Смена старшего по дому и управляющей компании

Модератор: Masha

Alenakvk
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Смена старшего по дому и управляющей компании

Сообщение Alenakvk » 29 мар 2015, 17:03

Уважаемые соседи!
Предлагаю собраться и сменить старшего по дому и подумать о смене УК!
Претензии у меня (и не только) вот какие:
- отопление! Тариф вроде нормальный, но сумма в платежке зашкаливает, такое чувство, будто у нас общедомовой счетчик неправильно считает, либо показания намеренно завышают. Сумма пропорционально увеличиваются каждый месяц, хотя февраль был самым коротким и самым теплым! И еще дня 2 трубы были холодные!
- строка ремонт и содержание: ничего не делается, лифты работают с переменным успехом, лампочки не меняются и еще много чего, а деньги мы платим большие!
- уборка придомовой территории: зимой ад какой то был! Автовладельцы меня поймут, в то же время в старой Трехгорке, все зиму было почищено. И дворников у нас нет, потому что им не платят!
- многомиллионные долги УК! Можно посмотреть на сайте арбитражных дел, лично я посмотрела и ужаснулась!
К Дмитрию претензии такие: почему вы не отстаиваете интересы дома, а идете на поводу у УК? Все время их защищаете? В то же время уже 2 месяц у нас подвал затоплен прорвавшей канализацией! С вашей стороны заинтересованности в улучшении жилищных условий ваших и моих соседей я не вижу!
В пятницу общались из нашего подъезда с жильцами, 10 владельцев поддерживают нашу инициативу. Многие просто не в силах тянуть такую квартплату, и, более того, платить не собираются! За февраль платёжка за двушку пришла 11 тысяч, в то же время в старой Трехгорке знакомым пришла за трешку 7!!!
Уважаемы жильцы! Давайте объединимся, поодиночку мы ничего не добьемся!
Может есть желающие стать старшим по дому?
Жду от вас мнения и комментариев!

Impik

Re: Смена старшего по дому и управляющей компании

Сообщение Impik » 29 мар 2015, 17:45

Вопросы от меня: на что менять собрались? На какие тарифы и с какими условиями? Конечно, хорошо писать, что не устраивает, но если подняли тему: надо писать то, что предлагаете.
А к Дмитрию у меня лично претензий нет. Не вижу оснований для смены старшего по дому

Реклама
Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 29 мар 2015, 17:49

Impik писал(а):Вопросы от меня: на что менять собрались? На какие тарифы и с какими условиями? Конечно, хорошо писать, что не устраивает, но если подняли тему: надо писать то, что предлагаете.
А к Дмитрию у меня лично претензий нет. Не вижу оснований для смены старшего по дому

Либо ТСЖ по дому делать, либо от Алминистрации ЖКХ искать, здесь нужно просто понимать, поддержат ли соседи! А потом уже думать

Impik

Сообщение Impik » 29 мар 2015, 18:19

Alenakvk писал(а):
Impik писал(а):Вопросы от меня: на что менять собрались? На какие тарифы и с какими условиями? Конечно, хорошо писать, что не устраивает, но если подняли тему: надо писать то, что предлагаете.

Либо ТСЖ по дому делать, либо от Алминистрации ЖКХ искать, здесь нужно просто понимать, поддержат ли соседи! А потом уже думать

Оооо, нет. Если и задумываться о смене, то только по конкретным предложениям. Менять шило на мыло, пока в доме более 50% съемного или нежилого жилья, это только увеличивать себе платежку

JaLena

Сообщение JaLena » 29 мар 2015, 19:03

Блин, где-то уже я это видела...
:ne_vi_del:

Не в ветке ли соседнего 42 дома???
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

raul

Сообщение raul » 29 мар 2015, 19:11

К Дмитрию претензии такие: почему вы не отстаиваете интересы дома, а идете на поводу у УК? Все время их защищаете?

Голословное и абсолютное несправедливое обвинение. Я думаю, Дмитрий, с удовольствием отдаст вам свои полномочия. Собирайте собрание - проголосуем за вас. Лично я хорошо представляю каково быть старшим по дому и ни за что не взялся бы за это гнилое дело.
Многие просто не в силах тянуть такую квартплату, и, более того, платить не собираются!

Да они не платили и летом, когда тарифы были низкие. Вывешивали списки неплательщиков, так некоторые не платят вообще со времени покупки - и это не вина УК, а беда, можно сказать, что я тоже защищаю УК , но система привлечения таких неплательщиков у нас по всей стране такая тормознутая, как беда и то, что зимой все гастарбайтеры свалили из-за падения рубля, и дворники "испарились" по всей стране
По УК тоже считаю, что нужны конкретные предложения, а не действовать по принципу "Разрушим до основания, а затем...", хотя тоже считаю, что с тарифами на отопление какая-то фигня творится :du_ma_et:
Главный по цветочкам

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 29 мар 2015, 19:36

Касательно ТСЖ вопросы уже поднимались год назад. Большинство собственников проголосовали против. Поищите в ветке нашего дома все разговоры на эту тему.
Если у вас есть желание вступить в Совет дома, выдвигайте свою кандидатуру и работайте. Никто не запрещает. Вы готовы? По нашему дому очень много работы. На текущей момент из всего состава Совета дома осталось всего 4 человека. До тех пор пока все будут сидеть и кроме слов ничего не делать, у нас всегда будут плохие и члены Совета дома, и УК и.т.д.

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 29 мар 2015, 19:43

JaLena писал(а):Блин, где-то уже я это видела...
:ne_vi_del:

Не в ветке ли соседнего 42 дома???

Может и в 42 есть, но Я к ним даже в гости на форуме не хожу

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 29 мар 2015, 19:47

raul писал(а):
К Дмитрию претензии такие: почему вы не отстаиваете интересы дома, а идете на поводу у УК? Все время их защищаете?

Голословное и абсолютное несправедливое обвинение. Я думаю, Дмитрий, с удовольствием отдаст вам свои полномочия. Собирайте собрание - проголосуем за вас. Лично я хорошо представляю каково быть старшим по дому и ни за что не взялся бы за это гнилое дело.
Многие просто не в силах тянуть такую квартплату, и, более того, платить не собираются!

Да они не платили и летом, когда тарифы были низкие. Вывешивали списки неплательщиков, так некоторые не платят вообще со времени покупки - и это не вина УК, а беда, можно сказать, что я тоже защищаю УК , но система привлечения таких неплательщиков у нас по всей стране такая тормознутая, как беда и то, что зимой все гастарбайтеры свалили из-за падения рубля, и дворники "испарились" по всей стране
По УК тоже считаю, что нужны конкретные предложения, а не действовать по принципу "Разрушим до основания, а затем...", хотя тоже считаю, что с тарифами на отопление какая-то фигня творится :du_ma_et:

Может у меня сложилось неправильное мнение по поводу Дмитрия, но он всегда так яростно защищает УК причем везде, по поводу завышенных тарифов в том числе. Старшим я быть не хочу и времени у меня нет, маленький ребенок и работа

raul

Сообщение raul » 30 мар 2015, 07:55

И никто не хочет. И Дмитрий, наверняка, тоже не хочет. Но в 12-м году всё же согласился взвалить на себя эту ответственность, когда ситуация вообще была отчаянная - в подвале по пояс воды, дом висел на строительном электрокабеле - без электричества и воды сидели по 3-4 дня в неделю, пора было уже отопление включать, а все калачи на батареях в пустующих квартирах были разворованы, на пожарных лестницах отсутствовала половина дверей (но зато всё было загажено), дом кишел нелегалами, а Дмитрий и команда Совета дома не слезали с УК и ДСК пока всё не сделали и не навели порядок.
И сейчас продолжает решать все проблемы, просто не пиарится, и не занимается пустозвонством, а решает проблемы как может, вот и кажется, что вроде всё само по себе решается. Но "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" :-)
И по поводу "защиты" УК - если вина УК не доказана, то это не значит защищать её. Мне тоже не нравятся такие счета (я внимательно просмотрел расчёты, которые тут на форуме публиковались, и ничего не понял) , но я не уверен, что с другой УК будет лучше...
А если у кого-то есть достоверные доказательства жульничества, так что же тогда этот кто-то молчит - пусть обнародует и зовёт прокуратуру.
Главный по цветочкам

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»