что поменялось????Что такое подогрев ХВС для ГВС......Раньше было только ХВс и ГВС, сейчас за подогрев платим,,,,??? Также интересно...почему мы ежемесячно платим 1539,70 за содержание и ремонт жилого фонда.....сума не малая, может кто-то знает куда и на что она идет,,,?? А что это за подогрев ОДН( общедомовые нужды).....у меня в платежке это 409 рублей - почему такая сумма, и за что это...??????

Реклама
Irina83

Сообщение Irina83 » 02 дек 2014, 18:23

[добрый день!
По отопление, сотрудники УК допустили ошибку вместо графы индивидуальные потребление указали в графе ОДН. ( графа Инд.потр. Пустая)
По вопросу за что платите содержание и ремонт, эту информацию вы множите узнать в УК, на инфо досках в подъездах или у старших по подъезду.
По подогреву ХВС ОДН, эта мы платим за соседа у которых нет счетчиков и за расход на ОДН

Irina83

Сообщение Irina83 » 03 дек 2014, 11:18

Еще раз прошу не удалять мои сообщения

В виду того что я крайне редка стала посещать этот форум, все вопросы прошу писать не мне в личку а УЕЭ. Она как член СД передаст мне и Вам ответит и всегда поможет в решение вопросов

МамаНасти

Сообщение МамаНасти » 03 дек 2014, 17:30

"По подогреву ХВС ОДН, эта мы платим за соседа у которых нет счетчиков и за расход на ОДН"
Мне тоже Очень интересен ответ на данный вопрос.

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 05 дек 2014, 10:27

[quote="ИльяЧер"][quote="climona"]

Irina83

Сообщение Irina83 » 05 дек 2014, 11:00

Товарищи Хомяк если у Вас есть доказательства того что акты составленные обеими УК не законы и СД их в этом поддерживает то прошу доказательства в студию а не заниматься бестолковой писаниной и провокацией.
Займитесь полезными для НТ делами, вон праздник на носу а вы так с его организацией не решили.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 21 дек 2014, 20:17

ХомякЪ писал(а):
Irina83 писал(а):
Я правильно понимаю что у вас есть доказательства, что наши акты не законны и мы обманы всем своих жителей вводим их в заблуждения? Или может вы извинитесь

да вот же:

ИльяЧер писал(а):
climona писал(а):
ИльяЧер писал(а):Во вторых мне при писали 3его человека, типа гостя. Как собственник я то знаю что у меня 2человека прописаны/проживает, откуда взялся 3й непонятно!

По этому вопросу вам нужно обратиться к СД. Они подавали списки фактически проживающих в квартирах в УК.
В платежках УК указывает кол-во зарегистрированных/проживающих, согласно переданным им СД спискам. Сделано это для того, чтобы те собственники, которые не установили у себя в квартирах приборы учета воды, платили за воду, согласно фактическому кол-ву проживающих людей в квартире.

СД - совет дома? А кто эти люди?
Еще вопрос, у меня стоят счетчики на воду на них пломба -"УК ХС и цифра 2 " но как я понимаю мне воду считают как будто счетчики не стоят. Как быть?

эти акты составлены незаконно.
по закону должно быть вот так:

вот о процессе составления Актов по закону:

Правила предоставления коммунальных услуг № 354:

32. Исполнитель имеет право:
...
е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;

34. Потребитель обязан

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ (В ТОМ ЧИСЛЕ ВРЕМЕННО) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИЕ потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ И ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИХ в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги ПОТРЕБИТЕЛЬ СЧИТАЕТСЯ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИМ в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и ИСПОЛНИТЕЛЬ РАСПОЛАГАЕТ СВЕДЕНИЯМИ о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, ИСПОЛНИТЕЛЬ ВПРАВЕ СОСТАВИТЬ АКТ об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).
Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."

если обходов не было, Акт вы не подписывали, вам такой акт не направлялся, в полицию данные не направлялись - такой Акт не может являться основанием для расчета по кол-ву людей более, чем зарегистрировано в вашей кв.по месту проживания

ХомякЪ

Re: Как грамотно съезжать с темы. уроки от ИГ2

Сообщение ХомякЪ » 21 дек 2014, 20:18

Ира, не надо по-тихому отсюда удалять.
по логам видно.

СтаниславА

Сообщение СтаниславА » 26 дек 2014, 09:01

Соседи! Подскажите, пожалуйста, ветку обсуждений по оплате показаний счетчиков воды. Никак не могу найти! :)
Изображение

Вернуться в «Чистяковой, 62 (корп.36)»