Проблемы нашего подъезда ( Б)

Модератор: Masha

Masha
Модератор Чистяковой, 48
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Проблемы нашего подъезда ( Б)

Сообщение Masha » 07 июл 2013, 17:26

Уважаемые соседи,
Решила создать данную тему только для жильцов из нашей секции, чтобы каждый мог отписываться какие проблемы есть по нашему корпусу (соседи из секции А, создайте такую же, чтобы в общей ветке не путаться).

Помимо вопросов крыши, которые меня уже 2 года беспокоят хочу напомнить всем тем кто делает ремонт, чтобы ВАШИ РАБОЧИЕ УБИРАЛИ ЗА СОБОЙ МУСОР! Строительный мусор консьержка не убирает и не должна это делать!.
Лиля просила, чтобы ей сообщали соседи на каком этаже грязно или требуется уборка ( убирает она по графику, который висит рядом с почтовыми ящиками).
Еще раз напоминаю, что наша косьержка (Лиля) работает с 7-23. После 23 дверь внизу закрыта и если кому-то лень достать ключ из кармана то не надо потом хамить консьержке, что это ее работа открывать дверь после 23х.

Давайте уважать друг друга!

П.с пойду пройдусь по всем этажам и составлю вечером список проблем, которые есть в доме.
Меня особенно беспокоит вопрос с общими балконами на которых нет сливов, стыки которых не загерметизированы и после дождя там очень много воды, вся эта вода через стыки льется на соседнюю секции, на стены...

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Re: Проблемы нашего подъезда ( Б)

Сообщение Masha » 07 июл 2013, 18:19

Ребят,прошлись с мужем до 19го этажа.

Везде текут общие балконы и протечка продолжается со стороны лестницы, т.к нет никакой изоляции, ни стоков.
На 22ом- лежат строительные материалы (напротив 348, 349 кв).
На 21ом- течет балкон, лестница. Нет дверных ручек со стороны лестницы и общего балкона. Кв 339 ( нет дерев.двери, там внутри строительный мусор и общий туалет).
На 20ом этаже беспредел полный- течет со стороны лестницы с общего балкона, нет ручек дверных к общему балкону. Кв.330,332,329- открыты, взломаны дер.двери там кучи строительного мусора и общий туалет. Собственники данных квартир, АУ! Жильцы 20го этажа, напишите хотя бы заявку ,чтобы двери снова закрыли!
19 этаж- образцово-показательный!
10этаж- вонь из мусоропровода жуткая. Судя по всему кто-то пользуется мусоропроводом хотя он не работает.
6ой этаж - мусор наконец-то убран!
5ый этаж- открыт мусоропровод.

Все 24 этажа тяжело обойти и на лестничной клетке и спуститься по лестнице, так что у кого есть желание посмотреть состояние дел хотя бы на своем этаже, сделайте это пожалуйста. По итогу напишем письмо в ХС с просьбой устранения всего выявленного.
Спасибо всем тем кто откликнется.

Реклама
Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 07 июл 2013, 18:35

Протечки со стороны лестницы. Они примерно идут до 15ого этажа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

raul
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение raul » 08 июл 2013, 08:37

На 5-м этаже он не открыт - это ещё зимой строители-ремонтники пытались его открыть и засунуть туда какой-то мусор, а его так и заклинило в этом положении. Им никто не пользуется. На этаже все ремонты уже сделаны (кроме одной квартиры, но похоже она ещё ничья) и все жильцы, по-моему, выносят мусор на улицу. По крайней мере я стараюсь мониторить это дело...

А по проблемам - кажется, говорили, что закрывают короба с кабелями сбоку от лифтовых шахт. Кто-нибудь видел - ведётся ли такая работа?
И ещё - не меняются сгоревшие лампочки. На лестнице уже половины ламп нет. Ещё пол-года назад этот вопрос поднимался в какой-то ветке - мне порекомендовали писать заявку в УК. Мне кажется, это неправильно (ну что из-за каждой лампочки отдельную заявку писать???) - в старой трёхгорке заведено, что консьержка раз в неделю проходит по этажам и составляет общий список сгоревших лампочек (и прочих проблем, кстати) и подаёт его своему руководству.
Главный по цветочкам

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 08 июл 2013, 13:41

По открытым квартирам , которые я перечислила по 2 посте написала заявку в ХС, сегодня после обеда плотник должен закрыть эти квартиры. На 10ом этаже после обеда дворник будет чистить мусоропровод. Посмотрим что реально будет сделано.
Касательно лампочек полностью согласна, что из-за 1 лампочки писать бесполезно. Можно действительно спускаться и говорить Лиле, чтобы она передала технику смотрителю. К сожалению, как показывает практика пока сами жильцы не напишут заявление, не будут сидеть и следить за проделанной работой, ничего сделано не будет.
Касательно коробов с кабелями я еще не разговаривала ни с кем. Они открыты практически на всех этажах, поэтому сегодня пробегусь посмотрю общую картину и тогда от всех жителей подадим 1 заявку, чтобы ХС попугать.

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 10 июл 2013, 02:12

На 10ом этаже мусоропровод прочистили в понедельник. Напоминаю, что МУСОРОПРОВОД у нас НЕ РАБОТАЕТ и мусор туда спускать бесполезно, забьется и будет тухнуть!
Касательно открытых деревянных дверей, заявку я подала в понедельник, плотник должен был закрыть двери... к сожалению, я не смогла пройти проверить сделано ли это или нет...
Ребят, собственники квартиры, я заметила, что несмотря на то, что наша консьержка убирается (лично видела ее на этажах во время обхода и выявления проблем в подъезде) будквально через 2-3 часа кто-то снова начинает мусорить (бутылки от пива, бычки)... пишу еще раз, что мы все живем в одном подъезде и гадить друг другу не имеет смысла. Не хорошо как-то получается. Лиля старается, убирается , а потом вот такие вот сюрпризы.

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 10 июл 2013, 02:34

Касательно герметизации общих балконов и стоков : в понедельник, Хонаков Сергей Иванович (ДСК-5) сказал, что сейчас он этим будет заниматься. О проблема знает, попросил немного этот вопрос отложить, чтобы решить вопросы с кровлей в других домах, потом займется балконами.
Касательно не закрытых кабелей на этажах: согласно Сусалеву Ю.Н было заказано в понедельник 500 "закрывашек" , должны установить. Заявку я не оставляла, т.к сказали, что пока оставлять не надо, надо дождаться когда эти 500 "закрывашек" прийдут.

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 11 июл 2013, 11:39

Всем соседям, привет!
Сегодня начали заделывать крышками торчащие кабели на этажах. Соседи, проверьте пожалуйста на вашем этаже закрыли ли кабели или нет. Если нет, то пишите тут этаж, про который "забыли". А то потом не найдем этих горе работников.
Сегодня должна быть проверка какая-то из Москвы, которые будут проверять чистоту подъезда ( лучше бы проверили недоделки в доме и общие балконы, которые держаться на святом духе).

raul
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение raul » 11 июл 2013, 12:58

На 5 этаже закрыли гипсокартоном, а не крышками. Или это и есть "крышки" ?
Главный по цветочкам

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 11 июл 2013, 13:37

raul писал(а):На 5 этаже закрыли гипсокартоном, а не крышками. Или это и есть "крышки" ?

Скорее всего это и есть "крышки". Про гипсокартон говорили тоже, но я не думала, что его будут использовать в качестве крышек. Ладно, самое главное, что закрыли ;) Спасибо за информацию по 5ому этажу ))

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»