Парковка у нашего дома

Модератор: mike23

Михаил_НТ
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Парковка у нашего дома

Сообщение Михаил_НТ » 13 фев 2013, 11:10

Соседи, доброго дня всем! В данной теме viewtopic.php?f=30&t=5366 активно обсуждается тема парковок (сводный план района, который наша ИГ передала в СУ). Разработан новый план с учетом пожеланий каждого дома. Места добавляются, но очевидно, что при заселенных домах их явно будет не достаточно. Соседним башням в этом плане развиваться особо не куда, новый огромный 85-й корпус рядом с нами такое ощущение, что вообще без парковок. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу организации парковки внутри нашего двора. Например, возможны ли варианты с расширением дороги внутри двора по всему периметру для целей парковки? Что бы была возможность ставить машины перпендикулярно дороге. Но здесь не ясно окончательное положение садика внутри двора и возможность делать такие карманы для парковки рядом с ним. Кто-нибудь понимает, какие коммуникации проходят внутри двора и чем они влияют на расширение дороги? Не исключаю, что большинство людей будет в принципе против такой идеи. А может и новые варианты появятся… Кстати, в случае принятия такого варианта с расширением парковки наверно стоит задуматься и о шлагбауме на въезд внутрь двора и одностороннее движение внутри, а то как-то не хорошо получится, мы частью двора пожертвуем а у нас все гости занимать будут…На проезд к другим домам это никак не повлияет, насколько я понимаю. В общем давайте обмениваться мыслями и если будет четкое понимание вопроса, то может еще успеем внести корректировки в предлагаемый план района, т.е. нашего дома в частности.
Последний раз редактировалось Михаил_НТ 13 фев 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

иванова
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Парковка у нашего дома

Сообщение иванова » 13 фев 2013, 11:28

Конечно очень хотелось бы, чтобы были карманы для машин во дворе, просто когда ИГ собирали пожелания от домов, от нашего дома не нашелся художник, который бы нарисовал план парковок.
А на счет шлагбаума, лично я против, даже не представляю в каком месте, вы его хотите установить, может лучше видеокамеры?

Реклама
Михаил_НТ

Сообщение Михаил_НТ » 13 фев 2013, 11:47

Если двор не закрывать, то наверно, лучше оставить как есть... место для газона, качелей для детей и т.п. Я уже писал, что соседние башни и 85-й корпус будут ехать к нам во двор и искать места... сделаем только хуже тогда. Посмотрите план ИГ по парковкам, особенно 85-й.

iva

Сообщение iva » 13 фев 2013, 11:54

Я за расширение еще парковки между нашим и 40 домом, например как у 3 дома на плане. Внутри двора можно будет расширять, только когда детский сад построят, но ведь еще по проекту во дворе должна быть детская площадка. Даже если удастся увеличить площадь под машины во дворе, то места точно всем не хватит, когда дом начнет заселяться по полной, как потом решать вопрос с вновь заселившимися и их машинами? Мы то с вами забьем себе место и пульт от шлагбаумов получим, но ведь новые соседи тоже захотят, а места точно свободного во дворе не будет. Но закрыть двор от посторонних было бы не плохо.
Пока вижу только так. Может еще какие варианты кто предложит?

Irina33

Сообщение Irina33 » 13 фев 2013, 12:11

iva писал(а):Я за расширение еще парковки между нашим и 40 домом, например как у 3 дома на плане. Внутри двора можно будет расширять, только когда детский сад построят, но ведь еще по проекту во дворе должна быть детская площадка. Даже если удастся увеличить площадь под машины во дворе, то места точно всем не хватит, когда дом начнет заселяться по полной, как потом решать вопрос с вновь заселившимися и их машинами? Мы то с вами забьем себе место и пульт от шлагбаумов получим, но ведь новые соседи тоже захотят, а места точно свободного во дворе не будет. Но закрыть двор от посторонних было бы не плохо.

Тоже считаю,что пока единственное подходящее место-это парковка между нашим и 40-ым,может есть возможность уже существующую парковку как бы углубить,что бы получится не один ,а 2 или 3 ряда для машин. Или как вариант объединить парковки нашего и 40-го дома и закрыть "общий" двор

Михаил_НТ

Сообщение Михаил_НТ » 13 фев 2013, 12:21

Irina33 писал(а):
iva писал(а):Я за расширение еще парковки между нашим и 40 домом, например как у 3 дома на плане. Внутри двора можно будет расширять, только когда детский сад построят, но ведь еще по проекту во дворе должна быть детская площадка. Даже если удастся увеличить площадь под машины во дворе, то места точно всем не хватит, когда дом начнет заселяться по полной, как потом решать вопрос с вновь заселившимися и их машинами? Мы то с вами забьем себе место и пульт от шлагбаумов получим, но ведь новые соседи тоже захотят, а места точно свободного во дворе не будет. Но закрыть двор от посторонних было бы не плохо.

Тоже считаю,что пока единственное подходящее место-это парковка между нашим и 40-ым,может есть возможность уже существующую парковку как бы углубить,что бы получится не один ,а 2 или 3 ряда для машин. Или как вариант объединить парковки нашего и 40-го дома и закрыть "общий" двор

Место хорошее, его тоже надо обязательно использовать, но там уже сейчас не припаркуешься и всех этих расширений даже на один 76-й не хватит...так еще наш не заселен.

iva

Сообщение iva » 13 фев 2013, 12:40

Место за нашим домом должно быть только нашим!!! Сейчас пока ремонты в 40 доме, поэтому машины, стоящие за домом только наши. Мы кстати, только там и паркуемся. У 40 дома двор забором обнесен, и наша парковка ясно показывает чья она. Поэтому и надо ее расширить для себя. У них будет возможность расширять парковку вокруг дома. Им бы еще добиться чтобы спецтехнику убрали, сразу и места появятся.
И уважаемые соседи, прекратите парковаться на тротуаре между 1-3 подъездами! В доме не только у меня дети, которым приходится выходить на дорогу, обходя ваши машины. Поставьте машину за домом и прогуляйтесь пару метров. Мы между прочим паркуемся всегда за домом, не смотря на то, что двое детей в семье.

Irina33

Сообщение Irina33 » 13 фев 2013, 14:37

Михаил_НТ писал(а):
Irina33 писал(а):

Место хорошее, его тоже надо обязательно использовать, но там уже сейчас не припаркуешься и всех этих расширений даже на один 76-й не хватит...так еще наш не заселен.

Вот еще мысль,если сделать парковку для нашего дома вдоль забора 76 корпуса,т.е. что бы с учетом нашей парковки в итоге парковка получилась буквой "Г"-так можно будет добавить 2 ряда для парковки,и еще если сделать карман,где съезд с бетонки к нашему дому,но пока сад не построят смысла в этом нет

Beckham
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Beckham » 13 фев 2013, 16:58

УЖЕ СЕЙЧАС бмв5 х505ам190 принципиально паркуется только у нас говорит что ему так удобно сам живет в 48 доме, таких же еще знаю как минимум 5человек из 48, 40 и 3 дома , на выходных весь 40 дом прется к нам.

iva

Сообщение iva » 13 фев 2013, 17:49

Beckham писал(а):УЖЕ СЕЙЧАС бмв5 х505ам190 принципиально паркуется только у нас говорит что ему так удобно сам живет в 48 доме, таких же еще знаю как минимум 5человек из 48, 40 и 3 дома , на выходных весь 40 дом прется к нам.

То что жители 3 дома паркуются у нас на парковке (между нашим и 3 домом), так это началось год назад, когда дом наш сдали. А люди из 40 вынуждены оставлять свои авто на нашем месте рядом с их домом только потому, что у них спецтехника с автобусом одну парковку заняли. Рады бы все у дома остановиться, да мест нет. И в этом их вины нет, это все СУшки. Вот нам и надо решить вопрос, как сделать так, чтобы у нас у дома и вокруг него для нас с вами всегда были парковочные места.
Beckham, вы сами как видите решение нашего вопроса с парковкой? Есть мысли и предложения?

Вернуться в «Чистяковой, 42 (корп.33)»