Управление многоквартирным домом

Модераторы: УЕЭ, climona

Mainkaif
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Собрание собственников Чистяковой, 62

Сообщение Mainkaif » 28 фев 2013, 13:08

Irina83 писал(а):протокол висел, пока его не сорвали. И размещали его не однократно.

Под протоколом Вы понимаете информационный лист с текстом, что вместо одной Лидочки у нас теперь целое семейство ни за что не отвечающих "Людвигов Аристарховичей" живет, которым мы платим в ТРИ!!! раза больше? Раз протокол срывают на первом этаже-разместите на форуме, здесь точно не сорвут, да и желающие ознакомиться всегда смогут, а таковые имеются.

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"

Сообщение Irina83 » 28 фев 2013, 13:54

Mainkaif писал(а):
Irina83 писал(а):протокол висел, пока его не сорвали. И размещали его не однократно.

Под протоколом Вы понимаете информационный лист с текстом, что вместо одной Лидочки у нас теперь целое семейство ни за что не отвечающих "Людвигов Аристарховичей" живет, которым мы платим в ТРИ!!! раза больше? Раз протокол срывают на первом этаже-разместите на форуме, здесь точно не сорвут, да и желающие ознакомиться всегда смогут, а таковые имеются.

Добрый день!
извините, пожалуйста, не знаю, как к Вам обращаться, поскольку в реестре Вы как собственник так и не отметились. Повторяю еще раз любой собственник может, обратится в совет дома и попросить показать протокол и проверить бланки голосования, ни кто не от кого не прячется, телефоны не отключает. По поводу Вашего высказывания о Лидочки и её семействе, за которых в в три раза больше платите не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Если у Вас есть претензии по квитанциям, то это Вам в УК нужно идти высказывать, а не здесь, не мы платежки печатаем.
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Реклама
Mainkaif

Сообщение Mainkaif » 28 фев 2013, 15:35

Ирин, меня Сергеем зовут. Претензии у меня непонятно к кому, если внесете пояснения - обращусь по адресу. С какого перепуга у нас в подсобном помещении живет семья? Если память мне не изменяет, стоимость услуг Лидочки составляла какие-то копейки в платежке и доплату в сто рублей. Сейчас, видимо в связи с пополнением ни за что не отвечающих Людвигов, сумарная стоимость их услуг уже 300 рублей. Вопрос: за что? Да и не жирно ли предоставлять жилье да еще и приплачивать? Кстати, что в обязанности консьержа входит? Если холл помыть раз в неделю-предлагаю убрать консьержа вместе с семьей и нанять уборщицу. Думаю, ста рублей с квартиры в месяц будет достаточно для того, чтобы как минимум раз в неделю нам мыли весь подъезд.

Irina83

Сообщение Irina83 » 28 фев 2013, 16:15

очень приятно Сергей. Про консьержку все 150раз обговаривалось и если Вы были хоть на одном собрании были ВЫ должны быть в курсе о стоимости и услугах. Но мне не особо сложно повторить.
помещение, которое вы называете подсобное это консъержная комната + сан узел. Данное помещение предусмотренно в проекте дома, и называется оно по проекту согласно предназначения.
стоимость оплаты консьержа 200 рублей с квартиры. Можно было бы возмущаться, что это очень дорого, если бы все платили, а сейчас у нас процент оплаты труда консьержа примерно 15-20% остальную сумму УК платит за нас авансом в счет будущих не очень добросовестных плательщиков. На руки консьерж получает 12 500, если Вас интересует, куда уходят остальные деньги сходите в УК и задайте им вопрос. А теперь задайте сам себе вопрос, что консьерж должен делать за 12 500. Кстати его должностную инструкцию Вы можете взять почитать, она находиться на двери конъержной комнаты. И холл он моет не раз в неделю, а постоянно, если б раз в неделю мыли Вы бы через мусор не пролезли. А по мимо своих прямых обязательств он выполняет еще очень много личных просьб, и терпит хамское отношение дорогих собственников. У нас из 50% заселенных квартир 10% имеют магнитные ключи, а другие 40% пальцы веером раздвигают и права качают, за 200 рублей которые кстати, многие и не оплачивают. И не стесняются в 3 часа ночи, когда у человека свободное от работы время мозг ему выносить, что он всем жителям обязан за халявное проживание, поэтому некоторым особом он должен извините за выражение попы вылизывать и двери в любое время открывать. Про 100 рублей доплаты, эта сумма добровольная очень на собрании говорилось. Платить или не платить Вам решать, но за 12 500 у нас они постоянно меняться будут, и поверьте, лучшие люди прейдут работать. А тут как Вы сами заметили семья, приличная, не пьющая, живут там поскольку Виталик работает консьержем а супруга Светлана уборщицей. Может оплата в 200 рублей + 100 рублей добровольных и жирно, но найдите кто за 100 рублей работать будет Вам весь дом за это спасибо скажет.

Я вот всегда пытаюсь понять, почему люди так сопротивляются тому, что делается во благо. ВЫ были в нашем доме апрель, май, июнь видели, что творилось и что сейчас имеем, не ужели Вам не хотеться жить в чистоте и в благополучных условиях, а не в грязи и в ауле. Очень тяжело, что-то делать и потом выслушивать данного рода высказывания. И я думаю, что ВЫ и возможно еще многие скоро вздохнут свободно и не пройдется больше не за, что платить и обсуждать. Делать, что либо для нашего подъезда отпадает желание, скоро консъерж уйдет вместе с супругой. Скоро Вы и настойчивый аноним, который не лениться записки на двери расклевать с претензиями и требованиями сможете спать спокойно и не бояться за свои 300 рублей.

Сегодня была защита парковки, сбасибки Николаю Понкратову из 66 дома, он сегодня и за себя и за нас боролся поскольку от нашего дома ни кто не смог пойти и меня с работы не отпустили, план будет вывешен на следующей недели, все, что можно было сделать по нашему дому чтоб жить было хорошо я почти все смогла решить, остался подвал, ИТП и переключение на постоянку. Думаю, найдутся отчаенные кто готов будет на себя взять решение данных вопросов, я же на сем деле откланиваюсь и больше заниматься не чем не буду. Телефон диспетчерских все знают и как люди взрослые смогут решить свои вопросы сами.

Mainkaif

Сообщение Mainkaif » 28 фев 2013, 17:05

Ирина, если нужен человек, готовый работать консьержем-обращайтесь, у меня есть достойные кандидаты на эту должность. А интонацию разговора стоит немного изменить, а то как-то некрасиво получается, месяц назад по телефону на меня наорали, а теперь еще и на форуме как-то с наездом прямо-таки пишете. Я задал вопрос, Вы на него прямого ответа не дали. Не дали-и шиш с ним, обойдусь. И, кстати, если УК имеет процент со всех платежей, включая оплату услуг консьержа, может стоит организовать ТСЖ и самим решать все проблемы не переплачивая лишних денег, за которые мы все работу работаем?

Андрей1969
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Андрей1969 » 28 фев 2013, 17:08

Irina83 писал(а):Я вот всегда пытаюсь понять, почему люди так сопротивляются тому, что делается во благо. ВЫ были в нашем доме апрель, май, июнь видели, что творилось и что сейчас имеем, не ужели Вам не хотеться жить в чистоте и в благополучных условиях, а не в грязи и в ауле.

Ирина, согласен со многим из того, что Вы написали. Но ... давайте будем честными до конца. Относительные улучшения сегодня, связаны не с консьержами, а с временем года. Зимой ремонты делают меньши. Сейчас с потеплением, начнется заново.
"В грязи и в ауле", мы находимся, в первую очередь по своей вине, прибегая к услугам так называемых гастарбайтеров, которые видимость этого самого аула, своим количеством и создают. Мы их сами в приводим, ремонты делать, а потом сами и возмущаемся, дескать, непонятно кто и зачем в дом заходит, страшно на лифте ездить и детей отпускать.
Поддержи строительство православного храма в мкр. Новая Трехгорка :
http://democrator.ru/problem/10213

Irina83

Сообщение Irina83 » 28 фев 2013, 17:51

Mainkaif писал(а):Ирина, если нужен человек, готовый работать консьержем-обращайтесь, у меня есть достойные кандидаты на эту должность. А интонацию разговора стоит немного изменить, а то как-то некрасиво получается, месяц назад по телефону на меня наорали, а теперь еще и на форуме как-то с наездом прямо-таки пишете. Я задал вопрос, Вы на него прямого ответа не дали. Не дали-и шиш с ним, обойдусь. И, кстати, если УК имеет процент со всех платежей, включая оплату услуг консьержа, может стоит организовать ТСЖ и самим решать все проблемы не переплачивая лишних денег, за которые мы все работу работаем?

Можно поподробней когда и по какой причине я на Вас орала и номер квартиры пожалуйста, можно в личку. Вообще я ни когда ни ка кого не ору тем более по телефону а если и повышаю голос то только когда на меня повышают. По поводу тона прочтите свое пред последнее сообщение. По поводу вопросом я Вам написала все претензии по оплате консьержа в размере 200 рублей в УК, по доплате я Вам объяснила. Про ТСЖ пожалуйста организовывать для нас это действительно был бы хороший вариант

Mainkaif

Сообщение Mainkaif » 28 фев 2013, 19:11

В личку отписал. По поводу ТСЖ: за выходные попытаюсь просчитать экономическую целесообразность и донести все плюсы таковой системы управления домом до жильцов на ближайшем собрании.

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Shamyus » 28 фев 2013, 20:32

Уважаемые ворчуны из 62-го (безлично, ко всем, кому лишь бы поп...ть без привязки к реальной жизни).

Глупость людская не имеет границ, а вот терпение даже у самых сильных людей ограничено.
Когда Ира перестанет заниматься вашим домом, вы поймёте, как много вы потеряли!

Если бы таких, как она было бы хотя пара человек на ваш дом, тогда у вас бы всё сверкало и рабтало на все 100%.

Ира, рад, что у нас такая замечательная соседка по придомовой территории!
Кто в теме и в адеквате тебя ценят, любят и уважают :)
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Андрей1969
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Андрей1969 » 28 фев 2013, 22:45

Irina83 писал(а):Давайте по честному, у меня ремонт рабочие с Украины делали

1-е, я о Вас лично речи не вел;
2-е, в подъезде 192 квартиры. И если бы, подавляющее большинство, поступило так же, Вы бы сейчас, об аулах не говорили. Согласны ?
а в остальном будем надеяться на лучшее
Поддержи строительство православного храма в мкр. Новая Трехгорка :
http://democrator.ru/problem/10213

Вернуться в «Чистяковой, 62 (корп.36)»