Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Модератор: Masha

DimDim
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Сообщение DimDim » 12 дек 2018, 20:36

Завтра вокруг дома и на парковках должны убирать снег, по возможности переставляйте машины.

У тех, кто оплачивает Мосэнергосбыт через личный кабинет никаких долгов копиться не должно. У нас прямые договора. Опять что-то МОСОБЛЕИРЦ непонятное мутит :ne_vi_del: Лучше платить на прямую минуя таких посредников))

Независимо от того, как плательщик оплачивает услуги – в составе ЕПД или отдельно - ему выставляется одинаковая сумма за потребленную электроэнергию.
В конце каждого месяца МосОблЕИРЦ как платежный агент получает от поставщика электроэнергии реестры с начислениями, с учетом произведенных оплат.

surok3133783

Сообщение surok3133783 » 09 янв 2019, 08:35

Я ездил в МОСОБЛЕИРЦ разбираться. Написал заявление, чтобы в ЕПД не начисляли сумму за электричество. Сказали, что к концу января должны все исправить в личном кабинете. Посмотрим.
К тому же сумму за энергию начисляют не ту, которую я оплачивал, как и кто ее получает неизвестно, думаю там соедние показатели за месяц к тому же только по тарифу Т1, но это не важно. Жду когда уберут сумму и отпишусь.

Реклама
surok3133783

Сообщение surok3133783 » 09 янв 2019, 08:37

Кстати вопрос - у кого есть за декабрь или другой месяц расшифровка сумм по квитанции которые мы платим за содержание и ремонт дома? Хочу увидеть сумму за вывоз мусора, которую с января будем платить отдельно и проконтролировать, чтобы ее не включили в квитанцию за январь.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 09 янв 2019, 15:45

surok3133783 писал(а):Кстати вопрос - у кого есть за декабрь или другой месяц расшифровка сумм по квитанции которые мы платим за содержание и ремонт дома? Хочу увидеть сумму за вывоз мусора, которую с января будем платить отдельно и проконтролировать, чтобы ее не включили в квитанцию за январь.

"проконтролировать" не получиться. Ибо это почти секрет. Об этом если и пишут, то меленько в уголке. За мусор с НГ мы будем платить в 3-4 раза больше, чем платили ранее!

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 10 янв 2019, 00:41

surok3133783 писал(а):Я ездил в МОСОБЛЕИРЦ разбираться. Написал заявление, чтобы в ЕПД не начисляли сумму за электричество. Сказали, что к концу января должны все исправить в личном кабинете. Посмотрим.

Ничего они не исправят. Им приятнее получить ваши деньги за эл-во и с ними "играться" на своё усмотрение.
Вам надо самому сделать настройку в своём личном кабинете МЭСа. Не путать с личным кабинетом "упомянутых выше". Это разные ЛК.

Если не зарегистрированы в ЛК на МЭСе, то сделайте это. Там ничего сложного: https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru

Я ранее не был у них зарегистрирован, т.к. не было смысла пока МЭС слал квитанции за эл-во в почтовый ящик. Но всем известно, что в конце того года МЭС решил забИть на рассылку счетов в почтовые ящики и сделал всем включение в ЕПД, разумеется не спросив нас :ni_zia: В нашем случае ЕПД = МОСОБЛЕИРЦ.

Вообщем после регистрации зайдите в ЛК МЭСа и сделайте следующее:
1. На панели управления лк перейдите по ссылкам: "Личные данные -> Мои сервисы"
2. Снимите флаг "Я согласен на участие в ЕПД". Это та самая причина по которой МЭС передает начисления за эл-во "прокладке", где деньги не поступают первоначально на прямые счета МЭСа. У МЭСа счет в Сбербанке, а у "прокладки" в другом банке.
3. Там же есть "Электронная рассылка платежных документов", где укажите свой емейл и МЭС вам будет ежемесячно слать счета на оплату электронно.

У меня уже 3-ий месяц так всё и работает. Больше сумму за эл-во "прокладка" мне не присылает.
Всё норм.
...

surok3133783

Сообщение surok3133783 » 10 янв 2019, 10:07

PapaJons писал(а):
surok3133783 писал(а):Я ездил в МОСОБЛЕИРЦ разбираться. Написал заявление, чтобы в ЕПД не начисляли сумму за электричество. Сказали, что к концу января должны все исправить в личном кабинете. Посмотрим.

Ничего они не исправят. Им приятнее получить ваши деньги за эл-во и с ними "играться" на своё усмотрение.
Вам надо самому сделать настройку в своём личном кабинете МЭСа. Не путать с личным кабинетом "упомянутых выше". Это разные ЛК.

Если не зарегистрированы в ЛК на МЭСе, то сделайте это. Там ничего сложного: https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru

Я ранее не был у них зарегистрирован, т.к. не было смысла пока МЭС слал квитанции за эл-во в почтовый ящик. Но всем известно, что в конце того года МЭС решил забИть на рассылку счетов в почтовые ящики и сделал всем включение в ЕПД, разумеется не спросив нас :ni_zia: В нашем случае ЕПД = МОСОБЛЕИРЦ.

Вообщем после регистрации зайдите в ЛК МЭСа и сделайте следующее:
2. Снимите флаг "Я согласен на участие в ЕПД". Это та самая причина по которой МЭС передает начисления за эл-во "прокладке", где деньги не поступают первоначально на прямые счета МЭСа. У МЭСа счет в Сбербанке, а у "прокладки" в другом банке.
3. Там же есть "Электронная рассылка платежных документов", где укажите свой емейл и МЭС вам будет ежемесячно слать счета на оплату электронно.

У меня уже 3-ий месяц так всё и работает. Больше сумму за эл-во "прокладка" мне не присылает.
Всё норм.

спасибо, убрал галку

raul

Сообщение raul » 11 янв 2019, 08:27

Супер. Тоже убрал. Тоже не знал.
Респект ПапеДжонсу :co_ol:
Главный по цветочкам

DimDim

Сообщение DimDim » 14 янв 2019, 11:42

raul писал(а):Супер. Тоже убрал. Тоже не знал.
Респект ПапеДжонсу :co_ol:

:co_ol:

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 14 янв 2019, 23:18

PapaJons писал(а):Вообщем после регистрации зайдите в ЛК МЭСа и сделайте следующее:

Всё норм.

У меня нет такого. Есть только "Подключить лицевой счет". Он не подкючен и квитанции приходят от МЭСа.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 14 янв 2019, 23:35

Янка Флер писал(а):
PapaJons писал(а):Вообщем после регистрации зайдите в ЛК МЭСа и сделайте следующее:

Всё норм.

У меня нет такого. Есть только "Подключить лицевой счет". Он не подкючен и квитанции приходят от МЭСа.

После того как галку эту убрал и снова зашел в лк, то у меня тоже она пропала. Так сам лк мэса работает.
Видимо у тебя лк был раньше зарегин в мэсе. Они поменяли движок сайта и всем кто ни разу у них не был показывают эту включенную по дефолту галку.

Поэтому если ее нет, значит все норм и мэс “прокладке” начисление за эл-во не шлёт.
...

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»