Смена старшего по дому и управляющей компании

Модератор: Masha

Alenakvk
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Смена старшего по дому и управляющей компании

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 14:02

Masha писал(а):Raul: я думаю, что закрывать тему не имеет смысла, т.к. все равно рано или поздно найдется еще один человек, который будет недоволен Дмитрией или кем-то из Совета дома (попадает Дмитрию в первую очередь, т.к. он на слуху).
Alenakvk, о чем можно говорить когда вы сами написали, что в Совет дома входить не хотите т.к. у вас работа, ребенок и.т.д. Те кто входит в Совет дома тоже работают , у них есть семьи, свои интересы и.т.д . Есть даже люди, которые не входя в Совет дома делают много по решению проблем, которые идут не от УК, а от ЗАСТРОЙЩИКА! Получается, что одним своим сообщением вы просто "убиваете" желание людей что-либо дальше делать, потому что подобного рода "негатив" мы слышим каждый день.
Наведите хотя бы порядок на своем этаже, на общем балконе.
Нашу УК никто не защищает, были уже обсуждения на эту тему. Менять шило на мыло никто не хочет. Потому что не известно кто прийдет и не известно кого мы получим. Наши ущербные дома с долгами брать никто не будет. Либо если кто-то вдруг возьмет, то неизвестно на каких условиях и надолго ли эту УК хватит.

На этаже у нас порядок, и полы около квартиры я регулярно мою сама.

DimDim

Сообщение DimDim » 30 мар 2015, 14:07

Тогда я повторюсь, или собрание или скажите когда вы туда сможете подойти и я попрошу лично заместителя ген.директора, чтобы вам обьяснили что откуда берется... До этого, всем кто обращался, всем разьемняли... Еще раз, скажите когда и я договось лично. Прошу прощения за ошибки, пишу на ходу с телефона..
Последний раз редактировалось DimDim 30 мар 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Елена Никандрова

Сообщение Елена Никандрова » 30 мар 2015, 14:13

присоединюсь в защиту Старшего по дому и Совета дома. Если уважаемая Alenakvk горит решать проблемы, то ей можно выделить часть работы - регулярные инспекции тех же лампочек и глюков лифтов + звонки в УК и в Лифтек. удастся наладить похвалим :)
На форуме болтовню разводить толку нет. Видишь проблему - реши. Если каждый будет хоть немного помогать, а не на чужого дядю надеяться, то глядишь и заживем. Я тоже приползаю домой черте во-сколько, но уж нахожу время в УК звонить когда вижу что что-то не работает.

DimDim

Сообщение DimDim » 30 мар 2015, 15:13

Alenakvk писал(а):
Я обращалась к ним за расчетами, но они мне так и не ответили( А по поводу смены старшего я написала, может кто то хочет?

Да, и у меня еще один вопрос. Alenakvk, а вы собственник? Просто по вашей квартире у меня совсем другие контакты. Может УК вам не дала ответа т.к. официальный письменный запрос вы послать не можете из-за того, что договор между вами не заключен? В противном случае ответ должны были дать в течение 30 дней. Если же вы не собственник, тогда прокуратура, жилиспекция, выбор УК, ОСС для вас не вариант, все решают собственники. Если мои контакты устарели и собственник сменился, тогда я с вашего позволения внесу изменения, чтобы не путаться. В любом случае, мои предложения по организации вашей встречи с руководством УК в силе... очной

Victoria

Сообщение Victoria » 30 мар 2015, 15:39

Alenakvk,

- я тоже возмущаюсь платежкой из февраль. и за предыдущие несколько месяцев, но это наши тарифы. по расчетам и согласованными тарифами там, к сожалению, все правильно.

- лампочки на этаже когда перегорают и я это вижу - звоню в УК (сама) и в течении дня все устраняется.

- лифты тоже вроде работают...

- Дмитрий тратит свое время ходит на всякого рода совещания, решает вопросы.

DimDim

Сообщение DimDim » 30 мар 2015, 16:17

Про прорванную канализацию, которая не откачивается 2 месяца....

24 февраля произведена откачка воды, устранен засор канализации в подъезде 1 и подъезде 2, затем все обработано хлоркой в техническом подполье. Копию акта о проделанных работах выкладывать не буду, кому интересно, заходите покажу. Последний обход техником смотрителем произведен на прошлой неделе, следующий на этой. Если за это время что-то случится, будут откачивать и устранять... Откуда взялись эти два месяца???)

P/S По моей просьбе сегодня проверили, все сухо. Экскурсию устраиваем?)

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 16:44

DimDim писал(а):
Alenakvk писал(а):
Я обращалась к ним за расчетами, но они мне так и не ответили( А по поводу смены старшего я написала, может кто то хочет?

Да, и у меня еще один вопрос. Alenakvk, а вы собственник? Просто по вашей квартире у меня совсем другие контакты. Может УК вам не дала ответа т.к. официальный письменный запрос вы послать не можете из-за того, что договор между вами не заключен? В противном случае ответ должны были дать в течение 30 дней. Если же вы не собственник, тогда прокуратура, жилиспекция, выбор УК, ОСС для вас не вариант, все решают собственники. Если мои контакты устарели и собственник сменился, тогда я с вашего позволения внесу изменения, чтобы не путаться. В любом случае, мои предложения по организации вашей встречи с руководством УК в силе... очной

Собственник мой муж, все запросы я пишу от его имени, к сожалению у него вообще времени на это нет. Я готова с Вами встретится, например, завтра. Вы до скольки работаете?

DimDim

Сообщение DimDim » 30 мар 2015, 16:54

Честно, даже, не знаю... у вас должен быть номер моего телефона, если мы с вами разговаривали, звоните. Техник сейчас в подвале, можете спуститься. Расчеты вам все покажут, вы только подойдите, хотя не пойму почему ваш запрос оставили без ответа, а номер входящего есть? Да, и контакты я по вашей квартире меняю, у меня там женщина, это явно не ваш муж).

P/S Завтра, не дожидаясь меня вы можете подойти на Кутузовскую дом2 к Никифоровой Екатерине (зам.ген.дир), мы с ней договорились, она вам все обьяснит
Последний раз редактировалось DimDim 30 мар 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 16:59

DimDim писал(а):Про прорванную канализацию, которая не откачивается 2 месяца....

24 февраля произведена откачка воды, устранен засор канализации в подъезде 1 и подъезде 2, затем все обработано хлоркой в техническом подполье. Копию акта о проделанных работах выкладывать не буду, кому интересно, заходите покажу. Последний обход техником смотрителем произведен на прошлой неделе, следующий на этой. Если за это время что-то случится, будут откачивать и устранять... Откуда взялись эти два месяца???)

P/S По моей просьбе сегодня проверили, все сухо. Экскурсию устраиваем?)

Запах жуткий в подъезде стоит, и с соседкой говорила (у нас бабушка лет 80), она даже жаловаться ходила.

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 17:02

DimDim писал(а):Честно, даже, не знаю... у вас должен быть номер моего телефона, если мы с вами разговаривали, звоните. Техник сейчас в подвале, можете спуститься. Расчеты вам все покажут, вы только подойдите, хотя не пойму почему ваш запрос оставили без ответа, а номер входящего есть? Да, и контакты я по вашей квартире меняю, у меня там женщина, это явно не ваш муж).

У вас значит старые контакты, мы квартиру купили в 2012 году у Отто Марины, кв. 344, номер телефона у меня ваш был, но к сожалению, я меняла телефон и контакты не сохранились вообще. Я дома бываю после 18.30, сейчас к сожалению на работе. Номер заявления попробую найти, где то есть ксерокопия.

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»