Консьержки. Чистяковой, 48 (корп.31).

Модератор: Masha

Masha
Модератор Чистяковой, 48
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Re: Консьержки. Чистяковой, 48 (корп.31).

Сообщение Masha » 17 дек 2013, 19:29

Я думаю, что не реально будет собрать с каждого жильца для консьержки, т.к. у нас многие квартиры сдаются, другие имеют собственников, но пустуют и о судьбе других квартир вообще не известно. К тому же должно быть проведено собрание собственников, чтобы большинство собственников согласилось на такое решение. Я думаю, что собрать нужное кол-во будет не возможно.
Насколько мне известно, Лиля получила регистрацию до марта. Поэтому лично мое мнение- пусть будет так как сейчас есть и не будем себе жизнь усложнять.

mpv

Сообщение mpv » 26 дек 2013, 11:08

Victoria писал(а):Вариант отдельно кому-то перечислять на консъержку - не вариант. Народ с трудом 1 платежку оплачивает, а 2 разные вот уж точно мало кто будет. Останутся Таня и Лиля без з/п.

Согласен

Реклама
DimDim
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение DimDim » 26 дек 2013, 12:14

Уважаемые жильцы нашего дома!

В ходе проводимого в декабре опроса о качестве и оплате услуги консьержа более половины собственников высказалось за оплату услуги непосредственно исполнителю, минуя УК и посредников.
В связи с этим, Совет нашего дома принял решение :

1. C 01 января 2014 года производить оплату услуги консьержа непосредственно исполнителю.
2. Рекомендуемая сумма оплаты 150-200 рублей (на усмотрение собственника) в месяц с квартиры.
3. Оплата должна производиться с 01 по 05 число месяца, следующего за расчетным (т.е. первая оплата с 01 по 05 февраля 2014 года).
4. В случае сбора средств, превышающих заработную плату консьержа (14 500 рублей), остаток переводить в фонд дома и использовать на наши с Вами нужды.
5. С 01 января 2014 года исключить строку «консьерж» из квитанций оплаты коммунальных услуг УК.

Договоренность с УК достигнута, зарплатные ведомости подготовлены.

Всем принявшим участие в опросе огромное Спасибо!!!

Совет дома

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 11 янв 2014, 21:28

Приветствую всех соседей нашего дома и поздравляю всех с наступившим 2014 годом.
Сегодня Лиля пожаловалась на то, что не согласна на зарплату в 14тыс500 и чтобы если будет остаток денег то он пойдет в Фонд дома. В других домах якобы консьержки больше получают. Я бы хотела узнат мнение жильцов, т.к. когда мы проводили опрос, чтобы отдельно платить за консьержку Лиля была в курсе, что условия остаются те же самые ,что и при Доме Комфорте просто теперь мы ей платим сами. Она была согласна. Теперь снова какая-то фигня происходит. Если честно, мы еще даже не начали ей деньги сдавать, а уже речь о зарплате стоит... мне как-то это не нравится. Лиле ответ был дал простой (со стороны мужа и я с ним согласна) " Если не нравится пусть ищет работу в другом доме" и что наш дом и какой-то другой дом ничего общего не имеют.
П.с. Таня так же жалуется, что ее что-то не устраивает или как? Мне просто интересно понять когда наконец-то вопрос с консьержками прекратится.

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 11 янв 2014, 21:36

Напоминая, что за уборку подъезда оплата консьержке идет напрямую от ХС и это примерно 4 тыс.дополнительно помимо от зарплаты.

Victoria

Сообщение Victoria » 12 янв 2014, 01:11

Masha писал(а):Приветствую всех соседей нашего дома и поздравляю всех с наступившим 2014 годом.
Сегодня Лиля пожаловалась на то, что не согласна на зарплату в 14тыс500 и чтобы если будет остаток денег то он пойдет в Фонд дома. В других домах якобы консьержки больше получают. Я бы хотела узнат мнение жильцов, т.к. когда мы проводили опрос, чтобы отдельно платить за консьержку Лиля была в курсе, что условия остаются те же самые ,что и при Доме Комфорте просто теперь мы ей платим сами. Она была согласна. Теперь снова какая-то фигня происходит. Если честно, мы еще даже не начали ей деньги сдавать, а уже речь о зарплате стоит... мне как-то это не нравится. Лиле ответ был дал простой (со стороны мужа и я с ним согласна) " Если не нравится пусть ищет работу в другом доме" и что наш дом и какой-то другой дом ничего общего не имеют.
П.с. Таня так же жалуется, что ее что-то не устраивает или как? Мне просто интересно понять когда наконец-то вопрос с консьержками прекратится.

:hi_hi_hi: я думала они хоть пару месяцев подождут. аппетиты растут и будут расти дальше. потом 18-20-25-30 тыс все будет мало... ИМХО ответ был правильный.

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Irina83 » 12 янв 2014, 13:04

Masha писал(а):Напоминая, что за уборку подъезда оплата консьержке идет напрямую от ХС и это примерно 4 тыс.дополнительно помимо от зарплаты.

6000
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 12 янв 2014, 13:50

Кто-нибудь знает какие дома у нас оплачивают сами консьрежек? 62 дом по-моему или еще кто-то по такой же схеме работает? Хотелось бы узнать какие зарплаты там у консьержек, так как эти дома все время в пример ставят...

DimDim

Сообщение DimDim » 12 янв 2014, 19:00

Ни о каком повышении речи не идет. Обсуждать нечего. Зарплата 14 500. Платить с января будем мы и 62, ни у них ни у нас пока опыта нет, набивать шишки будем одновременно )). Каждый дом сам решает сколько платить. Вопрос с консьержками уже прекратился, если нужны разъяснения обращайтесь ко мне а не к консьержкам.

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 12 янв 2014, 19:03

Спасибо за ответ. Рада, то окончательно и бесповоротно решено с этим вопросом.
П.с. как правило консьержки сами подходят и делятся опытом других домов поэтому приходится выслушивать.

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»