Возьму на время вашего отпуска кота/кошку

Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
ZeFFirkina
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)
О себе: Житель Трёхгорки

Возьму на время вашего отпуска кота/кошку

Сообщение ZeFFirkina » 25 июн 2014, 18:35

Хотим завести кошку, но т.к. опасаемся возникновения возможной аллергии, хотим попробовать взять на некоторое время. В связи с этим с радостью возьмем вашего питомца на время вашего отпуска (1-2 недели, не больше). Обещаем заботиться по мере сил и вернуть после вашего приезда :-):

Shakiraova
Дом:

Re: Возьму на время вашего отпуска кота/кошку

Сообщение Shakiraova » 25 июн 2014, 18:47

А раньше уже были кошачьи ? Почему аллергии боитесь?

Реклама
selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 25 июн 2014, 21:56

хорошее предложение)
для проверки можно сходить с кому-нибудь в гости, где обитают кошаки. аллергия обычно проявляется в течение 1-2 часов. можно котика потискать, чтобы и шерсть его потрогать и чтобы покусал немного - это на слюну)))
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Irishmydream

Сообщение Irishmydream » 26 июн 2014, 17:09

скоро появится новая услуга - аренда животных :(
а если аллергия проявится через 2-3 дня? куда денете кошку?
Женщина сказала - Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит, Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!!!
Изображение

ZeFFirkina
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение ZeFFirkina » 26 июн 2014, 18:41

Спасибо всем за неравнодушие и заботу.
Отвечаю по порядку.
Shakiraova писал(а):А раньше уже были кошачьи ? Почему аллергии боитесь?

В детстве пробовали завести кошечку, но возникла аллергия. Кошечку отдали в добрые руки, с тем пор попытки не предпринимались, но желание всегда было очень сильным. В настоящее время аллергия на одни раздражители сошла на нет, на другие стала проявляться очень редко и слабо, поэтому и есть надежда, что реакции на кошку не будет.

selenaangelmoon писал(а):для проверки можно сходить с кому-нибудь в гости, где обитают кошаки.

К сожалению, таких знакомых у нас немного. Было несколько случаев контакта с кошками, явных признаков не возникло. (То ли не успело возникнуть, то ли аллергия сошла на нет) Поэтому и хотим подержать кошку несколько дней.

Irishmydream писал(а):скоро появится новая услуга - аренда животных :(
а если аллергия проявится через 2-3 дня? куда денете кошку?

Мы не собираемся предоставлять такую услугу или подобные, я просто не придумала в какую рубрику лучше написать свое объявление.
И еще мне кажется, я достаточно четко определила срок, на который мы готовы взять животное: 1-2 недели. Соответственно, при явных признаках аллерии, 1-2 недели продержаться на таблетках можно (к тому же есть вариант уехать аллергенному человеку к друзьям/родителям, а второму остаться котика "сторожить" ), НО это явно лучше, чем взять котенка на свой страх и риск, а потом искать ему новых хозяев, т.к. поймем, что аллергия сильнее желания жить вместе с котиком.
Извините, если кого обидела этим своим, как мне казалось, невинным объявлением.

Katik
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Katik » 26 июн 2014, 19:00

Аллергия чаще всего на шерсть. Заведите себе сфинксика, он голенький))
P.S.я бы своего ни за что так не отдала бы, поспрашивайте по ОЧЕНЬ хорошим знакомым

Helen

Сообщение Helen » 26 июн 2014, 19:07

Katik писал(а):Аллергия чаще всего на шерсть. Заведите себе сфинксика, он голенький))
P.S.я бы своего ни за что так не отдала бы, поспрашивайте по ОЧЕНЬ хорошим знакомым

Не только на шерсть, очень часто на чешуйки кожи. У меня знакомая рассказывала, что самая сильная аллергия, с отеком, у нее была именно на сфинкса.

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sauza » 26 июн 2014, 23:57

Хотите, я вам с дачи привезу?))) У нас тут и котики народились, и кошечки, и черные, и серые и трехцветные, в общем, на любой вкус))) а если аллергии не будет и кошечка по душе придется, прям сможете оставить))))

Вернуться в «Передержка животных»