Квартплата

Модератор: mike23

Кукоша
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Квартплата

Сообщение Кукоша » 11 дек 2014, 17:23

Господа, как вам кварплата в этом месяце? Нам 7 тысяч пришло, однако, а еще заказное письмо из Одинцово-5 (предполагаем, что это электричество). Никого вообще не смущают такие суммы? :du_ma_et:

mike23
"Герой дома 2013,2014", Модератор Чистяковой, 42
"Герой дома 2013,2014", Модератор Чистяковой, 42

Re: Кварплата

Сообщение mike23 » 11 дек 2014, 19:35

Реклама
Исакова
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Исакова » 15 дек 2014, 15:55

Скажите пожалуйста, что делать??? В этот раз вообще слова отсутствуют по поводу ОДН почти 2000 рублей надо платить это помимо кварплаты! Как быть, как разобраться в этом? Я честно говоря платить не хочу такие деньги! Кто владеет информацией по поводу ОДН,если можно напишите телефон я бы позвонила переговорила, так проще понять что и как делать! Я просто пока не живу в этой квартире, но очень хочу участвовать во всем, что касается нашего дома!!!!

Etti

Сообщение Etti » 15 дек 2014, 16:43

Исакова писал(а):Скажите пожалуйста, что делать??? В этот раз вообще слова отсутствуют по поводу ОДН почти 2000 рублей надо платить это помимо кварплаты! Как быть, как разобраться в этом? Я честно говоря платить не хочу такие деньги! Кто владеет информацией по поводу ОДН,если можно напишите телефон я бы позвонила переговорила, так проще понять что и как делать! Я просто пока не живу в этой квартире, но очень хочу участвовать во всем, что касается нашего дома!!!!

Есть подозрение, что большие суммы в ОДН - это отражение платежеспособности дома. Судя по листикам с суммами задолженностей, которые вешали на двери лифта - она крайне низкая.
Если этого так - приходится платить по счетчикам + должникам.

Gen33

Сообщение Gen33 » 15 дек 2014, 18:38

так должники появились не в один месяц все сразу. Интересно а вот на первых этажах магазины кто проверяет их счетчики?

Etti

Сообщение Etti » 15 дек 2014, 19:16

Gen33 писал(а):так должники появились не в один месяц все сразу. Интересно а вот на первых этажах магазины кто проверяет их счетчики?

Про прошлый ноябрь не знаю, а вот с июня - квартплата увеличилась практически уже в два раза. Если верить листикам ХС - долги без первых этажей такие, что удивляюсь, как они ещё не обанкротились, а им ещё и прибыль получать надо, т.к ХС не является благотворительной организацией :)

SvetaZ

Re: Квартплата

Сообщение SvetaZ » 12 янв 2015, 11:30

Это просто ужас, такое ощущение, что мы живем в другом мире, каждый месяц меньше 10 тыс. рублей не приходит. А никому в голову не приходило сменить Управляющую Компанию? Сколько можно все это терпеть.

Viduka

Сообщение Viduka » 29 янв 2015, 09:22

Я все же связываю увеличение квартплаты с тем,что очень много пустых квартир,а долги по обязательным платежам есть.
но вопрос, законно-ли под видом ОДН раскидывать долги УК на тех кто платит? ведь те кто не платит сейчас,не факт что будут платить потом.
Я оплачиваю без ОДН, т.к. не живу и у меня ОДН или равны или просто больше чем мои расходы, а по закону ОДН не может быть больше личных расходов или ровняться им.

Мне не понятно почему отопление подъезда у меня выходит так же как и квартиры? где такие тарифы берутся? у нас на каждом этаже курильщики,двери на уличные балконы постоянно сквозят.
Внизу входные двери сквозят - мы греем улицу и никто с этим не борется (((

Содержание и ремонт уже закладывались такие большие что в них входит свет и вода,однако т.к. в законе четко не расписано что входит, этим все умело пользуются.

Мы платим коммуналку в 3-5 раз больше,чем должны.

А сейчас депутаты хотят еще добавить платежей,т.е. узаконить ОДН и сделать их просто вода,тепло и свет + к вашей квартире. типа как так и надо.
И никто на встречах с депутатами и прочими представителями властей не акцентирует на этом внимание.
Всех волнуют чужие шлагбаумы (которые ставить смысла нет) и ямы на дорогах (которые всеравно никто не латает)

У нас одна беда на ВСЮ Трехгорку,старую,новую,новейшую - ЖКХ и тарифы.

Вот откуда надо начинать весь разговор с властями. Пока не будет урегулирования и разумной грани платежек, никто не будет платить. А дороги не изх коммуналки чинят,они это как бы и так обязаны делать.
Нам надо думать о наших домах. Т.к. такие адские тарифы надо еще поискать,а чтоб кто-то что-то делал это надо или чтоб убился кто-то или завалил кучей жалоб.

Наша УК ХС это мохнатая УК,гендир которой вась-вась с админом Одинцово,который в свою очередь вась-вась с губером и главной лупойла. но это все мои личные домыслы если что.

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Donna Rose » 29 янв 2015, 11:37

Viduka писал(а):
У нас одна беда на ВСЮ Трехгорку,старую,новую,новейшую - ЖКХ и тарифы.

в СТ нет таких сумм за отопление и ОДН.
Недавно выкладывали квитанцию в соответствующей теме.
За подогрев ОДН и за воду ОДН они не платят, а за отопление двушки у них выходит меньше, чем у нас за однушку.

Viduka

Сообщение Viduka » 29 янв 2015, 15:29

тогда вопрос какого...?
есть официально утвержденные тарифы, если они платят меньше, то почему?
если мы платим сверх тарифов и сверх нормативов то тоже почему?

может стоит главе администрации отправить 2 платежки с одной улицы и поинтересоваться КАК такое может быть?
Я сейчас в Мытищах живу и там тоже вставляют одн и подогрев холодной воды. но света и воды одн нет,только тепло.

Вернуться в «Чистяковой, 42 (корп.33)»