Помогите собрать средства на ребилитацию ребенку с ДЦП

Правила форума
Пользуйтесь кнопкой Поднять тему внизу страницы. Кнопка доступна 1 раз в 7 дней. Не размещайте бессмысленные сообщения, вроде "Ап" или "актуально".
spaniel
Дом:

Re: Помогите собрать средства на ребилитацию ребенку с ДЦП

Сообщение spaniel » 31 май 2016, 22:18

Так в НТ есть 4 (или сколько сейчас?) УК и зато, блин, все с лицензиями. ...
но о результатах их лицензированной деятельности тут тысячи страниц исписаны
Так что наличие лицензии - не равно гарантия успеха.

+1.
Дом:

Сообщение +1. » 31 май 2016, 22:24

Вам не кажется что вы реально охренели, мы живем в стране где живут ЛЮДИ и есть ВРАЧИ, есть законы и совесть, и если вы играетесь в убей бобра спаси дерево, то это на вашей совести.

Реклама
spaniel
Дом:

Сообщение spaniel » 31 май 2016, 22:41

Тут без переводчика мне не обойтись. Кто-нибудь переведите, о чем этот человек ?
И почему он хамит ?

Sibryna
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Sibryna » 31 май 2016, 22:47

+1 может, Вы оставите эту ветку. Забудьте про нас, глупых.
Хотите, приведу Вам пречень веток и предложений на форуме, которые тоже без лицензии, наверняка, действуют. И (ого-го какая радость для Вас - поборника лицензирования) вдруг они там тоже обманывают людей.
Как-то встречала темку, там мёд продают, они тоже пишут, что он - лекарство буквально от всех проблем. Но продают-то они его без мед. лицензии. Что ж Вы сидите и терпите такой ужас-то?
Бегите, боритесь с ними.

+1.
Дом:

Сообщение +1. » 31 май 2016, 22:48

spaniel писал(а):Тут без переводчика мне не обойтись. Кто-нибудь переведите, о чем этот человек ?
И почему он хамит ?

спросите у Карлсона, или Хейко))) это))) давно хотят меня забанить за не вежливость, кстати они модераторы. Можете нажать на восклицательный знак.и конечно))) сказать что я тролль, привет Бобру))

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 31 май 2016, 23:36

+1. временно заблокирован на сутки, а мы пока постараемся разобраться, возможно, он в чем-то прав, кроме его формулировок, конечно.

Vadim68
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Vadim68 » 01 июн 2016, 00:24

я так понимаю если нет лицензии то нарушается закон. А перечисляя деньги на деятельность с обязательным лицензированием и не имеющим таковую ( лицензию) спонсируетя нарушение Закона.

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 01 июн 2016, 00:54

Совет топистартеру на будущее: хотите помощи -- предоставляйте подтверждающие документы (про диагноз, обоснованность именно этого лечения и прочее).

spaniel
Дом:

Сообщение spaniel » 01 июн 2016, 07:23

Про лицензию :
В счёте есть слово "лечение" ?

Нет!!!! Соответственно и лицензия не нужна в этом случае.
Возможно это физкультурно-оздоровительный центр с консультационными услугами.
А вообще я в шоке....на вас, люди.
Давайте я вас удивлю: мой сын принимает таблетки, которые в России запрещены. Мне их назначили в ведущей государственной российской клинике, и сразу сказали: в выписку не напишем, нельзя.
И вот теперь, раз в 5-8 месяцев я, мои родственники или друзья нарушаем закон. Мы везём контрабандой в Россию таблетки, которые жизненно необходимы моему ребенку. Они разрешены во всем ЕС, США и т.д. А в нашей стране просто кто-то с кем-то не договорился.
И ни один врач в нашей стране на бумаге со своей подписью не напишет это лекарство !!!!

Существуют методики лечения ДЦП, которым в России не учат ( войта, бобат, фельденкрайз и еще куча), соответственно как российские доктора могут "выписывать" эти методики? Правильно особо никак. И они не выписывают.
По всем лечебным стандартам ДЦПшка с эпилепсией в ремиссии в нашей стране должен лежать трупиком до 3-х лет, иначе не положено!!!!! И ровно до трёх лет!! (Это я для понимания стандартов)
И что делать маме ? Смотреть как уходит время ? Вера в лицензии и мед.стандарты заканчиваются там где начинается Ваш ребенок.
Люди, радуйтесь, просто радуйтесь, что вы не знаете что значат методики из злополучного счета на своей шкуре.
Поверьте мне, это условно варианты ЛФК (кроме логопеда).
И да простит меня ТС за то, что я вмешалась и похоже испортила возможный сбор....

Sarabi
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Sarabi » 01 июн 2016, 07:58

spaniel писал(а):И да простит меня ТС за то, что я вмешалась и похоже испортила возможный сбор....

Не думаю, что Вы испортили сбор, может даже наоборот...
Я, например, отправила копеечку, в меру своих возможностей.
А искать подвох конечно проще чем взять и помочь.
Я не призываю бездумно разбрасывать деньги, но в данном случае говорят о конкретном ребёнке, о реальном, известном ТС. Пока мы ищем к чему бы придраться, он борется с болью и болезнью. Какая разница, Ип это или не ИП, если они реально помогают детям встать на ноги?

Вернуться в «Людям нужна помощь»