Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Модератор: Masha

el-kutco
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Сообщение el-kutco » 02 сен 2018, 23:58

Уважаемые соседи, что решили по установке шлагбаумов? Можно узнать результаты голосования?
Сразу хотелось бы уточнить, если вдруг они будут установлены, где можно приобрести ключи?
Машины нет, но доступ на машине к подъезду нужен.

DimDim

Сообщение DimDim » 03 сен 2018, 12:29

Голосование до 30 сентября. Ключи будут выдаваться СОБСТВЕННИКАМ принимавшим участие в финансировании установки. Установка 200 000 - 300 000р в зависимости от наших хотелок (делим на количество желающих=взнос). Ключи 350р. У остальных, при необходимости, доступ на машине к подъезду будет через пульт у консьержки. Выдаваться всем подряд ключи(пульты) не будут, смысла огораживаться тогда нет.

Реклама
el-kutco

Сообщение el-kutco » 06 сен 2018, 19:58

DimDim писал(а):Голосование до 30 сентября. Ключи будут выдаваться СОБСТВЕННИКАМ принимавшим участие в финансировании установки. Установка 200 000 - 300 000р в зависимости от наших хотелок (делим на количество желающих=взнос). Ключи 350р. У остальных, при необходимости, доступ на машине к подъезду будет через пульт у консьержки. Выдаваться всем подряд ключи(пульты) не будут, смысла огораживаться тогда нет.

Вы меня конечно извините, но это неправильно!
Получается, что автомобилисты (которых в доме скорее всего меньшинство) упрощают свою жизнь и усложняют жизнь всем остальным!
Консьержка будет доступна круглосуточно? Она что не человек?
Хотите ставить ограничения, ставьте шлагбаум за домом, там где карман для машин .
Остальным либо раздайте (продайте) ключи, либо оставьте свободный доступ к подъезду.
И хотелось бы увидеть результаты голосования.
Пока по выборочному опросу соседей не все люди проголосовали "за".

Нельзя, делая удобство одним, ущемлять права других.

surok3133783

Сообщение surok3133783 » 07 сен 2018, 17:50

если вы не автомобилист, то к чему вся эта переписка? консьерж откроет своим ключом для разгрузки/погрузки.
если автомобилист, то скиньтесь на шлагбаум.
терпеть непонятные машины во дворе, которые еще и ставят не пойми как, из-за чего могут поцарапать машины нормальных людей, как произошло с моей я не собираюсь.

Елена Никандрова

Сообщение Елена Никандрова » 07 сен 2018, 18:03

если выдавать ключи всем жителям, то у нас будет как в 62м доме где некоторые неавтомобилисты продали свои ключи жителям соседних домов. а сейчас цель - оградиться от посторонних.

surok3133783

Сообщение surok3133783 » 07 сен 2018, 19:05

Елена Никандрова писал(а):если выдавать ключи всем жителям, то у нас будет как в 62м доме где некоторые неавтомобилисты продали свои ключи жителям соседних домов. а сейчас цель - оградиться от посторонних.

Согласен. А еще раздав ключи все мы будем иметь то, что имеем сейчас, но потратив на это деньги

Antonin
Дом:

Сообщение Antonin » 07 сен 2018, 22:13

У меня нет машины, но я проголосовала за установку шлагбаума. Я понимаю нужды автомобилистов. Но,уважаемые жильцы дома, почему не подумать ещё и о пешеходах. Отдали землю под баки с мусором, теперь рядом проходить невозможно. Запах жуткий. Вместо того, чтобы продлить тротуар к дому. Среди машин люди еле проходят. Это элементарное нарушение прав пешеходов. Давайте обсудим, как можно это исправить.

JaLena

Сообщение JaLena » 08 сен 2018, 19:33

DimDim писал(а):Ещё раз напомню, я в своё время поднял вопрос по установке шлагбаумов, но подавляющего большинства не набралось. Часть жильцов посчитала это "Колхозом". Тогда земля была в распоряжении СУ-155 и с ними договориться было не сложно. Сейчас прошло межевание, парковки нам не принадлежат, мы должны оплачивать налог на землю от дома и до тротуара. Обслуживание дорог и парковок вокруг дома за Администрацией. Теперь, чтобы установить шлагбаумы и перекрыть въезд, нужно все свои действия согласовать с МВД, МЧС, медиками, школой итд., а уже потом договариваться об условиях пользования с Администрацией. Кто готов заняться? Я нет. Запустить голосование и скинуться на шлагбаум вопрос самый простой (когда все одумались). Можно, конечно, как некоторые дома собрать деньги, установить самовольно и снимать, когда в район приезжает проверка, но опять же, я этим заниматься не буду. Кто готов?

Поясните, пожалуйста, известно ли примерно, каковы будут условия пользования данной землей для установки шлагбаумов? Парковки будут у нас в аренде?
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

DimDim

Сообщение DimDim » 18 сен 2018, 12:13

Земля остается за Администрацией. Шлагбаумы будут оформляться как элемент благоустройства (если нам разрешат) за наши деньги. В этом смысле жителям сделали послабление, оформлять по всем правилам и процедурам теперь не надо. Но и убрать шлагбаумы со своей земли Администрация теоретически может когда угодно, а практически время покажет... Во как-то так, надо нам это или нет, каждый решает сам.

basterik
О себе: Представитель Администрации

Сообщение basterik » 18 сен 2018, 19:44

Всетаки правильно будет ставить за деньги желающих, а ключи раздать всем собственникам, иначе шлагбаум долго не простоит.

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»