Установка шлагбаума у дома 48

Модератор: Masha

onlylife
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Установка шлагбаума у дома 48

Сообщение onlylife » 18 сен 2013, 22:17

Лично у меня двоякое ощущение. Вроде и хочется, т.к. неоднократно наблюдала из окна как людишки из 52 дома, даже при наличии свободных мест у их дома, все равно свои машины ставят у нас. Плюс к этому, когда все дома закроются и им не будет хватать мест, то они будут ставить у нас и мы будем гостевой парковкой для всей трехгорки :-) А вроде и не к чему это все. Наверное чуть позже нужно поднимать этот вопрос.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление

serg40
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение serg40 » 18 сен 2013, 22:24

Регулярно наблюдаю как люди ставят машину у нас во дворе и идут к вам.

Реклама
bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение bazlud » 18 сен 2013, 22:51

onlylife писал(а): ...Вроде и хочется, т.к. неоднократно наблюдала из окна как людишки из 52 дома, даже при наличии свободных мест у их дома, все равно свои машины ставят у нас. ...
А я тоже регулярно наблюдаю, как наши соседи из 48 дома ставят свои машины у нашего дома, тем более сейчас, когда сделали нормальный выезд вдоль котельной. И что теперь - будем считаться :) ?
P.S. Неужели Вы считаете корректным своих соседей называть "людишками"? :shock:

JaLena

Сообщение JaLena » 18 сен 2013, 23:22

А давайте еще поговорим о том, кто через наш двор к электричке, например, идет - это же вообще безобразие...это наш двор, нечего тут соседям делать!!! Смешно читать прям.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 18 сен 2013, 23:29

Шлагбаум, какое ласкающее слух слово. Что может быть приятнее для собственника квартиры в новом микрарайоне? Только легкая тяжесть пульта от этого механизма в кармане. Ведь это почти как пропуск в элитарный клуб, " у меня есть а у вас быдлоганы нет". Это почти как личный привратник который открывает дверь только вам, и вы в этот момент король мира. Стоя в толпе туристов в очереди на регистрацию на популярный рейс, считая шансы успею ли я купить дешевый вискарь в дьюти фри, я раньше с большей завистью смотрел на пассажиров бизнескласса и обладателей карточки приоритет, которые степенно не торопясь регистрируются без очереди вальяжно поплевывая в мою сторону и еще 200 пассажиров экономического класса. Но эти времена в прошлом, теперь я тоже элита, у меня есть пульт от шлагбаума!

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 18 сен 2013, 23:34

JaLena писал(а):А давайте еще поговорим о том, кто через наш двор к электричке, например, идет - это же вообще безобразие...это наш двор, нечего тут соседям делать!!! Смешно читать прям.

Отличный пример, я думаю это будет следующий шаг. Нанять ЧОП и охранять дорожки у своего дома. ЧОПовцам выдать инструкцию - увидили чела без пропуска - валите на землю и бейте ногами пока нарушитель ползком не покинет пределы придомовой территории. И дышать станет легче и Опятьже и количество квартирных краж упадет

Beckham
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
Контактная информация:

Сообщение Beckham » 18 сен 2013, 23:45

onlylife писал(а):Лично у меня двоякое ощущение. Вроде и хочется, т.к. неоднократно наблюдала из окна как людишки из 52 дома, даже при наличии свободных мест у их дома, все равно свои машины ставят у нас. Плюс к этому, когда все дома закроются и им не будет хватать мест, то они будут ставить у нас и мы будем гостевой парковкой для всей трехгорки :-) А вроде и не к чему это все. Наверное чуть позже нужно поднимать этот вопрос.

Людишки как вы выражаетесь, при наличии свободных мест у 48 дома ставят машины у 42 и идут в свой дом -решите сначала это!

Pavel75

Сообщение Pavel75 » 19 сен 2013, 00:43

по-моему слово "шлагбаум" вызывает какие-то странные ассоциации, судя по обсуждению :). Почему-то эта тема задела за живое жителей других домов. Создавайте у себя свои ТСЖ и можете огораживать свою придомовую территорию, если это не мешает проходу и проезду других жителей. Нанимайте ЧОП, если Вы хотите быть в безопасности, если у Вас будет решение общего собрания жильцов Вашего дома. По-моему ничего в этом плохого и оскорбительного для других жителей района нет. Если же Вы у себя на территории Вашего дома не хотите ничего делать для Вашей безопасности и комфорта и для безопасности Ваших детей - это опять же Ваше дело. Но тогда не кричите, если у себя на этаже будете находить лужи мочи и т.п. Я хочу добиться того, чтобы НТ была чистой и безопасной, а также удобной для жизни. Усилиями жителей нашего дома мы облагораживаем свою территорию и будем следить за порядком вокруг нашего дома, нравится это кому-то или нет. Если по периметру каждого дома в НТ будут камеры и шлагбаумы на внутренних парковках - это сильно повысит безопасность всего района. Уже три дома в НТ отгородили свои территории шлагбаумами и эти шлагбаумы не мешают другим жителям района, зато за свои машины они спокойны. Получается, что жители этих трех домов смогут ставить свои машины на нашей территории, если у них возникнет такое желание, а мы будем вынуждены парковаться черт знает где. Еще один момент: за год я потратил на ремонт машины 90 000 руб., потому что один раз бампер снесла какая-то неопознанная Газель, а второй раз просто кто-то рядом с машиной проходил в плохом настроении. У нас в районе есть также любители поджигать машины, это тоже всем известно. Мне эти расходы оплатила страховая, но в итоге я это оплатил из своего кармана, потому что полис на следующий год для меня стоил уже на порядок дороже.
P.S. по поводу "людишек" я бы извинился. Это ИМХО не правильно. Давайте жить дружно. Здесь никто не хочет отгораживаться от соседей, так как всем понятно, что в перспективе мест на парковках все равно будет не хватать и мы все будем вынуждены парковаться на тех парковках, которые свободны. Но если у каждого дома будет своя парковка со шлагбаумом, которой могут пользоваться жители только этого дома, почему нет? А если Вам жалко денег, тогда потом не жалуйтесь, что у вашего дома строительная техника будет стоять или машины с казахскими номерами. Я вообще за то, чтобы нам скооперироваться с 42 домом и сделать на этой территории две общие парковки для наших домов. По-моему это оптимальный вариант на будущее.

onlylife

Сообщение onlylife » 19 сен 2013, 01:07

bazlud писал(а):
onlylife писал(а): ...Вроде и хочется, т.к. неоднократно наблюдала из окна как людишки из 52 дома, даже при наличии свободных мест у их дома, все равно свои машины ставят у нас. ...
А я тоже регулярно наблюдаю, как наши соседи из 48 дома ставят свои машины у нашего дома, тем более сейчас, когда сделали нормальный выезд вдоль котельной. И что теперь - будем считаться :) ?
P.S. Неужели Вы считаете корректным своих соседей называть "людишками"? :shock:

Тех что видела я, по-другому назвать язык не поворачивается. В процессе парковки чуть не поцарапали две машины.
Простите, если я Вас чем-то оскорбила
У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 19 сен 2013, 01:23

Мне кажется, что из-за этих шлагбаумов переубиваем скоро друг друга. Можно поставить шлагбаумы, огородить себе все что можно, все равно не сделать из этого района, построенного Су-155 что-то VIP luxe ... поэтому, я думаю, что пока дом совсем на части не развалился (тьфу-тьфу-тьфу) надо всем мобилизовываться и решать проблемы сливов и герметизации общих балконов, искать 50% собственников и на конкурс новую УК выставлять. Дел, воз и маленькая тележка... камеры бы установить... активисты одни и те же, так что может быть еще найти кого-то, которые могли бы помочь с решением конкретных проблем. (особенно секция Б... еле-еле одни и те же помогают)

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»