Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Модератор: Masha

Елена Никандрова
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Сообщение Елена Никандрова » 11 сен 2017, 12:53

JaLena, от цифрала платежки 1 раз были с периодом оплаты чуть ли не год. Либо они опять копят задолженность либо платежки до нас не доходят.
S.A.V., я в личном кабинете зарегистрировалась и мне на электронную почту все пришло. Удобнее, чем с бумагами бегать. А вот по капремонту что-то нет ничего до сих пор.

интернет-магазин детской одежды от 0 до 7 лет.
https://boom-ba-boom.ru/

lom

Сообщение lom » 11 сен 2017, 17:00

Добрый день! Сейчас разбираюсь с цифралом и УК,.Цифрал говорит,что у кого нет трубки домофонной ,платить будем 22р приблизительно,у кого есть 42 или 44 где то,а УК говорит ,что у кого нету трубки тот платить не должен ,так как в тарифе содержание и ремонт дома ,заложена плата : Тех обслуживание ЗУ(Запирающего устройства),Директор Цифрала об этом не знал я с ним сегодня разговаривал,вот будут разбираться между собой,а то получается двойные оплаты

Реклама
lom

Сообщение lom » 15 сен 2017, 09:25

Доброе утро! По Цифралу Сервису: Если у вас нету домофонной трубки,то как сказали в Цифрале счет выставлять не будут, за сам домофон платит УК,у них в тарифе заложена сумма :Тех обслуживание ЗУ(Запирающего устройства)

lom

Сообщение lom » 15 сен 2017, 09:30

Вчера весь дом получил платежки от МОСЭНЕОГОСБЫТА. Позвонил к ним разобраться по поводу своего лицевого счета и предыдущих оплат,девушка сказала ,что она не знает что это за квитанции и что у меня задолженностей нету,поэтому рекомендую позвонить и уточнить ,возможно ошибочно повторно отправили.

Мадлен

Сообщение Мадлен » 21 сен 2017, 10:11

Я ввожу показания через личный кабинет Мосэнергосбыт и оплачиваю ...

lom

Сообщение lom » 21 сен 2017, 10:32

Я тоже данные подаю и оплачиваю через личный каб. МОСЭНЕРГОСБЫТ,но на всякий случай уточнил

JaLena

Сообщение JaLena » 27 сен 2017, 10:00

Сейчас прочитала вк пост жителя нашего дома - девушка во время отключения электричества не могла выйти из пожарной двери внизу - ей помогли в итоге соседи, у них оказались ключи. В первом подъезде.
Так как электричество у нас в районе отключают постоянно, в подобную ситуацию может попасть любой.

Разве консьерж не должен тут же открыть двери при отключении электричества?
Или у жителей должны быть ключи от пожарной двери? У кого-то есть?
Или дверь вообще должна быть открыта по нормам?
Кто в курсе, напишите, пожалуйста.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Shane

Сообщение Shane » 27 сен 2017, 10:19

JaLena писал(а):Сейчас прочитала вк пост жителя нашего дома - девушка во время отключения электричества не могла выйти из пожарной двери внизу - ей помогли в итоге соседи, у них оказались ключи. В первом подъезде.
Так как электричество у нас в районе отключают постоянно, в подобную ситуацию может попасть любой.

Разве консьерж не должен тут же открыть двери при отключении электричества?
Или у жителей должны быть ключи от пожарной двери? У кого-то есть?
Или дверь вообще должна быть открыта по нормам?
Кто в курсе, напишите, пожалуйста.

СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы (с Изменением N 1) 4.2.7 Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.

Естественно такого не должно быть, в цивилизованных домах стоят электромагнитные замки с кнопкой изнутри как на главной двери и при отключении электричества двери разблокируются. А сейчас безопасность при эвакуации зависит от консьержа))))) это просто маразм какой-то. И на сколько я знаю подавляющее большинство жильцов это устраивает.

JaLena

Сообщение JaLena » 27 сен 2017, 10:29

Ок - тогда, если я верно понимаю - электромагнитный замок на пожарной двери должна установить наша УК (или Цифрал) - и мы платить за него отдельно не должны, так как это уже входит в техобслуживание дома? этот вывод я делаю по сообщению выше -

lom писал(а):... По Цифралу Сервису: Если у вас нету домофонной трубки,то как сказали в Цифрале счет выставлять не будут, за сам домофон платит УК,у них в тарифе заложена сумма :Тех обслуживание ЗУ(Запирающего устройства)
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

raul

Сообщение raul » 27 сен 2017, 10:38

Это вы, наверное, старый какой-то пост прочитали. Уже два месяца, как стоит электронный замок :-)
А может и больше - где-то летом поставили

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»