Консьержки. Чистяковой, 48 (корп.31).

Модератор: Masha

@nton.$mirnov
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Консьержки. Чистяковой, 48 (корп.31).

Сообщение @nton.$mirnov » 12 янв 2014, 21:19

В старой трехгорке в такой же башне оплата составляет 250 руб в месяц, но консьержек 3. Работают по сменно (т. е. не живут там). Но есть проблемы сбора средств, небольшой процент не оплачивает (это где-то 5-6 квартир)вообще. Но в подъезде чистота идиальная.

Victoria

Сообщение Victoria » 20 янв 2014, 15:34

TVC писал(а):Кутузовская 9, второй подъезд платят по 250р в мес

не сравнивайте яблоки с бананами плз.

Кут 9 - 17 этажей по 4 квартиры - 1 нежилой этаж. фактически 16 *4=64 квартиры против наших 184.

Реклама
Анна352
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Анна352 » 31 мар 2014, 17:04

Подскажите какая з/п у вашей консьержки? живу в 15 доме, хотим без ук платить консьержу самостоятельно. интересует какова цена вопроса?

DimDim

Сообщение DimDim » 31 мар 2014, 17:27

Смотря кто у вас работает, может гражданка РФ с высшим образованием ). Проведите опрос кто и сколько готов платить. Мы взяли консьержек к себе с зарплатой такой же как и была у них в "Дом комфорте". Зато без задержек и штрафов. Не взяли, их бы уволили. Патент и регистрацию оформили. Компромиссы находим. Дальше будет видно.

Kissenblw
Контактная информация:

Сообщение Kissenblw » 02 окт 2014, 14:21

А для чего нужна консьержка, если она всегда сидит за закрытой дверью? Отмазка, что "я вижу в камеру", по моему это бред. В Москве, у нас консьержка всегда сидела либо с открытой дверью, либо в окно (ставили стеклопакет) и кого не знала, всегда интересовалась к кому идет человек. Своих знала в лицо. Аналогично в подъезде у моей мамы. Получается, все удобства для проживания созданы + деньги, что бы консьерж сидела за закрытой дверью и занималась своими делами....

Victoria

Сообщение Victoria » 02 окт 2014, 15:11

При мне, Татьяна (в 1-м подъезде) если кому-то открывала (кто без ключа) - спрашивала в какую квартиру.

щука

Сообщение щука » 02 окт 2014, 16:44

Kissenblw писал(а):А для чего нужна консьержка, если она всегда сидит за закрытой дверью? Отмазка, что "я вижу в камеру", по моему это бред. В Москве, у нас консьержка всегда сидела либо с открытой дверью, либо в окно (ставили стеклопакет) и кого не знала, всегда интересовалась к кому идет человек. Своих знала в лицо. Аналогично в подъезде у моей мамы. Получается, все удобства для проживания созданы + деньги, что бы консьерж сидела за закрытой дверью и занималась своими делами....

Лиля незнакомых тоже спрашивает. Может, не всегда это получается, некоторые ухитряются прошмыгнуть мимо с кем-то из жильцов. Но, извините, заставлять консьержку сидеть 16 часов в сутки (а именно такой рабочий день у неё получается) перед открытой дверью - это уж слишком.
Может, у Вас в Москве консьержки работают вдвоём посменно (во многих домах это именно так) - тогда другое дело. Но стоят такие консьержки 300-350 руб. в м-ц.

Kissenblw
Контактная информация:

Сообщение Kissenblw » 02 окт 2014, 17:04

Victoria, я говорю о втором подъезде...

щука, я не говорю, что Лиля плохая. Как человек очень ОК, но я такую работу не приемлю. Дверь в её комнату практически ВСЕГДА закрыта, я часто в течение дня хожу мимо. Я могу понять рано утром или вечером, тогда можно и в монитор с камерой смотреть. Но в течение дня дверь должна быть открыта. Я несколько раз видела, как какие то люди стучались к Лиле в дверь, видимо по делам, но никто не открывал. Сегодня детский врач не могла попасть очень долго в три квартиры, консьержки опять же не было на месте.
И да, у мамы, на Мичуринском, консьержка так же живет в комнате, но тем ни менее целый день смотрит кто куда и зачем.
По-моему, около 30000тр + не надо платить за проживание, вполне неплохая зарплата.

щука

Сообщение щука » 02 окт 2014, 17:47

Kissenblw писал(а):Victoria, я говорю о втором подъезде...

щука, я не говорю, что Лиля плохая. Как человек очень ОК, но я такую работу не приемлю. Дверь в её комнату практически ВСЕГДА закрыта, я часто в течение дня хожу мимо. Я могу понять рано утром или вечером, тогда можно и в монитор с камерой смотреть. Но в течение дня дверь должна быть открыта. Я несколько раз видела, как какие то люди стучались к Лиле в дверь, видимо по делам, но никто не открывал. Сегодня детский врач не могла попасть очень долго в три квартиры, консьержки опять же не было на месте.
И да, у мамы, на Мичуринском, консьержка так же живет в комнате, но тем ни менее целый день смотрит кто куда и зачем.
По-моему, около 30000тр + не надо платить за проживание, вполне неплохая зарплата.

Как консьержка она получает всего тыщ 14. Остальное - за уборку. А это уже другая работа.
Лично меня Лиля вполне устраивает как консьержка. Я не считаю, что она обязана целый день сидеть смотреть в дверь. У нас до Лили работали несколько консьержек - ничего хорошего сказать не могу ни об одной из них. Одна по-русски почти не говорила, другую видела только с телефоном около уха - даже спросить ничего невозможно было - только по телефону трепалась. Ещё одна была - вообще какая-то неприятная.
А ещё 2 дня назад совершенно случайно пришлось пообщаться с консьержкой из какого-то соседнего дома.
Она закатила около нашего подъезда скандал, орала на весь посёлок около получаса. Не буду вдаваться в подробности её претензий, но эта мадам была просто чудовищем - столько грязной ругани изрыгала, что в соседнем магазине уже хотели милицию вызывать. К тому же страшна и беззуба :sh_ok: .
Упаси Бог такую особу в консьержках иметь. Я бы тогда только через пожарную лестницу ходила...

Kissenblw
Контактная информация:

Сообщение Kissenblw » 02 окт 2014, 18:11

щука, я абсолютно миролюбивый новосел))). Просто в моем понимании работа консьержки заключается не в закрытой двери. Ведь у неё даже окно завешано.... Смысл тогда вообще консьержа, если можно всегда все прокрутить по видеозаписи?

и да, бывшая владелица квартиры, рассказывала о ваших бывших консьержках...

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»