32 корп. Сводный перечень недостатков нашего дома

prukol
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 32 корп. Сводный перечень недостатков нашего дома

Сообщение prukol » 02 ноя 2012, 18:57

есть такой вопросик : за что конкретно отвечает ДСК ? и за что отвечает СУ ? просто когда мне пришлось работать на стройке я очень сильно ругался с ДСК, правда с ДСК-2. ДСК возводили коробку,а су делали *отделку* ?

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 02 ноя 2012, 19:05

prukol писал(а):есть такой вопросик : за что конкретно отвечает ДСК ? и за что отвечает СУ ? просто когда мне пришлось работать на стройке я очень сильно ругался с ДСК, правда с ДСК-2. ДСК возводили коробку,а су делали *отделку* ?

Сейчас в НТ за устранение всех недоделок отвечает ДСК5. По крайней мере, так озвучили. Я думаю, что этот вопрос мы сможем завтра задать прорабу. План на устранение недоделок по нашему дому должен висеть в каждом подъезде (в первом есть точно). Это их укрупненный план мероприятий. Если что-то не устранят или чего-то в этих планах они забыли/не указали, то потом будем составлять очередные акты по недоделкам. Пока все на контакт идут. Будем надеяться, что и дальше будет также.

Реклама
prukol

Сообщение prukol » 02 ноя 2012, 19:28

bazlud писал(а):
prukol писал(а):есть такой вопросик : за что конкретно отвечает ДСК ? и за что отвечает СУ ? просто когда мне пришлось работать на стройке я очень сильно ругался с ДСК, правда с ДСК-2. ДСК возводили коробку,а су делали *отделку* ?

Сейчас в НТ за устранение всех недоделок отвечает ДСК5. По крайней мере, так озвучили. Я думаю, что этот вопрос мы сможем завтра задать прорабу. План на устранение недоделок по нашему дому должен висеть в каждом подъезде (в первом есть точно). Это их укрупненный план мероприятий. Если что-то не устранят или чего-то в этих планах они забыли/не указали, то потом будем составлять очередные акты по недоделкам. Пока все на контакт идут. Будем надеяться, что и дальше будет также.

то есть за то что не стоят доводчики\радиаторы труб отопления\плафоны МОП и лестниц отвечает ДСК5 ?за то что не стоят железные крышки распаячных коробок тоже отвечает ДСК5 ? за то что лестничный пролёт сделан плохо тоже отвечает ДСК5 ? )))

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 02 ноя 2012, 19:45

prukol писал(а):то есть за то что не стоят доводчики\радиаторы труб отопления\плафоны МОП и лестниц отвечает ДСК5 ?за то что не стоят железные крышки распаячных коробок тоже отвечает ДСК5 ? за то что лестничный пролёт сделан плохо тоже отвечает ДСК5 ? )))

Завтра уточним ;) Я поняла так - глбально за все проблемы отвечает СУ (поэтому мы им жалобы и пишем), но делает все ДСК-5 по поручению СУ. Если честно, то я пока не понимаю, нам какая разница в их отношениях? Лишь бы все сделали :) Меж собой пусть сами разбираются. Сейчас ДСК-5 устраняет недоделки даже в домах, к которым отношения не имеют (которые строили СИ-17 или Вершина).

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 03 ноя 2012, 16:37

Ну что дорогие соседи? Как жить дальше собираемся? На осмотр пришел кроме меня еще один человек :shock: Получается, что всем все равно? :evil: Чего вы ждете? Когда кто-то за вас сделает? Тогда считайте что у вас все хорошо :roll: , а то, что крыша течет, лифты не работают, света нет, воды нет и т.д., все это нашими жителями честно заслужено :twisted: !!!
Ребят, у меня семья, дети, тоже работа, честное слово, у меня нет свободного времени, но я очень хочу жить в человеческих условиях, поэтому и пытаюсь что-то сделать. Но один в поле не воин! Неужели это не понятно? Меня не хватит надолго. Я не Дон Кихот, с ветряными мельницами бороться не собираюсь...
В общем жду добровольцев для осмотров, совещаний с ДСК и т.д. :geek:
Если добровольцев не будет, значит наш дом опять будет "брошен", поймите, пожалуйста. :ugeek:
Теперь по существу сегодняшнего осмотра:
ДСК 5 работает и это видно. Техэтаж освещен, вычищен, трубы укреплены, пока еще не сделано утепления труб, но обещают в ближайшее время все доделать.
Крышу тоже сделали, но жители четвертого подъезда говорят, что еще течет, поэтому решили, что во первых, ДСК5 еще раз все промажет мастикой, а во вторых посмотрим, что будет после дождей.
Жители других подъездов молчат, наверно у них с крышей все хорошо, не знаю ;) .
По подвалу - подвал в основном, действительно, сухой. Сделали отмостки через коммуникации. Есть один закуток под первым подъездом, где еще есть вода, а в третьем подъезде есть закуток, где нет стяжки. Все обещали исправить.

prukol

Сообщение prukol » 06 ноя 2012, 15:56

bazlud писал(а):Ну что дорогие соседи? Как жить дальше собираемся? На осмотр пришел кроме меня еще один человек :shock: Получается, что всем все равно? :evil: Чего вы ждете? Когда кто-то за вас сделает? Тогда считайте что у вас все хорошо :roll: , а то, что крыша течет, лифты не работают, света нет, воды нет и т.д., все это нашими жителями честно заслужено :twisted: !!!
Ребят, у меня семья, дети, тоже работа, честное слово, у меня нет свободного времени, но я очень хочу жить в человеческих условиях, поэтому и пытаюсь что-то сделать. Но один в поле не воин! Неужели это не понятно? Меня не хватит надолго. Я не Дон Кихот, с ветряными мельницами бороться не собираюсь...
В общем жду добровольцев для осмотров, совещаний с ДСК и т.д. :geek:
Если добровольцев не будет, значит наш дом опять будет "брошен", поймите, пожалуйста. :ugeek:
Теперь по существу сегодняшнего осмотра:
ДСК 5 работает и это видно. Техэтаж освещен, вычищен, трубы укреплены, пока еще не сделано утепления труб, но обещают в ближайшее время все доделать.
Крышу тоже сделали, но жители четвертого подъезда говорят, что еще течет, поэтому решили, что во первых, ДСК5 еще раз все промажет мастикой, а во вторых посмотрим, что будет после дождей.
Жители других подъездов молчат, наверно у них с крышей все хорошо, не знаю ;) .
По подвалу - подвал в основном, действительно, сухой. Сделали отмостки через коммуникации. Есть один закуток под первым подъездом, где еще есть вода, а в третьем подъезде есть закуток, где нет стяжки. Все обещали исправить.

Прошу прощения, вызвали на работу....

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 08 ноя 2012, 04:29

prukol писал(а):Прошу прощения, вызвали на работу....

Напишите, пожалуйста, в личку, когда ориентировочно у вас есть возможность на участие в наших мероприятиях.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 23 фев 2013, 10:03

22 февраля состоялась очередная встреча домов Хоум Сервиса и застройщика ДСК5 СУ155.
Огромное спасибо Шухрату и Ольге за участие!
Краткий итог встречи по нашему дому:
1)26 февраля на форуме и в штабе ДСК5 будет размещен график ремонта межпанельных швов в домах района. Работы по графику уже ведутся, производится запенивание и обработка швов мастикой.
Если кого это интересует этот вопрос пишите срочно заявление в УК. Дополнительно можно скинуть эту же информацию в личку (по случаю буду контролировать).
2)Дом, должны обеспечить полноценной домофонной связью -разводкой под домофонные трубки и домофонными трубками(бесплатно, тк это положено по проекту).
График производства работ -уточняется, т.к. домофонные трубки для нашего дома застройщик передал еще в нашу прошлую управляющую компанию ГорУправДОм и вопрос как их заполучить обратно пока открыт...идут переговоры.
Тоже на всякий случай кому нужны трубки для домофонов скидывайте информацию в личку. Вдруг получится что-либо организовать.
3) Открытые колодезные люки обещали закрыть, пока деревяшками, потом люками. Люки заказаны, ждут оплаты счета.
4) Если надо где-то по дороге срезать арматуру или подсыпать гравий тоже пишите в личку с точным описанием места - буду передавать информацию прорабу. Обещали все делать.
5)Перевод на постоянную систему электроснабжения ведется по графику, весной обещали подключить.
6) Нужно договориться с консьержками. Через них будем собирать список желающих на монтаж в квартире пожарных датчиков. Срок у нас три недели. Мероприятие будет проводится только раз. Кто не успел, тот опоздал. Дальше сами...
7)Дороги - яму у 76 корпуса обещали засыпать гравием. Остальную дорогу 76-33-31-32 (это номера корпусов строительных) обещали почистить, но здесь нужна наша помощь. Т.к. техника проехать не может из-за наших машин, поэтому договорились так - информируем жителей о том, что 27.02 будет залив/засыпка реагентов, 28.02 будет уборка дорог и в это время нужно убрать машины из всего нашего уголка, т.е. машин не должно быть не только у нашего 52 дома, но и у 42, и у 48. Нужны помощники по печати и распространению объявлений. Тексты попозже размещу. Если есть предложения по тексту, присылайте или публикуйте на форуме. Я думаю, что нужно не только на подъездах повесить, но и на этажах, где лифты, и разложить в п/я. Еще можно объявления прямо на машины за дворники положить (Только просьба, если увидите на своих машинах эти объявления, не выбрасывайте, пожалуйста, их на асфальт, а то потом придется организовывать уборку асфальта от наших же объявлений :roll: ) В это же время должно быть потепеление, будем надеяться, что все в комплексе даст свои меры и мы хоть ходить и ездить сможем нормально!
8) Спросила про план благоустройства нашего двора, отправили в ОКС. Я вроде как туда собираюсь в четверг на совещание по парковкам, попробую и заявление там оставить.
Ну вроде все... Обратите, пожалуйста, внимание, что ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!
Шухрат, Оля, если есть что дополнить, обязательно дополняйте!
Еще раз Вам огромное спасибо!!!

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 25 фев 2013, 12:57

Добавить хочется следующее: СОСЕДИ, НЕ БОЙТЕСЬ ХОДИТЬ НА СОВЕЩАНИЯ:
- не бойтесь не получить ответ - на все ваши вопросы ответят в порядке очереди
- не бойтесь опоздать - совещание началось в 17.00. и закончилось не знаю во сколько, мы ушли в 20.00. И это в предпраздничный день! Подходить и уходить можно по мере возможности!
- не бойтесь, что Ваш вопрос будет банальным, что о проблеме и так все знают и что тут спрашивать - это не так! Например, уже полгода, после последствий ливня в августе, как в вестибюле 2-го подъезда обваливается потолок. И об этом НИКТО не знал! Неужели жители 2-го этажа не боятся рухнуть??? Вы ничего не видите или не хотите видеть?
- не бойтесь потратить время, слушая о проблемах других корпусов - вы получите ценную информацию и опыт от соседей, ведь проблемы у нас как правило схожи. кто-то раньше с ними справился.

И ещё очень важно - об этом Людмила писала ранее - проблем в микрорайоне очень много и ДСК-5 ставит в приоритет те дома и проблемы тех жителей, которые ходят на собрания с говорят о них. Всё просто.

ДСК-5 ждут нас 7 марта, насколько я поняла. Людмила напишет ближе к делу точную дату и время.

И ещё - огромное СПАСИБО Людмиле, за всё, что делает для нас, что держит в курсе и оперативно предупреждает о событиях в микрорайоне, в которых все мы должны участвовать, не важно - живём мы в Трёхгорке, в Москве или ещё где.
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к Москве- письмо уже в совете федерации - голосуем
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку - голосуем

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 08 апр 2015, 12:36

направила по теме viewtopic.php?f=25&t=5813&p=470616#p470616 для формирования реестра проблем НТ
Вложения
Перечень строительных недоделок 52 дом.docx
(20.75 KiB) Загружено 76 раз
Придомовая территория 52 дома ул.docx
(15.7 KiB) Загружено 46 раз

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»