Мыло, сваренное с нуля

Объявления частных лиц о продаже, изготовлении на заказ изделий ручной работы: украшений, угощений, картин и т.п. А также материалов и инструментов для ручной работы. Обучение тоже здесь.
Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
damochka
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки

Мыло, сваренное с нуля

Сообщение damochka » 14 ноя 2016, 01:35

Всем, здравствуйте!

Предлагаю Вашему вниманию мыло, сваренное с нуля (путем омыления щелочи с растительными маслами).
При изготовлении мыла использую, исключительно, натуральные компоненты:
- растительные масла (масло кокоса, оливковое масло, масло ши, пальмовое и пальмоядровое масла, касторовое масло, масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы и другие),
- глины (для ухода и придания цвета),
- сухие экстракты трав (чабрец, лепестки роз, тысячелистник, герань луговая, ромашка, лавр, эвкалипт, дубовый мох и др. - все травы мною лично выращены или собраны на лугах черноземья и в горах Кавказа),
- эфирные масла для придания аромата (не использую отдушки, т.к. мне важнее не сильный искусственный аромат, а натуральность продукта),
- коконы шелка (мыло с шелком считается элитным сортом мыла и обладает удивительными свойствами),
- морская соль (соляное мыло с глинами - мой фаворит),
- молотые зерна кофе (скрабирующий эффект), какао,
- цветочные гидролаты(использую гидролат лепестков роз собственного приготовления)
и многие другие добавки, в зависимости от желаемого конечного эффекта.

Начинала свое мыловарение с банального желания не использовать мыла с ПАВами моей семьей (у меня трое детей). Затем, постепенно, появился спрос на мое полезное творчество).
Срок изготовления мыла от 5 дней.
В настоящий момент в наличии имеются несколько видов мыла (фото).
Стоимость мыла от 200 до 300 руб. за 100 гр.
Место проживания Трехгорка, поэтому с доставкой или самовывозом проблем не будет)
Заинтересовавшихся прошу писать или звонить (8 903 181 5369) лично.
Алла.
Вложения
Мыло, сваренное с нуля - 1.jpg
Мыло, сваренное с нуля - image (1).jpg
Мыло, сваренное с нуля - image (2).jpg

damochka
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Мыло, сваренное с нуля

Сообщение damochka » 14 ноя 2016, 03:03

Мыло в наличии:
- Туалетное мыло "Кавказские горы" (зеленое) - мыло на основе кокосового, оливкового и др. масел с добавлением уходового масла виноградной косточки, лаврового листа и эфирного масла эвкалипта;
- Туалетное мыло "Кофе с апельсином" со скрабирующим эффектом - мыло на основе кокосового, оливкового и др. масел с добавлением уходового масла ши, молотого зернового кофе, шелка и эфирного масла апельсина;
- Твердый шампунь (может использоваться и как туалетное) "Прованские сны" - мыло на основе кокосового, оливкового, масла ши, масла зародышей пшеницы, репейного и касторового масел с добавлением пигмента, эфирного масла и сухих соцветий лаванды;
- Соляное мыло "Морской закат" - мыло на основе кокосового, оливкового,касторового и кукурузного масел с добавлением розовой и голубой глины, морской соли и хвойных эфирных масел;
- Хозяйственное мыло "Белый камень" - мыло на 100% приготовлено на кокосовом масле с обильной пеной и прекрасными очищающими качествами.

Реклама

Вернуться в «Ручная работа и творчество»