Управление многоквартирным домом

Модераторы: УЕЭ, climona

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Собрание собственников Чистяковой, 62

Сообщение Irina83 » 01 мар 2013, 12:00

Mainkaif писал(а):А интонацию разговора стоит немного изменить, а то как-то некрасиво получается, месяц назад по телефону на меня наорали, а теперь еще и на форуме как-то с наездом прямо-таки пишете. Я задал вопрос, Вы на него прямого ответа не дали. Не дали-и шиш с ним, обойдусь.

Сергей с Вашей стороны было бы правильно исправить свое сообщение, поскольку как выяснилось не со мной Вы ругались и не я как Вы написали на Вас "Орала".

Mainkaif писал(а):Ирина, если нужен человек, готовый работать консьержем-обращайтесь, у меня есть достойные кандидаты на эту должность.

с предложение о замене консьержа и оплаты его труда Вам правильней будет обратиться в УК, поскольку в нашем случае они решают. А если Вы хотите без их участия посадить консьержа за 100 рублей, то каким образом Вы будите осуществлять сбор денег, чтоб не получилось люди отработают, а в конце месяца без денег останутся. По платежке у них все же гарантия есть.

Mainkaif писал(а):может стоит организовать ТСЖ и самим решать все проблемы не переплачивая лишних денег, за которые мы все работу работаем?

Mainkaif писал(а): По поводу ТСЖ: за выходные попытаюсь просчитать экономическую целесообразность и донести все плюсы таковой системы управления домом до жильцов на ближайшем собрании.

как только просчитаете и будите готовы провести собрания, обозначьте дату, расклейте объявления на всех видных местах, желательно на каждом этаже, разместите информацию на форуме, разошлите по имеющимся телефонам СМС, по электронной почте рассылку, подготовьте бланки для голосования, образец я Вам вышлю

Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

lutik00
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение lutik00 » 01 мар 2013, 14:25

Shamyus писал(а):Уважаемые ворчуны из 62-го (безлично, ко всем, кому лишь бы поп...ть без привязки к реальной жизни).

Глупость людская не имеет границ, а вот терпение даже у самых сильных людей ограничено.
Когда Ира перестанет заниматься вашим домом, вы поймёте, как много вы потеряли!

Если бы таких, как она было бы хотя пара человек на ваш дом, тогда у вас бы всё сверкало и рабтало на все 100%.

Ира, рад, что у нас такая замечательная соседка по придомовой территории!
Кто в теме и в адеквате тебя ценят, любят и уважают :)

Согласна на 100% такой человек как Ирина в каждый дом , когда в 21 час многие готовятся ко сну Ирина в УК выясняет отношения с руководителями , что бы в вашем доме было все хорошо , просто читаешь и диву даешься, на кого на подают ? кто везет !, кто пишет что чем то не доволен сам хоть что-то предпринял ??? сходил пообщался с кем ? сам участвует что бы в доме было хорошо. Ирина вы вообще МОЛОДЕЦ!!!!

Реклама
УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение УЕЭ » 01 мар 2013, 17:41

Добрый день всем соседям!
На протяжении нескольких месяцев я знакомлюсь с бурной перепиской в разделах "Разговоры и Собрание собственников".
Меня умиляет, как жители используют по назначению данные разделы: кто-то пишет про собачек, кто-то про лес, кто-то про "Грязь и аулы (хотя с данным высказыванием не согласна-МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ ОДНОЙ БОЛЬШОЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЫ и в каждой нации есть и хорошие и плохие люди, в том числе и у нас)", кто-то постоянно наезжает на Ирину (хочу заметить, благодаря Ирине, в нашем доме с каждым днем условия проживания становяться все лучше), кто-то оскорбляет и унижает интеллигента консьержа (как же! он со своей супругой "понаехал" и поселился в коморке под дверью и также как и Ирина всем все должен делать-любой каприз) и ни разу не предложили оказать конкретную помощь Ирине в нелегком труде по продавливанию УК, ДСК, СУ-155 и других сопутствующих организаций. Нет, критиковать, собачиться и оставаться в стороне лучше всего, не правда ли?
Касаемо организации ТСЖ. Мне кажется, на сегодняшний день (в будущем естественно возможно) организация ТСЖ невозможна, так как для эффективного существования ТСЖ, на мой взгляд, необходимо проживание жильцов не менее 90%. Вы вообще представляете, что такое ТСЖ, какой это огромный труд? Сколько подводных камней на пути? Вы готовы возглавить многофункциональную и эффективную организацию, которая будет устраивать всех собственников? Вы готовы выдавливать из собственников своевременную оплату по коммунальным платежам и другим денежным средствам, которые в ходе деятельности будут необходимы? Может мы пока оставим на будущее просчеты и создание ТСЖ до 90% заселенности собственников, а на сегодняшний день Вы поможете нам-женщинам по существующим проблемам, например:
1. Организовать и провести совместно с участковым рейд по выявление нелегалов (без представителей собственников он не пойдет), а заодно выявите собственников, которые не открыли до сих пор лицевые счета, для того чтобы ни за что не платить, а пользоваться за счет других добросовестных жителей.
2. Соорганизовать и обязать собственников у кого до сих пор нет магнитных ключей сделать их.
3. Продавить "строителей новой школы" около нашего дома, которые расчистив площадку под строительство "возвели огромные сугробы" (сегодня 1 марта-скоро снег растает и затопит грязная водичка прилегающую территорию и наш подвал с "хрупенькими насосами").

P.S. Может что и забыла указать, какие еще проблемы у нас существуют,прошу жильцов написать и внести свои реальные предложения,а не писать про "замки из песка".
Касаемо оскорблений и цепляний Ирины (по телефону и на форуме): прекращайте необоснованно травить ее. ТАКИХ КАК ОНА ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НУЖНО!

Андрей1969
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Андрей1969 » 01 мар 2013, 22:24

Кстати, а на сегодняшний день, насколько наш дом (подъезд) заселен ?
УЕЭ писал(а):а на сегодняшний день Вы поможете нам-женщинам по существующим проблемам, например:
1. Организовать и провести совместно с участковым рейд по выявление нелегалов (без представителей собственников он не пойдет),

У меня вопрос. А почему он не пойдет ? Что мешает ? Сегодня, мы сами, нелегалов выявлять будем, завтра что, преступников ловить начнем ? Так надо, женщинам чем-то помочь или за сотрудников наших доблестных ПО, всю работу сделать ? Для чего участковому, при проведении рейда с целью выявления нелегалов, предст. собственников, непойму ? И вообще, не проще тогда в ФМС обратиться ?
УЕЭ писал(а):... а заодно выявите собственников, которые не открыли до сих пор лицевые счета, ...
Здрасте. И на каком основании, позвольте спросить ? Мало того, что списки неплательщиков вывесили, что уже, насколько мне известно, является грубейшим нарушением конституционных прав и ряда фед. законов, теперь и по квартирам пойдем.
УЕЭ писал(а):2. Соорганизовать и обязать собственников у кого до сих пор нет магнитных ключей сделать их.

может и глупость конечно но... надо получить ключи и оставить их у консьержа. А он в свою очередь пусть раздаст их тем у кого нет.
Поддержи строительство православного храма в мкр. Новая Трехгорка :
http://democrator.ru/problem/10213

Ждуля

Сообщение Ждуля » 01 мар 2013, 23:20

Mainkaif писал(а):Ирина, если нужен человек, готовый работать консьержем-обращайтесь, у меня есть достойные кандидаты на эту должность. А интонацию разговора стоит немного изменить, а то как-то некрасиво получается, месяц назад по телефону на меня наорали, а теперь еще и на форуме как-то с наездом прямо-таки пишете. Я задал вопрос, Вы на него прямого ответа не дали. Не дали-и шиш с ним, обойдусь. И, кстати, если УК имеет процент со всех платежей, включая оплату услуг консьержа, может стоит организовать ТСЖ и самим решать все проблемы не переплачивая лишних денег, за которые мы все работу работаем?

Уважаемый Сергей, мы безумно рады, что вы наконец-то появились и активничаете, только прежде чем наезжать на людей, которые столько делают для нашего дома, а у нас это один человек - Ирина, (парадоксально, правда? Столько квартир в доме, а занимается уже давно и крайне успешно один человек ЖЕНСКОГО пола!) вы бы почитали все ветки наши, чужие, как тут люди живут и выживают, хорошо, если вы будете помогать, а то, правило вылезут, поумничают (это 100%, пооскорбляют -100%, а потом и канут в никуда-тоже представьте себе - 100%) Противно, товарищи, такие у нас соседи, просто жуть, хамство, эгоизм и безразличие - это уже чуть ли не марка нашего дома. Уже ПЯТЬ лет мы так или иначе боремся за наш дом малой кучкой.....все на энтузиазме, что не хочется, чтобы кто-то, извините, рот открывал еще тут! Будьте внимательны к другим и у вас все будет в порядке. А насчет хамства в адрес нашего председателя дома, который столько сделал для нас требую прекратить всем!

Николай Панкратов
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Николай Панкратов » 01 мар 2013, 23:44

Соседи, привет!
Хорош ссориться!
Ира, держись!
Критики и жалобщики, действительно, изучите сначала вопрос и попробуйте хоть что-то сделать сами. Поверьте, что это не просто. Особенно в нашем районе. И делая это и добиваясь результатов (походите по соседним домам, сравните - почувствуйте разницу) за счет своего личного времени, нервов, денежных средств, а иногда и внимания к близким, самое неприятное услышать что-то типа "а где мля... А почему нах..." И тп. Специально утрирую, потому что как правило именно к этим фразам можно свести смысл высказываний.

Прошу извинить за вторжение, но считаю необходимым вступиться за Иру, так как мы знакомы и я в курсе ее активности. Дай Бог каждому дому такого председателя!
Если у Вас есть вопросы - поизучайте форум или вежливо спросите. Зачем сразу наезжать? Вы же не с УК общаетесь здесь, не с застройщиком, не с чиновниками - а с Вашими соседями. Причем обращаетесь к тому, кто защищает Ваши права.

Еще раз извините за "многа букаф".

Николай Панкратов

Сообщение Николай Панкратов » 01 мар 2013, 23:55

Пару слов про ТСЖ - есть просто хорошая знакомая, которая занимается этим уже полгода:
- экономически обосновано при количестве домов от 6 (от 1500-1800 квартир)
- хорошая возможность направить средства на улучшение качества проживания
- очень нервное это занятие, не приносящее адекватного затратам дохода (если не воровать)
- постоянные нападки со стороны единиц недовольных, проверки, вызванные их жалобами. Причем таких не более 1-2% жителей, но г..на от них...

Короче - довольна результатом, но хочет уже все бросить из-за процесса

Как-то так :)

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 01 мар 2013, 23:57

Irina83 писал(а):я же на сем деле откланиваюсь и больше заниматься не чем не буду.

Ирин - давай к нам переселяйся ;) Есть мудрость - мы начинаем ценить что-то, когда теряем.

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ

Сообщение Shamyus » 02 мар 2013, 01:11

Heiko писал(а):
Irina83 писал(а):я же на сем деле откланиваюсь и больше заниматься не чем не буду.

Ирин - давай к нам переселяйся ;) Есть мудрость - мы начинаем ценить что-то, когда теряем.

Ого какой рекрут пошёл )
Ира, к нам иди, к нам :lol:
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Kofer

Сообщение Kofer » 02 мар 2013, 10:08

Нет! Мы, нашу, Иру не отдадим! Будем активнее помогать,участвовать,состоять! Да, дорогие, уважаемые соседи?

Вернуться в «Чистяковой, 62 (корп.36)»