Установка мусорных баков около первого подъезда

Модератор: Masha

basterik
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Представитель Администрации

Установка мусорных баков около первого подъезда

Сообщение basterik » 14 июл 2018, 13:15

Итак, 42 дом решил привести в порядок свои мусорные баки. Однако место установки выбрал абсолютно безграмотно. В данном месте сосредотачивается множество пешеходных и автомобильных маршрутов, и все они пострадают от установки баков. Люди от грязи и запаха, автомобили от мусоровозов, который будет перекрывать проезд на долгое время, а также повреждать припаркованные авто.
Во вложении мое предложение по установке, так как очевидно, что данный вопрос необходимо решить. Просьба всех проголосовать в опросных листах у консьержек, кто против установки в планируемом месте необходимо проголосовать "Не согласен".
Вложения
Установка мусорных баков около первого подъезда - Снимок.JPG

raul
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Установка мусорных баков около первого подъезда

Сообщение raul » 15 июл 2018, 08:07

Никто туда носить не будет. Если убрать с этого угла мусорную площадку, люди тупо будут сваливать прямо у и вокруг трансформатора. Кроме того, этими баками пользуется не только 42 дом, но активно и наш, когда утром идут на работу (и я сам постоянно сваливаю туда скошенную траву с газонов :smu:sche_nie: ).
Если даже от подъезда не могут донести до мусорки - сваливают прямо на выходе...
И да, там, вообще-то, три бака от нашего дома, точнее от магазина "Русская тройка" - они не поместились на нашу маленькую площадку.
Грязь и запах как раз из-за того, что мусорка сейчас открытая, и после дождей все гниёт (было бы хорошо, если бы и наша УК сподобилась, наконец, сделать крышу на мусоркой, или заказать крытую).
Мусоровозу на новом месте будет гораздо удобнее - сейчас иногда они даже не могут забрать мусор из-за припаркованных машин и изгиба дороги, а там можно прямо задом сдать с прямой дороги.
Честно говоря, мне, как "главному по цветочкам", жалко потерянного участка зелени, но как ответственный за благоустройство при Совете дома в целом, считаю решение верным.
Главный по цветочкам

Реклама
basterik
О себе: Представитель Администрации

Сообщение basterik » 15 июл 2018, 09:41

По сути:
1) Грязь и запах, хоть и уменьшиться, но никуда не денется.
2) Мусоровоз, если в текущее место проехать не может, то в планируемое и подавно, вокруг постоянно будут припаркованы машины, особенно на углу где нет асфальта. А зимой будет вообще песня, в результате получим горы мусора, которые просто невозможно вывести. Мусоровоз к нашим бакам то не всегда может проехать, а Вы его еще дальше заставляете ехать.

Если баки поставят в планируемое место, то они заберут то небольшое жизненное пространство, которое тут имеется у людей. Вообще прогуляться будет негде.

Raul, я глубоко уважаю Ваш труд, хоть мы и расходимся в данном вопросе, если баки не установят в планируемое место, я думаю, мы с Вами встретимся и обсудим вопрос засадить этот пятачок деревьями.

raul

Сообщение raul » 15 июл 2018, 19:02

Там нельзя сажать деревья - там кабель-канал. Там где я уже посадил - это в 2-4-х метрах от кабеля.
В этом месте никто не паркуется. Каждый день мусоровоз легко проезжает. Не понял, где "на углу нет асфальта". Где нет асфальта там и будет мусорная площадка, там люди не гуляют, был газон - дорога свободная.
Главный по цветочкам

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 16 июл 2018, 11:03

basterik писал(а):В данном месте сосредотачивается множество пешеходных и автомобильных маршрутов, и все они пострадают от установки баков.

Добрый день. У каждого дома есть свой выезд ул. Чистяковой. Теоретически, никаких транзитных маршрутов, кроме окружной территории 42 дома там быть не должно. В предложенном вами месте люди не ходят, а зимой проехать проблематично даже на легковом авто.

DimDim

Сообщение DimDim » 16 июл 2018, 11:50

raul писал(а):Никто туда носить не будет. Если убрать с этого угла мусорную площадку, люди тупо будут сваливать прямо у и вокруг трансформатора. Кроме того, этими баками пользуется не только 42 дом, но активно и наш, когда утром идут на работу (и я сам постоянно сваливаю туда скошенную траву с газонов :smu:sche_nie: ).
Если даже от подъезда не могут донести до мусорки - сваливают прямо на выходе...
И да, там, вообще-то, три бака от нашего дома, точнее от магазина "Русская тройка" - они не поместились на нашу маленькую площадку.
Грязь и запах как раз из-за того, что мусорка сейчас открытая, и после дождей все гниёт (было бы хорошо, если бы и наша УК сподобилась, наконец, сделать крышу на мусоркой, или заказать крытую).
Мусоровозу на новом месте будет гораздо удобнее - сейчас иногда они даже не могут забрать мусор из-за припаркованных машин и изгиба дороги, а там можно прямо задом сдать с прямой дороги.
Честно говоря, мне, как "главному по цветочкам", жалко потерянного участка зелени, но как ответственный за благоустройство при Совете дома в целом, считаю решение верным.

Полностью поддерживаю нашего Главного ответственного за благоустройство! Уберут контейнеры к Лохино, четыре дома будут выкидывать к нам (48, 42, 52, 58). Этой дорогой все идут на автобус и электричку, по дороге выбрасывая мусор. Последствия объяснять надо? Я лично сам выкидываю туда мусор проходя мимо. В пятницу мы с Равилем остановили работы УК НТ, чтобы разобраться в ситуации, и, по итогам встречи, согласились, что это наиболее удобное место для жителей близлежащих домов. УК НТ в свою очередь берет на себя обязательство по благоустройству участка (от города мы бы не дождались).

DimDim

Сообщение DimDim » 16 июл 2018, 14:17

По поводу жизненного пространства, отнятого у людей... Я конечно все понимаю, но почему всех устраивало, когда открытые мусорные контейнеры стояли на дороге рядом с детской площадкой и спортивной между домами где гоняют в футбол? Там люди не гуляют? А то, что балконы двушек 2 подъезда 48 дома смотрят на эти контейнеры? Да, мы по мере сил на субботниках ухаживали за тем куском газона куда хотят перенести, а Равиль регулярно (Огромное ему Спасибо), но давайте честно, это не потому, что газон наша собственность, а потому, что не хотели жить в свинарнике и ждать милости от городских властей. Сколько сейчас народу выходит на субботники? У нас нет сил даже покрасить забор, я в этот раз только землю перекапывал по периметру этого газона... Обращали внимание в каком состоянии забор, бордюры, асфальт? Там люди гуляют? На нем даже собак не выгуливают нехорошие граждане), это кусок между парковкой и дорогой, который зимой используют в качестве свалки для снега ломая ковшами забор и бордюры. Внизу находится трасса с кабелем засыпанная вперемешку строительным мусором, при аварии все будет перекопано (это относительно деревьев). Т.к. участок ближе к 42 дому, то УК НТ берет "шефство" над участком, разместив там крытую площадку под контейнеры. Позиция Равиля мне понятна. Все желающие могут помочь в озеленении и на других участках, Равиль против не будет ). Может в скором времени и на субботниках будет не протолкнуться ).

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 16 июл 2018, 21:34

Что то я не догнал. О каких ихмененичх речь? В этом месте контейнер сточл с времен постройки дома. Раньше 1 большой , а теперь , с приходом новой УК, много маленьких.

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»