Межевание района, что достанется нашему дому

Модератор: Masha

basterik
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Представитель Администрации

Межевание района, что достанется нашему дому

Сообщение basterik » 28 апр 2015, 17:02

Тут на форум наткнулся на тему межевания района, кто как оценивает что достанется нам, я думаю необходимо что бы парковочные места у входа в первый подъезд так же должны попасть в нашу территорию, ну и высшим пилотажем было бы если и территория у цтп(не знаю как называется мелкое здание перед первым подъездом) так же бы достались нам
Вложения
Межевание района, что достанется нашему дому - plan.jpg

Антонина340
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Межевание района, что достанется нашему дому

Сообщение Антонина340 » 28 апр 2015, 21:39

А есть информация по деньгам?
Как я понимаю, что чем больше территория в собственности жильцов, тем больше налоги и плата за обслуживание.
Мне бы хотелось понимать в цифрах разницу между тем, сколько будет платить каждый житель при условии, что придомовая территория по минимальной линии будет в собственности жильцов (под домом и вокруг дома 1,5 метра) и сколько если по максимальной линии будет в собственности жильцов.
Попунктно так:
1. Налог на недвижимость рассчитывается от кадастровой стоимости собственности(стоимость квартиры+доли земли в общей стоимости) сколько будет при минимальной и максимальной придомовой территории?
2. Уборка территории если минимальное количество земли и если максимальное. Разница?
3. Сколько будет стоить в месяц расход на обслуживание асфальтовой зоны? то есть периодичность укладки асфальта, восстановление асфальтовых выбоин и т.д. - сколько по деньгам?
4. Восстановление детских площадок, модернизация, ремонт и т.д. (если они войдут в территорию собственности) сколько?
5. Парковочные места между седьмым и нашим домом. Обслуживание этой части парковки сколько стоит?
6. Парковочные места если провалятся (под ними коммуникации), то раскопка-закопка-восстановление сколько стоит? Если эта территория войдет в собственность, то за эти мероприятия нужно будет платить собственникам. Сколько?

Реклама
Victoria

Сообщение Victoria » 28 апр 2015, 21:46

а еще вопрос - если не входит в придомовую - то город обслуживает? по мне так и пусть обслуживает. или я не правильно понимаю?

Антонина340

Сообщение Антонина340 » 30 апр 2015, 15:16

Я тоже толком не знаю.
Очень меня смущают не детские расходы на ту часть парковки, которая над коммуникациями. Если мы платить за все обрушения под ней будем... Мне как инженеру на вскидку видится, что в недалеком будущем этот участок принесет многомиллионные расходы собственникам. Не исключаю штрафов... Я не видела какие документы подписывались кем и как, была ли экспертная оценка о безопасности по факту сделанного, кем подписывались документы на ввод в эксплуатацию, кроме того я не практикующий юрист...
С другой стороны, вроде если есть возможность бесплатно взять под дом безгиморный участок - мне кажется это интересным.
Пока мне бы понравилось, если бы мы прихватили в собственность парковочные карманы перед первым и вторым подъездом (сейчас на плане только перед вторым) - это нам в плюс будет. А вот детские площадки и парковку над коммуникациями я бы городу оставила. В общем, все, что по обратную сторону дома (в т.ч. дорогу) - пусть город берет и город обслуживает. Все, что перед торцом дома и напротив подъездов - пусть в собственности дома останется.
но и в этом мнении я пока не уверена.
DimDim, вы с нашим Алексеем (юристом) обсуждали вопросы? Хотелось бы знать Ваше и ваше солидарное мнение.

DimDim

Сообщение DimDim » 30 апр 2015, 23:25

Вопросы, которые Вы озвучили, правильные. Тему только подняли (27 апреля). План кривой, финансирования нет, инженера кадастрового нет, конкретики никакой. Публичных слушаний не было (там можете поприсутствовать лично). Что Вы хотите от меня услышать? Мне сейчас сказать нечего. Просто так пофилософствовать на форуме? Мне не понятно, как такие серьезные вопросы могут обсуждать 10 человек на форуме, без проведения ОСС. И где гарантии, что после голосования наши "хотелки" устроят соседние дома и администрацию ))))? С Советом дома по этому вопросу не собирались (Алексей в Совете). Пока есть другие насущные проблемы. Может после майских.

Антонина340

Сообщение Антонина340 » 01 май 2015, 00:15

Спасибо, буду ждать комментарии Совета дома.

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»