УК Хоум-Сервис или УК Дельта?

Модератор: Masha

el-kutco
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: УК Хоум-Сервис или УК Дельта?

Сообщение el-kutco » 08 сен 2016, 10:58

Pavel75 писал(а):В бухгалтерии ХС сообщили, что все дома они будут переводить на ООО "ЖКУ". Подтвердили, что в ХС введено временное управление.
http://www.zhilcom.info/page2
Чистяковой, 58 уже с января обслуживается в ЖКУ. До нашего дома по их словам "не дошла очередь". ЖКУ это их же контора, тот же юр. адрес и телефоны.

Подтверждаю. Знакомый из 58 дома еще весной говорил, что к ним приходят платежки из другой конторы, но это Хоум Сервис. Признаюсь, я не поверила тогда.

Pavel75

Сообщение Pavel75 » 08 сен 2016, 21:36

DimDim писал(а):Сегодня состоялись суды по отмене конкурсов. У "Новой Трехгорки" отменены конкурсы по домам 3 7 9, у Хоум Сервиса по домам 48 62 76 58 12 и 66

ХС развесит информационные объявления в подъездах.

Решение по нашему суду с ФАС также осталось в силе, аппеляция администрации и ФАС не прошла! :-) Это было в понедельник.

25 мая ХС выиграла суд. Вопрос: почему на 8 сентября не перезаключен договор с Мосэнергосбытом и не возобновились платежи за электроэнергию от ХС? Сомневающиеся могут сами позвонить в МЭС проверить. Сегодня мне Хабарова сообщила, что вчера "какое-то письмо" только получила от ХС, типа еще не успела посмотреть. Или эти вопросы мы должны за ХС решать?
Еще вопрос: если с 1.05.15 договор между МЭС и ХС был расторнут, почему не проинформировать жителей, так мол и так, договора нет, но мы боремся, пока счета за электроэнергию выставлять не будем. А сейчас где эти деньги: на счетах ХС? Возможно да (если быть оптимистом и верить, что это кристально честные люди), но не факт, что завтра эти счета не будут арестованы по иску ГТС.

Реклама
lom

Сообщение lom » 09 сен 2016, 12:08

договор расторгается письменным уведомлением,у МЭСа это уведомление должно быть,а так любой договор пролонгируется автоматически,каждый год,даже если он давно заключен

Pavel75

Сообщение Pavel75 » 10 сен 2016, 10:49

lom писал(а):договор расторгается письменным уведомлением,у МЭСа это уведомление должно быть,а так любой договор пролонгируется автоматически,каждый год,даже если он давно заключен

интересно, на чьих счетах сейчас лежат деньги за электроэнергию, которые ХС получала с 01.05.15, если они до сих пор не зачислялись в МЭС?
Насчет пролонгации не буду врать, т.к. не видел этого договора между ХС и МЭС. Но вообще все зависит от условий самого договора. Но если МЭС утверждает, что у них НЕТ действующего договора, значит его по факту нет и должно быть уведомление в ХС о расторжении.

Pavel75

Сообщение Pavel75 » 10 сен 2016, 11:06

Кстати, в письме от ГТС об отключении электроэнергии также не указана УК ХС. См. на основном форуме.

Pavel75

Сообщение Pavel75 » 12 сен 2016, 16:45

УК Хоум-Сервис или УК Дельта? - IMG-20160912-WA0008.jpg
УК Хоум-Сервис или УК Дельта? - IMG-20160912-WA0006.jpg
УК Хоум-Сервис или УК Дельта? - IMG-20160912-WA0009.jpg
УК Хоум-Сервис или УК Дельта? - IMG-20160912-WA0010.jpg
УК Хоум-Сервис или УК Дельта? - IMG-20160912-WA0013.jpg
Наконец-то удалось сделать фото подъезда, где есть ТСН с 2009 года. Дом построен в 2001 г. Первые 8 лет подъезд был хуже нашего, пока была УК от застройщика, потом сознали ТСН. Сейчас вот такой. Причем так на каждом из 24 этажей. Платежка за квартиру 45 м2 - 4500 руб/месяц.

щука

Сообщение щука » 14 сен 2016, 10:57

Фотки очень симпатичные. С хорошим ТСЖ содержание дома и лучше и дешевле. Но для перехода к ТСЖ нужен человек (или группа людей), которые не только бы хотели этим заниматься, но и были бы достаточно компетентны, чтобы этим заниматься. Это ведь очень непросто, особенно в условиях, когда больше половины квартир сдаётся в аренду и многим собственникам всё откровенно пофигу. Лично я не вижу у нас таких людей. Может, они, конечно и есть, но как-то пока себя не проявляли... Есть один Дмитрий, но у него, по-моему, никогда не было желания возглавить ТСЖ.

DimDim

Сообщение DimDim » 14 сен 2016, 13:40

В начале октября выходим на ОСС по вопросам УК, согласования тарифов с целью оставить их на прежнем уровне, перехода на прямые оплаты в Мосэнергосбыт итд... Бланки для голосования сейчас готовим, затем организуем рассылку. Очное собрание проведем ориетировочно 2 октября, раньше не получится, надо соблюсти все процедуры.

Почитал ветку за время моего отсутствия... По вопросу ТСН полностью согласен с Аrr и raul, кто хочет заняться этим вопросом, пожалуйста, собирайте инициативную группу единомышленников, выбирайте председателя и определяйтесь с зарплатами, проводите отдельное ОСС (так положено), согласовывайте тариф в сторону его увеличения, т.к. вам придется закрывать дыры в бюджете за счет добросовестных плательщиков пока не разберетесь с недобросовестными (или кредитуйтесь т.к. вы не в Москве и муниципального участия нет), решайте вопросы с некачественным строительством (гарантия закончилась и СУ-155 тоже), согласовывайте все с ГЖИ, будьте постоянно на связи с жильцами, несите ответственность (уголовную в том числе) итд... И вот по прошествии времени, в светлом будущем, может быть, дом будет как на картинке, а тарифы как в Москве. Я к этому не готов, мне хватает общественной нагрузки, у меня есть хорошо оплачиваемая работа, семья, уходить с головой в проблемы дома я не хочу, а по другому не получится... Вот когда выйду на пенсию, пожалуйста, обращайтесь, 10 раз подумаю :-):

P/S Это не только мое мнение, а мнение Совета дома, прежде чем написать, я конечно же с ним проконсультировался, желающих взвалить на себя такую ответственность нет.

Елена Никандрова

Сообщение Елена Никандрова » 14 сен 2016, 14:38

Дмитрий, а можно попросить бланки голосования по ОСС не всем по умолчанию отправлять, а дать знать когда и где их можно будет подписать? Очень не хочется лишний раз на почту бегать.

DimDim

Сообщение DimDim » 14 сен 2016, 22:35

Бланки получить можно, но по почте рассылка обязательна, такова процедура. Можете не забирать, хотя почта сейчас рядышком ). В противном случае, какой-нибудь умник из Администрации скажет, что все это филькина грамота и решит за нас, как нам дальше жить.

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»