Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Модератор: Masha

DimDim
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Сообщение DimDim » 18 сен 2018, 23:21

basterik писал(а):Всетаки правильно будет ставить за деньги желающих, а ключи раздать всем собственникам, иначе шлагбаум долго не простоит.

Спорный вопрос, зачем тогда сдавать деньги если ключи получишь в любом случае? Совесть замучает? Это вряд ли, долго будем деньги собирать и сумма взноса вырастит раза в два. В таких вопросах должно быть минимум 70% желающих, тогда всё простоит, я об этом говорил на собрании. А если будет половина на половину тогда и смысла нет войны устраивать.

JaLena

Сообщение JaLena » 19 сен 2018, 10:58

Если бы земля была в собственности дома, никто не имел бы права чинить препятствия собственнику квартиры в пользовании этой парковкой. Иначе говоря, собственник, не сдавший деньги на установку шлагбаумов, имеет право на получение пульта, так же, как и те, кто финансировал установку.

Получается, если земля не наша, ОСС имеет право лишить собственника права пользования данным "элементом благоустройства"?
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Реклама
DimDim

Сообщение DimDim » 19 сен 2018, 16:32

JaLena писал(а):Если бы земля была в собственности дома, никто не имел бы права чинить препятствия собственнику квартиры в пользовании этой парковкой. Иначе говоря, собственник, не сдавший деньги на установку шлагбаумов, имеет право на получение пульта, так же, как и те, кто финансировал установку.

Получается, если земля не наша, ОСС имеет право лишить собственника права пользования данным "элементом благоустройства"?

Примерно так, пользование земельным участком будет согласовываться с администрацией, здесь не будет долей в общем имуществе. Так как эта тема новая, я не зря говорил про подавляющее большинство желающих, чтобы избежать недопониманий, войн и судебных разборок.

Arpadvalgo
Дом:

Сообщение Arpadvalgo » 19 сен 2018, 21:46

Итак, я тут новенький, прошу не бить палками, если пишу что-то не так :-):
Сегодня я побывал на собрании собственников
Три очень милые дамы постоянно перебивали Дмитрия. Я более не смог там находиться, ибо это было не цивилизованное обсуждение, а просто балаган. Говорить что либо там было бессмысленно, потому что они заполняли собой весь эфир, и слушать они никого не хотели кроме самих себя, поэтому я решил из того, что услышал, написать сюда. Но это было не самое грустное. :-(

Говорили, что он, дескать, взял денег за перенос мусорок. И типо он, дескать, не защищает права дома.
Товарищи, я хочу напомнить, что дача взятки, равно как и её принятие относится к преступлениям средней тяжести.
Поэтому, если к вам будет кто-то стучаться в дверь и говорить, что вот он брал взятки или делал что-то по дружбе, и давайте, мол, подписывайте бумагу о том, чтобы, там, допустим, снять его - требуйте заключения суда по этому конкретному случаю. Без этого всё это пустопорожняя болтовня. (Зы. А его и не будет. :-) )
А что касается прав дома - лучше разберитесь в ходе действительно конструктивного диалога, а не криков и воплей, что случилось, и идите тогда вместе и разбирайтесь или подавайте в суд на действие или бездействие, тихо, спокойно, а не устраивайте здесь майдан и не называйте орически взятковзятелями всех направо и налево, а то ведь это тоже статья "клевета" :hi_hi_hi:

А сим милым дамам хотелось бы посоветовать больше не участвовать в подобного рода собраниях, потому что хочется видеть более конструктивный диалог, а не вопли "сколько вам за это заплатили???ААААА" :-(

JaLena

Сообщение JaLena » 19 сен 2018, 23:11

Вопли этих хабалок, думаю, слышала вся Трехгорка.
Хотелось бы напомнить, что как минимум одна из этих дам пару лет назад активно таскалась по квартирам (как и сейчас, впрочем) и призывала всех платить нелегитимной Дельте. Одно это о многом говорит, конечно.

Никакой активности вообще помимо поливания грязью совета дома я за все время от них не видела.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Павел

Сообщение Павел » 20 сен 2018, 13:21

Желаю Дмитрию терпения и хороших нервов. Большинство соседей за годы проживания оценили насколько полезна и необходимо деятельность совета дома. Боюсь, если у Дмитрия терпение лопнет, цветочки завянут и консьержки разлетятся, так как на все нужна организация и сбор денег. Нам уже есть что терять.

Но вот решение по переносу мусорных контейнеров на практике оказалось крайне неудачным. Как я понял, большинство жителей крайне недовольно.
Наверно, кому то , кто днем гуляет вокруг дома и наслаждается цветами так не кажется. Однако, большинство соседей ходит на работу и с работы и еще приглашает гостей.

Я бы сформулировал так претензии:

1. Нарушены принципы проектирования городской среды, поскольку мусорные контейнеры размещены длинным рядом вдоль главного подхода и проезда к дому. (Вы ведете в гости друзей и знакомых, а может и потенциальных покупателей вашей квартиры, сами идете с работы, и главное впечатление о Вашем жилье - это помойка. )
Тем более, предназначена эта мусорка не для нашего дома.
Думаю, с тем, что помойку не следует размещать вдоль главного прохода к дому администрация согласится. Элементарные этические принципы никто не отменял. Санэпидемстанция о которой упоминали на собрании тут не причем. Помойка все равно где то рядом должна присутствовать, но не так, что бы оскорблять чувства собственников жилья.

2. Это вряд ли кто мог предсказать в таких масштабах. Со всей округи слетелись вороны именно к этим контейнерам и гадят на автомобили самым страшным образом. Это прямой ущерб. Я на мойку машины стал тратить в 3 раза больше.

Поэтому, предлагаю Совету дома обратиться в соответствующие инстанции с коллективным письмом или принять какие либо иные адекватные меры, что бы вернуть к нормальному состоянию подходы к дому.
На старом месте помойка так не резала глаз как сейчас.

raul

Сообщение raul » 20 сен 2018, 14:24

Я тут из отпуска наблюдаю весь этот горький катаклизм. Пока не совсем в курсе всех нюансов, но если клевета заводил о якобы подкупе на Дмитрия окажется правдой, то не завидую дамам.
Согласно статье 128.1 часть 2 УК РФ данное деяние наказывается уплатой 1млн. рублей в пользу истца. Плюс иск о нанесении морального вреда. При этом единственным основанием для возбуждения дела помимо заявления потерпевшего являются показания свидетелей, коих вчера, как я понял, было не меньше трёх десятков.
Так что советую "майданщицам" угомониться.
Лично я хорошо знаю Дмитрия с 2012 года. Это крисстально честный и порядочный человек.
Хочу разъяснить также "тем кто в танке", что старший по дому это не хлебное место и не вопрос власти, а бесплатная общественная работа по взаимодействию с УК и городскими властями. И он выполняет эту работу добросовестно, как умеет. А какая квалификация для таких работ у наших "героинь" показала встреча с директором УК НТ по мусоркам. Как я слышал, директор через 5 минут раскусил с кем имеет дело, развернулся и уехал. Если эти свергальщицы и обличительницы собираются так работать со всеми партнёрами , то наш дом ждут тяжёлые времена.
Главный по цветочкам

Impik

Сообщение Impik » 20 сен 2018, 17:04

Вот тоже ушла, так как кроме инициаторов собрания говорить не мог никто ((( По делу: мне кажется помойку достаточко обнести забором и поставить крышу (как у 7 дома). Тогда и так резать глаза не будет, и вороны летать по парковке не будут.

Павел

Сообщение Павел » 20 сен 2018, 22:46

Если уж перенести контейнеры невозможно, давайте просить Дмитрия направить усилия на их ограждение и установку крыши. По крайней мере, из окон не будет видно содержимое.
Ограждение и крышу нужно укрепить как следует. Во время урагана в прошлом году у мусорки возле дома 7 незакрепленная крыша вместе со стойками далеко улетела.

raul

Сообщение raul » 20 сен 2018, 22:58

Не надо никого просить. Там и так все именно так и будет сделано. Если посмотрите, там закладные для приварки ограждения. Дмитрий и я регулярно напоминаем мастеру участка от УК НТ о данных ими обещаниях. К сожалению срывом сроков ограждения УК НТ подставило наш Совет дома, и ситуация вышла из под контроля. В УК НТ проблемы со сбором платежей - везде хватает неплательщиков с многомиллионными долгами.
Я думаю, что не надо нагнетать истерику - всё будет, если решать проблемы в спокойном конструктивном тоне.
Главный по цветочкам

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»