Смена старшего по дому и управляющей компании

Модератор: Masha

щука
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Смена старшего по дому и управляющей компании

Сообщение щука » 30 мар 2015, 09:51

Alenakvk не застала тех времён, о которых пишет raul, поэтому неработающая в коридоре лампочка для неё является вполне серьёзным доводом для смены старшего под дому. Как будто у нас тут стоит очередь из желающих стать старшими по дому или взвалить на себя организацию ТСЖ. Участвуя в общих собраниях дома, я вижу среди наших соседей и горлопанов, и "вечно всем недовольных", и нытиков ("у нас всё хуже всех...") и разводящих понты... И считаю, что на данный момент достойной альтернативы Дмитрию нет. Может, конечно, и есть, но я таких не знаю.
Кстати, от деятельности нашей УК я тоже не в восторге, счета на отопление меня тоже приводят в недоумение, но мне кажется, что выяснением этого вопроса можно заняться в рабочем порядке, без революционной смены Совета дома.

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 11:42

Всем кто просил даю выгрузку арбитражных дел, ответчиком в которых является УК ХС. Ознакомится с материалами можно на сайте арбитражных дел, там есть все определения.

https://yadi.sk/i/XUT_B-h8fcWZB

Причем, если смотреть сами дела, то там много определений по выплате незаконного пользование чужими денежными средствами, и я уверена, что УК оплачивает (если оплачивает) долги за наш счет

Реклама
Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 11:43

щука писал(а):Alenakvk не застала тех времён, о которых пишет raul, поэтому неработающая в коридоре лампочка для неё является вполне серьёзным доводом для смены старшего под дому. Как будто у нас тут стоит очередь из желающих стать старшими по дому или взвалить на себя организацию ТСЖ. Участвуя в общих собраниях дома, я вижу среди наших соседей и горлопанов, и "вечно всем недовольных", и нытиков ("у нас всё хуже всех...") и разводящих понты... И считаю, что на данный момент достойной альтернативы Дмитрию нет. Может, конечно, и есть, но я таких не знаю.
Кстати, от деятельности нашей УК я тоже не в восторге, счета на отопление меня тоже приводят в недоумение, но мне кажется, что выяснением этого вопроса можно заняться в рабочем порядке, без революционной смены Совета дома.

Поверьте, меня только лампочка интересует, это как один из наглядных примеров. Я понимаю, что быть Старшим по дому не просто, но вот такое отторжение у меня к Дмитрию сложилось после общения с ним.

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 11:44

raul писал(а):И никто не хочет. И Дмитрий, наверняка, тоже не хочет. Но в 12-м году всё же согласился взвалить на себя эту ответственность, когда ситуация вообще была отчаянная - в подвале по пояс воды, дом висел на строительном электрокабеле - без электричества и воды сидели по 3-4 дня в неделю, пора было уже отопление включать, а все калачи на батареях в пустующих квартирах были разворованы, на пожарных лестницах отсутствовала половина дверей (но зато всё было загажено), дом кишел нелегалами, а Дмитрий и команда Совета дома не слезали с УК и ДСК пока всё не сделали и не навели порядок.
И сейчас продолжает решать все проблемы, просто не пиарится, и не занимается пустозвонством, а решает проблемы как может, вот и кажется, что вроде всё само по себе решается. Но "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" :-)
И по поводу "защиты" УК - если вина УК не доказана, то это не значит защищать её. Мне тоже не нравятся такие счета (я внимательно просмотрел расчёты, которые тут на форуме публиковались, и ничего не понял) , но я не уверен, что с другой УК будет лучше...
А если у кого-то есть достоверные доказательства жульничества, так что же тогда этот кто-то молчит - пусть обнародует и зовёт прокуратуру.

Я выложила ниже номера арбитражных дел в отношении УК ХС, там дола номера, с делами можно ознакомиться на сайте арбитражных дел.

raul

Сообщение raul » 30 мар 2015, 11:55

Ну так какие проблемы, подайте заявление в прокуратуру, нам-то какой смысл копаться в этой мусорной куче? Коллективные заявки там всё-равно не принимают. Потом расскажете всем как надо вести такие дела, и другие потянутся, если дело выгорит.
Лично мне (поскольку вы почему-то ответили этим мне) все эти арбитражные дела, что китайская грамота.
А я догадываюсь почему отторжение к Дмитрию - зная его манеру общения, видимо он предложил, как обычно, включиться самим в решение своих проблем и не ждать, что кто-то это сделает за вас, а не грузить его какими-то лампочками :-)
Я хочу сказать, что тема данной дискуссии неконструктивна в самой своей постановке: есть человек, который решился взять эту работу, с этой работой он справляется в меру своих способностей. Тут появляются жильцы, которые не видят этой работы и возможно испытывают личную неприязнь. Предлагают сменить действующего старшего по дому. Так начинать надо не с того, чтобы снимать, а с того, чтобы просить того, кто собирается этим заняться или предложить свою кандидатуру. У нас тут есть кто-то, кто готов возглавить совет дома, ТСЖ?
За три года, что здесь живу, я что-то никого не видел.
И с УК сейчас и без нас, но у нас намечаются серьёзные проблемы - все УК в этом году будут перелицензировать, и не факт, что ХС лицензируют и кто-то вообще захочет заниматься нашим микрорайоном с учётом вороха проблем, которые оставила славная СУ-155
Я бы предложил модератору закрыть данную ветку как вредную, бессмысленную и неконструктивную.
Главный по цветочкам

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 12:32

raul писал(а):Ну так какие проблемы, подайте заявление в прокуратуру, нам-то какой смысл копаться в этой мусорной куче? Коллективные заявки там всё-равно не принимают. Потом расскажете всем как надо вести такие дела, и другие потянутся, если дело выгорит.
Лично мне (поскольку вы почему-то ответили этим мне) все эти арбитражные дела, что китайская грамота.
А я догадываюсь почему отторжение к Дмитрию - зная его манеру общения, видимо он предложил, как обычно, включиться самим в решение своих проблем и не ждать, что кто-то это сделает за вас, а не грузить его какими-то лампочками :-)
Я хочу сказать, что тема данной дискуссии неконструктивна в самой своей постановке: есть человек, который решился взять эту работу, с этой работой он справляется в меру своих способностей. Тут появляются жильцы, которые не видят этой работы и возможно испытывают личную неприязнь. Предлагают сменить действующего старшего по дому. Так начинать надо не с того, чтобы снимать, а с того, чтобы просить того, кто собирается этим заняться или предложить свою кандидатуру. У нас тут есть кто-то, кто готов возглавить совет дома, ТСЖ?
За три года, что здесь живу, я что-то никого не видел.
И с УК сейчас и без нас, но у нас намечаются серьёзные проблемы - все УК в этом году будут перелицензировать, и не факт, что ХС лицензируют и кто-то вообще захочет заниматься нашим микрорайоном с учётом вороха проблем, которые оставила славная СУ-155
Я бы предложил модератору закрыть данную ветку как вредную, бессмысленную и неконструктивную.

Это, безусловно, ваше мнение. С вопросом о лампочках к нему ни разу не обращалась, а вот с вопросом о смене УК не раз, и с вопросом о графе "Ремонт и содержание" обращалась, чтобы не поднимали плату и голосовала против этого, так как не вижу куда деньги наши деваются... Но во всех случаях мне было жестко указано на то, что наша УК самая лучшая и самая "честная" в чем я искренне сомневаюсь. :-)
И Ваши смешки мне кажутся неуместными.

Beckham
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
Контактная информация:

Сообщение Beckham » 30 мар 2015, 13:34

JaLena писал(а):Блин, где-то уже я это видела...
:ne_vi_del:

Не в ветке ли соседнего 42 дома???

)))) Это вирус)

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 30 мар 2015, 13:45

Raul: я думаю, что закрывать тему не имеет смысла, т.к. все равно рано или поздно найдется еще один человек, который будет недоволен Дмитрией или кем-то из Совета дома (попадает Дмитрию в первую очередь, т.к. он на слуху).
Alenakvk, о чем можно говорить когда вы сами написали, что в Совет дома входить не хотите т.к. у вас работа, ребенок и.т.д. Те кто входит в Совет дома тоже работают , у них есть семьи, свои интересы и.т.д . Есть даже люди, которые не входя в Совет дома делают много по решению проблем, которые идут не от УК, а от ЗАСТРОЙЩИКА! Получается, что одним своим сообщением вы просто "убиваете" желание людей что-либо дальше делать, потому что подобного рода "негатив" мы слышим каждый день.
Наведите хотя бы порядок на своем этаже, на общем балконе.
Нашу УК никто не защищает, были уже обсуждения на эту тему. Менять шило на мыло никто не хочет. Потому что не известно кто прийдет и не известно кого мы получим. Наши ущербные дома с долгами брать никто не будет. Либо если кто-то вдруг возьмет, то неизвестно на каких условиях и надолго ли эту УК хватит.

DimDim

Сообщение DimDim » 30 мар 2015, 13:53

Чушь, я никогда такого не говорил, я много с кем разговаривал, но кто вы и когда я вам такое сказал я не помню )). Самая лучшая, самая честная )) бред. Хотите сменить УК, предлагайте альтернативы, а не так, меняем, но на что менять сказать не можем... разговор ни о чем. У меня альтернативы на данный момент нет. Оставлять дом без управления, это не вариант. На прошлом голосовании вариант с ТСЖ не прошел из-за долгов и ответственности. Есть конкретные доказательные обвинения УК, пожалуйста, прокуратура и жилинспекция к вашим услугам. Все рассчеты вам представит УК, если вы туда не поленитесь обратиться. Можем собрать собрание с привлечением руководства УК, где получите ответы на свои вопросы от первоисточника, я никого не защищаю. Еще раз повторю, если у вас есть достойная УК, пожалуйста, меняйте, и меня можно поменять и Совет дома, организуйте ОСС, я за это место не держусь )), решаю проблемы как могу, не устраивает, пусть будет кто-то другой.

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 14:01

DimDim писал(а):Чушь, я никогда такого не говорил, я много с кем разговаривал, но кто вы и когда я вам такое сказал я не помню )). Самая лучшая, самая честная )) бред. Хотите сменить УК, предлагайте альтернативы, а не так, меняем, но на что менять сказать не можем... разговор ни о чем. У меня альтернативы на данный момент нет. Оставлять дом без управления, это не вариант. На прошлом голосовании вариант с ТСЖ не прошел из-за долгов и ответственности. Есть конкретные доказательные обвинения УК, пожалуйста, прокуратура и жилинспекция к вашим услугам. Все рассчеты вам представит УК, если вы туда не поленитесь обратиться. Можем собрать собрание с привлечением руководства УК, где получите ответы на свои вопросы от первоисточника, я никого не защищаю. Еще раз повторю, если у вас есть достойная УК, пожалуйста, меняйте, и меня можно поменять и Совет дома, организуйте ОСС, я за это место не держусь )), решаю проблемы как могу, не устраивает, пусть будет кто-то другой.

Я обращалась к ним за расчетами, но они мне так и не ответили( А по поводу смены старшего я написала, может кто то хочет?

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»