Консьержки

Модераторы: УЕЭ, climona

Мхалыч
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)
О себе: Житель Трёхгорки

Консьержки

Сообщение Мхалыч » 24 июл 2013, 09:19

Доброе утро, Соседи.
Сегодня ночью у консьержек снова ЧП, как они сами говорят, кто-то из "соседей" 1й под-д, шел без ключей после 23х часов, естественно консьержка не открыла, ну и получила скандал а так же не подняла кому то шлагбаум и снова получила скандал.
Так вот... напоминаю, рабочий день консьержки 6 утра до 23х часов.. если особо умные думают, что платят 200 руб в месяц и у них тут олинклюзив то они ошибаются.
Консьержки исполнители и устраивать им разнос по ночам не надо, тем более когда это здоровый мужик орет на беззащитную женщину. Если что либо не устраивает, инициируйте собрание жильцов и Всем выскажите свое недовольство, чтоб мы узнавали такие новости не от заплаканных консьержек а из первоисточника.
Напоминаю, коньерж получает в месяц копейки при этом работает по 17 часов в день без выходных.
Да и напомню, прежде чем устраивать в подъезде дебош помните, что камеры все пишут и запись будет основание для написания заявления в полицию.
___
Короче, женщины снова отказываются работать в таких условиях. Тока все боле менее устроится, снова блин менять коньержей...
Сейчас у консьержек истерика, скачет давление, довели и одну и вторую...
___

Всем, кто недавно приобрел квартиру в нашем доме, большая просьба сначала приобрести ключи от домофона и шлагбаума, а так же по возможности не привозить по ночам стойматериалы, это как минимум подозрительно и может послужить поводом для вызова полиции.

Закон суров но рамки гнуты.

Мхалыч

Re: Консьержки

Сообщение Мхалыч » 24 июл 2013, 10:30

Есть предложение, оставить одну консьержку на одном подъезде, а на второй подъезд посадить ночного охранника.
т.е. консьержка закончила работать в 23 часа, заступил охранник до 6 утра.

Реклама
climona
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение climona » 24 июл 2013, 10:34

Мхалыч писал(а):Доброе утро, Соседи.
Сегодня ночью у консьержек снова ЧП, как они сами говорят, кто-то из "соседей" 1й под-д, шел без ключей после 23х часов, естественно консьержка не открыла, ну и получила скандал а так же не подняла кому то шлагбаум и снова получила скандал.
Так вот... напоминаю, рабочий день консьержки 6 утра до 23х часов.. если особо умные думают, что платят 200 руб в месяц и у них тут олинклюзив то они ошибаются.
Консьержки исполнители и устраивать им разнос по ночам не надо, тем более когда это здоровый мужик орет на беззащитную женщину. Если что либо не устраивает, инициируйте собрание жильцов и Всем выскажите свое недовольство, чтоб мы узнавали такие новости не от заплаканных консьержек а из первоисточника.
Напоминаю, коньерж получает в месяц копейки при этом работает по 17 часов в день без выходных.
Да и напомню, прежде чем устраивать в подъезде дебош помните, что камеры все пишут и запись будет основание для написания заявления в полицию.
___
Короче, женщины снова отказываются работать в таких условиях. Тока все боле менее устроится, снова блин менять коньержей...
Сейчас у консьержек истерика, скачет давление, довели и одну и вторую...
___

Всем, кто недавно приобрел квартиру в нашем доме, большая просьба сначала приобрести ключи от домофона и шлагбаума, а так же по возможности не привозить по ночам стойматериалы, это как минимум подозрительно и может послужить поводом для вызова полиции.

Доброе утро! Да здесь бесполезно писать, мне кажется. Я думаю, что форум читают и участвуют в дискуссиях только те, кто уже давно живет, испытал на себе все трудности проживания в НТ и имеет свою точку зрения на происходящее.
Могу написать и повесить объявления о том, где можно приобрести ключ в подъезд и сколько стоит, как сдать деньги на шлагбаум и приобрести ключ от него же. И рабочие часы консьержей обозначу в этом же объявлении. Только, если кого-нибудь не затруднит, напишите мне пожалуйста, где сейчас получают ключ от подъезда, бесплатно ли, если первично получают и сколько стоит, если делают доп. ключи. Получали давно, поэтому я не знаю, как и где это происходит сейчас. И такая же информация нужна в части оплаты и получения ключей от шлагбаума - у кого, когда, в какое время.

climona
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение climona » 24 июл 2013, 10:36

Мхалыч писал(а):Есть предложение, оставить одну консьержку на одном подъезде, а на второй подъезд посадить ночного охранника.

Поддерживаю. В 1-ый подъезд желательно охранника приглашать на ночь, потому что там ЦУП шлагбаумов.
Последний раз редактировалось climona 24 июл 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

climona
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение climona » 24 июл 2013, 10:58

Мхалыч писал(а):Есть предложение, оставить одну консьержку на одном подъезде, а на второй подъезд посадить ночного охранника.

Только информирование (объявления) проблему не решит. Я так понимаю, жители дома, которые не имеют ключей от шлагбаума, не приобретают их принципиально. Что-то я не вижу новых поступлений с 11 июля, а шлагбаумы стоят уже 2 недели. Любой нормальный человек - житель дома, увидев шлагбаумы, порадовался бы и пошел бы выяснять, как ему получить ключи. Платит деньги и получает. Ну, мог не видеть объявления ранее, но когда уже уперся в зарытую калитку, нормальный человек должен так поступить. Значит, речь идет о принципиальном нежелании делать это. Жилец в реестр внесен, получается, консьержка должна открывать ему шлагбаум круглосуточно? Еще и выслушать при этом гон в свой адрес. Получается, мы сами спровоцировали эту ситуацию, решив пропускать жителей дома без ключей согласно реестру. Поэтому, подобные конфликты будут происходить с завидной регулярностью. И консьержки будут меняться с такой же завидной регулярностью. Посадив охранника, будет происходить тоже самое. Пока мы не определимся со своим отношением к людям, которые думают, что купили квартиру в супер-комплексе all inclusive, ситуация не изменится. Просто это будет мужчина - особо не повизжишь, и получать за это он будет не "три копейки", как консьержка. Вопрос текучки консьержей мы решим, но решит ли это вопрос круглосуточного беспрепятственного въезда персон, не желающих участвовать в судьбе своего дома?
Последний раз редактировалось climona 24 июл 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Мхалыч

Сообщение Мхалыч » 24 июл 2013, 11:11

Здесь я пишу для общего ознакомления, что бы все кто читает форум были в курсе.
Решит ли ночной охранник вопрос.. это придется проверять на практике, если есть иные варианты предполагайте. Шевелится по этому поводу необходимо активнее.

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение УЕЭ » 24 июл 2013, 15:33

Мхалыч писал(а):Здесь я пишу для общего ознакомления, что бы все кто читает форум были в курсе.
Решит ли ночной охранник вопрос.. это придется проверять на практике, если есть иные варианты предполагайте. Шевелится по этому поводу необходимо активнее.

Если охранник будет только на ночь, куда на ночь пойдет консьержка.. Они ведь у нас с проживанием. По деньгам тоже на тоже выходит если круглосуточная охрана..поэтому, думаю, что все таки нужны круглосуточные посты охраны в оба подъезда!Один охранник на ночь, чтобы только шлагбаум открывал? мне кажется это не очень правильно...и как оплату высчитывать за охранника на ночь в одном подъезде..Нужно решать с круглосуточными постами!

Lexey221

Сообщение Lexey221 » 24 июл 2013, 15:46

Однозначно нужно решать с круглосуточной охраной! Тем более на ОСС это было принято почти единогласно. Предлагаю начать подготовку опросных листов (или что там еще нужно) и идти по соседям для сбора подписей.
Со своей стороны выражаю готовность всячески помочь процессу!
Изображение

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62

Сообщение УЕЭ » 24 июл 2013, 17:09

Lexey221 писал(а):Однозначно нужно решать с круглосуточной охраной! Тем более на ОСС это было принято почти единогласно. Предлагаю начать подготовку опросных листов (или что там еще нужно) и идти по соседям для сбора подписей.

Извини, поправлю, на ОСС единогласно приняли решение за круглосуточные посты охраны в оба подъезда ;)

Lexey221

Сообщение Lexey221 » 24 июл 2013, 17:51

УЕЭ писал(а):
Lexey221 писал(а):Однозначно нужно решать с круглосуточной охраной! Тем более на ОСС это было принято почти единогласно. Предлагаю начать подготовку опросных листов (или что там еще нужно) и идти по соседям для сбора подписей.

Извини, поправлю, на ОСС единогласно приняли решение за круглосуточные посты охраны в оба подъезда ;)

Я это и имел ввиду. Просто не правильно выразился. ;)
Изображение

Вернуться в «Чистяковой, 62 (корп.36)»