Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Модератор: Masha

Shane
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Сообщение Shane » 27 сен 2017, 10:44

raul писал(а):Это вы, наверное, старый какой-то пост прочитали. Уже два месяца, как стоит электронный замок :-)
А может и больше - где-то летом поставили

Эл. замок на эвакуационной двери открывается тем же ключом что и главная дверь или нужен доп ключ?

JaLena

Сообщение JaLena » 27 сен 2017, 10:46

raul писал(а):Это вы, наверное, старый какой-то пост прочитали. Уже два месяца, как стоит электронный замок :-)
А может и больше - где-то летом поставили

Пост был сегодняшним - в связи с отключением электричества сегодня утром.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Реклама
DimDim

Сообщение DimDim » 27 сен 2017, 10:48

Электромагнитные замки установлены и в 1 и во 2 подъезде на пожарных выходах (внизу). УК установила 3 месяца назад. Звонил только что консьержкам, они контролировали выход людей по лестнице, двери были открыты. О чем тогда речь? Может у девушки нет ключей от дверей на своей лифтовой площадке? Тогда это вопрос к жильцам перегородившим выход на общий балкон металлической дверью.

raul

Сообщение raul » 27 сен 2017, 10:51

Это очень странно. Я ежедневно вижу, что в первом подъезде жители свободно выходят и заходят (когда вожусь на клумбах :-) ).
Эл. замок на эвакуационной двери открывается тем же ключом что и главная дверь или нужен доп ключ?

Нужен тот же ключ, но система должна его зарегистрировать - нужно подать заявку через консьержку цифралу.
Главный по цветочкам

JaLena

Сообщение JaLena » 27 сен 2017, 11:00

raul писал(а):Нужен тот же ключ, но система должна его зарегистрировать - нужно подать заявку через консьержку цифралу.

Вот этого я не знала, и многие жители тоже, думаю, не в курсе.

Спасибо за информацию.

А девушка действительно не могла выбраться с какого-то этажа.
Двери внизу были открыты.
O F_ A V A L O R

JaLena

Сообщение JaLena » 27 сен 2017, 11:17

raul писал(а):Нужен тот же ключ, но система должна его зарегистрировать - нужно подать заявку через консьержку цифралу.

Нет - я все-таки не поняла - если мой магнитный ключ открывает входную подъездную дверь - мне все равно надо отдать его консьержке и зарегить через Цифрал? - для открывания еще и пожарной?
O F_ A V A L O R

raul

Сообщение raul » 28 сен 2017, 08:33

По крайней мере так объяснили сами сотрудники, которые устанавливали замки. При мне они приложили обычный ключ Татьяны (консьерж 1го подъезда) к новому замку, и чего-то там нажали у себя. Только после этого ключ начал работать. Я, лично, свой ключ не обновлял - так как только выхожу через эту дверь, а вхожу обычным входом. Но это актуально для второго-третьего этажа.
Главный по цветочкам

Victoria

Сообщение Victoria » 01 окт 2017, 13:36

соседи добрый день!

в связи со временным, но длительным выпадением из жизни, пытаюсь сейчас наверстать упущенное по платежкам.
Перечитала форум, и правильно ли я понимаю что:
1) с 1 апреля обслуживает ЖилКомУправление, они выставляют счета за
- отопление
- обслуживание и ремонт
- электричество в местах общего пользования
- воду/водоотведение

2) МособлЕРЦ надо платить за кап ремонт? приходит отдельная платежка? с какого года/месяца им надо платить и это не входило в платежки ХС? (нет уже платежек прошлых лет, и помнится было туда платить туда не платить... вообщем буду благодарна, если кто скажет что с такого-то месяца такого-то года платить МособлЕРЦ)
3) Цифрал - обслуживание домофона если имеется, если нет они не должны платежки присылать
4) МосЭнергосбыт с 07/2017 за собственное потребление электричества, и туда надо подавать данные постоянно самим?

итого каждый месяц теперь 3 (4 в случае домофона) платежки отдельные?

mosenergosbyt
Дом:
О себе: Представитель УК

Сообщение mosenergosbyt » 02 окт 2017, 09:13

Victoria писал(а):соседи добрый день!

в связи со временным, но длительным выпадением из жизни, пытаюсь сейчас наверстать упущенное по платежкам.
- отопление
- обслуживание и ремонт
- воду/водоотведение

2) МособлЕРЦ надо платить за кап ремонт? приходит отдельная платежка? с какого года/месяца им надо платить и это не входило в платежки ХС? (нет уже платежек прошлых лет, и помнится было туда платить туда не платить... вообщем буду благодарна, если кто скажет что с такого-то месяца такого-то года платить МособлЕРЦ)
3) Цифрал - обслуживание домофона если имеется, если нет они не должны платежки присылать
4) МосЭнергосбыт с 07/2017 за собственное потребление электричества, и туда надо подавать данные постоянно самим?

Добрый день. С целью формирования счетов с учётом фактически израсходованной электрической энергии рекомендуем вам ежемесячно в период с 15-го по 26-е число сообщать показания электросчётчика любым удобным для вас способом:
- личный кабинет на сайте www.mosenergosbyt.ru;
- с помощью интерактивного голосового меню, в автоматическом режиме по телефону: +7(495)981-981-9 (круглосуточно);
- на Портале государственных услуг;
- через оператора контактного центра по телефону: +7 (495)981-981-9 (ежедневно с 08:30 до 20:30);
- в любом отделении ПАО «Мосэнергосбыт».

Ольга Разумовская
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Ольга Разумовская » 02 окт 2017, 09:57

Victoria писал(а):соседи добрый день!

- отопление
- обслуживание и ремонт
- воду/водоотведение

Виктория, здравствуйте. Я официальный представитель "МосОблЕИРЦ". Могли бы вы в ЛС сообщить мне ваш адрес полностью? Проверю и уточню информацию по вашему вопросу.

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»