Смена старшего по дому и управляющей компании

Модератор: Masha

Alenakvk
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Смена старшего по дому и управляющей компании

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 17:04

Елена Никандрова писал(а):присоединюсь в защиту Старшего по дому и Совета дома. Если уважаемая Alenakvk горит решать проблемы, то ей можно выделить часть работы - регулярные инспекции тех же лампочек и глюков лифтов + звонки в УК и в Лифтек. удастся наладить похвалим :)
На форуме болтовню разводить толку нет. Видишь проблему - реши. Если каждый будет хоть немного помогать, а не на чужого дядю надеяться, то глядишь и заживем. Я тоже приползаю домой черте во-сколько, но уж нахожу время в УК звонить когда вижу что что-то не работает.

Документами могу помочь, информацией какой-нибудь... Но вот физически, к сожалению не могу. У меня ребенок совсем маленький, ему чуть больше года, и плюс работа с утра но позднего вечера.

DimDim

Сообщение DimDim » 30 мар 2015, 17:09

Понятно, т.е. бабушка сказала, что канализация два месяца не откачивается... телефон я скину в личку, дальше мы можем общаться по телефону. Да, если кому-то еще понадобиться, телефоны Совета дома есть у консьержей.

Реклама
Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 30 мар 2015, 17:29

Оки спасибо!

Alenakvk

Сообщение Alenakvk » 01 апр 2015, 11:33

DimDim писал(а):Понятно, т.е. бабушка сказала, что канализация два месяца не откачивается... телефон я скину в личку, дальше мы можем общаться по телефону. Да, если кому-то еще понадобиться, телефоны Совета дома есть у консьержей.

Дмитрий, добрый день!

К сожалению я вчера поздно пришла с работы, сегодня обязательно зайду в УК. В 18.30 там еще работают?

DimDim

Сообщение DimDim » 01 апр 2015, 12:35

Я скину в личку телефон зам.ген.дир, позвоните от моего имени и договоритесь о встрече.

surok3133783

Сообщение surok3133783 » 01 июн 2015, 10:01

друзья!!! начался июнь, на днях придут квитанции на оплату коммуналки, оплачивать как и ранее или стоит немного подождать?

DimDim

Сообщение DimDim » 01 июн 2015, 12:01

DimDim писал(а):
DimDim писал(а):
Impik писал(а):Приближается конец месяца и хотелось бы уточнить, что с управляющей компанией? Кому подавать данные по воде? От кого ждать платежку? Конкурс, насколько видно на сайте, прошел, но поступила жалоба. В-общем немного потерялась. Или лучше в этом месяце пока данные не подавать?

20 мая было заседание по нашему иску. Администрация и ГЖИ не явились. Следущее 11 июня. На днях ХС должна получить лицензию. Если получат, то останутся. Если нет, платежки выставлять не будут, дальше компанию назначит администрация (99% МУП УЖХ). Мы просто за отведенный нам месяц выбрать не успеем (соблюдая все процедуры). В любом случае показания надо передавать в ХС, лишним не будет. Фактически они и управляют. МУП УЖХ сейчас пытаются пропихнуть к нам незаконно. Им я точно ничего платить за май не буду )))

Да, и еще поясню по поводу платежек от УК ХС, чтобы не было вопросов. Как я уже писал, если они не получают лицензию, то за содержание и ремонт в мае деньги собирать с жителей не будут. Но за АПРЕЛЬ заплатить ресурсоснабжающим организациям за воду, свет и.т.д. по их квитанциям мы обязаны. Просто оплата этих услуг происходит с задержкой на 1 месяц и выставляться будет сейчас.

NonFumare
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
Контактная информация:

Сообщение NonFumare » 21 дек 2015, 12:15

добрый день! к вопросу о том, кому платить
Вложения
президенту.docx
(1.62 MiB) Загружено 56 раз

lom

Сообщение lom » 21 дек 2015, 13:44

А вот что ответила ПРОКУРАТУРА:
Смена старшего по дому и управляющей компании - милин.jpg
" В Связи с этим оплата за жилищно-коммунальные услуги производится в адрес ООО "УК Хоум Сервис", поскольку данной организацией оказываются услуги по управлению домом.На мой взгляд ПРОКУРАТУРА ГЛАВНЕЕ ,ЧЕМ МОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ,но это сугубо мое мнение и каждый в праве выбирать кому платить.

raul

Сообщение raul » 21 дек 2015, 14:29

опять сказка про белого бычка...
Ждём окончания всех судебных тяжб...
Понятное дело, что МОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ пропихивает свою же подконтрольную контору
Забавно, в какой ветке НеКурящий (NonFumare) решил разместить свой файлик. Типа намёк на указанную смену в теме.
Нам тут майданов не надо, и провокаторов с ненашего дома тоже :ti_pa:
Главный по цветочкам

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»