Забота и уход на время отсутствия хозяев

Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Забота и уход на время отсутствия хозяев

Сообщение Victoria » 19 июл 2013, 13:16

Алена,

любой собаке нужно время. Тойчику/Йорку и пр. столько же как и собакам средних и крупных пород. Просто мелким собакам проще уделять это время (если Вы готовы в салоне периодически играть/дрессировать) из-за размеров. Тойчик побегает по квартире и набегается, а покрупнее уже надо выводить, что бы энергия куда-то выходила, иначе в помещении погром.
Но с любой собакой надо заниматься/играть/ухаживать. И на это уходит ВСЕ свободное время. А остальное время, специально высвобождается, что бы с малышом его как можно больше провести ))).

Yula
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение Yula » 19 июл 2013, 18:10

Олива писал(а):Если такой график, то лучше рассмотреть другую породу. Лабры достаточно сложные.. Как минимум, квартиру сожрет, если не уделять ему должного внимания. И как раз если брать другую породу, точно не с охотничьими наклонностями и поменьше размером, то это будет только украшением салона:)

Я с радостью взяла бы на воспитание русского тойчика. Уже 3 месяца пытаюсь уговорить мужа, пока сопротивляется.[/quote]

У тойчиков хрустальные лапы. Это надо иметь в виду! Очень сложно найти собаку именно такого разведения, где этот порок сведен на минимум. Иногда, им хватает всего лишь спрыгнуть с дивана, чтобы переломать себе лапы. Это я к тому, что вдруг кто-нибудь из посетителей салона возьмет собачку на руки и не аккуратно поставит на пол. А ортопедия в мире животных крайне дорогое удовольствие)))

Реклама
НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 19 июл 2013, 20:41

У нас такая же проблема была)) Не могли позволить себе нормальную собаку. Моя мечта всегда была - овчарка...Но смогли себе позволить лишь йорку))

Мечта осуществилась, неожиданно)) В виде уже взрослой, приученной ко всему , умной и немного дрессированной (как оказалось) собаки. Но у нас конечно все-равно проще - дочь днем может ей уделить внимание..
На вашем месте я бы не заводила собаку...

Олива
Спонсор конкурсов 2014, 2015
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Рекламирую товары и услуги
Контактная информация:

Сообщение Олива » 21 июл 2013, 00:47

Victoria
В салоне на воспитание и прогулки с щеночком у меня много времени)) а все остальное время, я бы посвятила именно этому (чувство ответственности у меня огромное)))

Yula
Про Тойчиков прочитала очень много литературы (как и про Лобрадоров ранее) и знаю про проблемы конечностей и другие пороки породы. Цена на ветеринарные услуги не дешевая, но что с этим поделать! Если любишь животных, то не думаешь о затратах, главное, чтобы любимец был здоров)) спасибо за советы и предостережения)))

НастяЯ
Взрослую собаку не рассматриваю, т.к. хочу сама воспитывать и дрессировать любимца. Поэтому, всё время и откладываю приобретение щеночка. Надеюсь на лучшие времена, да и муж на Тойчика не согласен, пока!!!
ул.Чистяковой, 52
тел. +7(495)5927276
тел. +7(926)8444770 только WhatsApp или Viber
http://www.olivasalon.ru/

Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Victoria » 22 июл 2013, 11:38

Алена,

знаю по себе, на все аргументы будут находится контраргументы ))). Если чувствуете в себе силы и уверены, что собачка не "надоест" через пару месяцев, и даже если надоест - вы будете все равно готовы вставать с утра, в дождь, холод и пр. непогоду и гулять, и финансово тратиться на нее, потому что все хочется что бы было самое лучшее, как у детишек и постоянно что-то надо ))) - то заводите. все равно никто не остановит.

Олива
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Рекламирую товары и услуги
Контактная информация:

Сообщение Олива » 22 июл 2013, 11:41

Victoria писал(а):Алена,

знаю по себе, на все аргументы будут находится контраргументы ))). Если чувствуете в себе силы и уверены, что собачка не "надоест" через пару месяцев, и даже если надоест - вы будете все равно готовы вставать с утра, в дождь, холод и пр. непогоду и гулять, и финансово тратиться на нее, потому что все хочется что бы было самое лучшее, как у детишек и постоянно что-то надо ))) - то заводите. все равно никто не остановит.

Victoria, согласна с Вами полностью))
ул.Чистяковой, 52
тел. +7(495)5927276
тел. +7(926)8444770 только WhatsApp или Viber
http://www.olivasalon.ru/

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 22 авг 2013, 21:43

Подымаем тему, чтобы не затерялась)))
Тут пишем, кто готов присмотреть за чужим животным на время отпуска хозяев и кому нужна такая услуга))
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Y-man
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Y-man » 07 сен 2013, 01:49

Люди, помогите плиз, уезжаем в отпуск с 13 по 23 сентября. У нас двое подрастающих котов 6 мес., подобранных в НТ. Привитые, глистогенены, едят все ходят только в лоток и оч. ласковые. Либо отдать пожить либо ключи. Готовы в дальнейшем на ответную услугу)Изображение

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Манюня » 07 сен 2013, 01:59

Ответила в личку.
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение nastyun » 07 сен 2013, 14:09

у самих 2 кошки, взять не смогу, но могу приходить