Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Модератор: Masha

DimDim
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Сообщение DimDim » 24 сен 2018, 20:42

Карлсон писал(а):
raul писал(а):Именно так! Совет дома избирался в 2013-м году на ОСС при полной поддержке жильцов дома (меня туда добавили в 2017-м), а значит и любые претензии нынешних "майданщиков" на нелигитимность принятия нами решений не имеют под собой никаких оснований. Тем более, что по самым сложным вопросам мы проводим дополнительные голосования.

Ну, часть 10 статьи 161.1 ЖК РФ говорит про срок полномочий в два года до переизбрания. Хотя, если полностью придерживаться буквы закона, то и ОСС должны быть как минимум ежегодными.

Часть 10 статьи 161.1 ЖК РФ говорит 2 года если иной срок не установлен... У нас установлен, 3 года начиная с марта 2017 года. Протокол ОСС на информационных досках.

DimDim

Сообщение DimDim » 24 сен 2018, 20:50

Карлсон писал(а):
raul писал(а):Элементы благоустройства никакого отношения к земле не имеют и принадлежат собственникам, поскольку куплены на наши деньги. Это как вазоны у дома. Как говорится "котлеты отдельно, мухи отдельно" :-):
А потому ОСС имеет право решать, кто может пользоваться данным элементом благоустройства, а кто нет.

Элементы благоустройства в статусе общедомового имущества, если речь о нем, принадлежат всем собственникам. А чтобы получить право распоряжаться им от лица собственников, вашему Совету дома нужна самая малость - 2/3 (или 3/4?) голосов собственников. Все остальное - самоуправство (не путать с самоуправлением) и правовой нигилизьм.

Это правда, и на очном собрании я говорил, что набрать надо процентов 70 желающих (точно 66.6), чтобы избежать конфликтов и разбирательств в дальнейшем.

Реклама
DimDim

Сообщение DimDim » 24 сен 2018, 20:54

raul писал(а):Не надо никого просить. Там и так все именно так и будет сделано. Если посмотрите, там закладные для приварки ограждения. Дмитрий и я регулярно напоминаем мастеру участка от УК НТ о данных ими обещаниях. К сожалению срывом сроков ограждения УК НТ подставило наш Совет дома, и ситуация вышла из под контроля. В УК НТ проблемы со сбором платежей - везде хватает неплательщиков с многомиллионными долгами.
Я думаю, что не надо нагнетать истерику - всё будет, если решать проблемы в спокойном конструктивном тоне.

По данным на 21.09.2018 от УК НТ крытая контейнерная площадка оплачена, ждут поставки.

basterik
О себе: Представитель Администрации

Сообщение basterik » 29 сен 2018, 08:46

DimDim писал(а):
raul писал(а):Не надо никого просить. Там и так все именно так и будет сделано. Если посмотрите, там закладные для приварки ограждения. Дмитрий и я регулярно напоминаем мастеру участка от УК НТ о данных ими обещаниях. К сожалению срывом сроков ограждения УК НТ подставило наш Совет дома, и ситуация вышла из под контроля. В УК НТ проблемы со сбором платежей - везде хватает неплательщиков с многомиллионными долгами.
Я думаю, что не надо нагнетать истерику - всё будет, если решать проблемы в спокойном конструктивном тоне.

По данным на 21.09.2018 от УК НТ крытая контейнерная площадка оплачена, ждут поставки.

Дим, а спроси сколько будет стоит сделать аналогичную площадку с конструкцией у нас.

raul

Сообщение raul » 29 сен 2018, 09:53

Кажется, их мастер говорил - что-то около 180тр (могу ошибаться). Но у нас ограждение есть, нужно только чтобы наша УК сделала крышу от осадков, аналогично, как у третьего дома со стороны Кутузовской (там тоже нестандартная квадратная площадка). Это обойдётся УК гораздо дешевле.
Главный по цветочкам

Impik

Сообщение Impik » 04 окт 2018, 14:09

Добрый день. А подсчет голосов по шлагбаумам уже был? Есть результаты?

DimDim

Сообщение DimDim » 15 окт 2018, 13:52

Impik писал(а):Добрый день. А подсчет голосов по шлагбаумам уже был? Есть результаты?

Результаты такие:
Проголосовало 22% собственников. Из них 95% "ЗА", 5% воздержались или против.
Необходимого количества голосов для установки не набрано.

Есть подробный реестр (кому интересно).

Елена Никандрова

Сообщение Елена Никандрова » 15 окт 2018, 15:05

а сколько нужно было всего проголосовавших? 2/3 или 50%?

Павел

Сообщение Павел » 15 окт 2018, 23:54

Может быть стоит проголосовать еще раз, но провести это более организовано, в более короткие сроки и не летом? Попросить консьержек напоминать о необходимости проголосовать, заготовить большее количество бланков и оставить консьержам, отделить голосование по шлагбаумам от других вопросов, повесить читаемую схему движения со шлагбаумами (на той что была, я ничего не понял!). Через арендаторов попросить сдатчиков квартир проголосовать. Видно же, что жители дома в основном за, но голосовавших неоправданно мало. Я и сам уезжал в этот период, бланк едва не потерял, проголосовал, когда соседка пристыдила.
В других домах шлагбаумы каким то образом поставили и не убирают. Наверно, это дает положительный эффект.

raul

Сообщение raul » 16 окт 2018, 07:15

Вот и занялись бы наши "майданщицы" этим важным делом - прошлись бы по квартирам, если они действительно хотят сделать что-то полезное для дома, вместо того, чтобы обличать во всякой чепухе тех, кто хоть что-то делает.
Может быть стоит проголосовать еще раз, но провести это более организовано

Кстати, это может делать любой, для кого это важно - займитесь сами, проявите уже инициативу :-)
Главный по цветочкам

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»