32 корп. Сводный перечень недостатков нашего дома

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 32 корп. Сводный перечень недостатков нашего дома

Сообщение bazlud » 15 окт 2012, 11:48

Ребята, нам всем спасибо! Очень хочется жить в нормальных человеческих условиях.
Но на этом не останавливаемся :!: . Теперь будем требовать устранения выявленных недоделок.
Вечером сегодня буду звонить участникам осмотра для подписи на актах.
Сегодня утром ходила в Х-С - наши акты одобрили, один экз. поподъездных ведомостей подписали для нашей информации, что согласовано. Остальное подпишут, когда я принесу полностью оформленные и подписанные жителями акты осмотра.

Заявление третьего подъезда я сдала. Номер вх. не присвоили, т.к. опять не работал компьютер у секретаря. Но стоит штамп Х-С, дата и подпись. Я постараюсь попозже узнать вх. №.

Теперь ко всем нам еще есть задача:
1) пишем номера незаселенных квартир (квартиры с незаконными аулами в их числе) - в этих квартриах поставят заглушки на ХВС и ГВС и кваритры опечатают до появления законных жителей, чтобы мы не подвергались риску быть залитыми из этих квартир + чтобы мы за них не платили за потребление воды.
По этому пункту можно писать мне, я составлю единое заявление от дома. Если кто хочет, может написать заявление индивидуально.

2) если есть недовольства работой консъержей пишем письменные заявления в Х-С и сдаем секретарю. Они обещали решать эти вопросы.
Можно писать индивидуально, можно писать коллективно. Кому как удобно.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 15 окт 2012, 12:09

Еще, очень важная тема. Размещаю здесь, т.к. тоже связана со строительными недоделками.
Сразу скажу, что заниматься ею я уже не в силах, поэтому жду добровольцев! Все подготовленные материалы передам в надежные руки :)
В течение этой недели нужно составить план (лучше с использованием плана Новой Трехгорки) по обустройству территории вокруг нашего дома, обозначить места парковки, детской площадки, газонов и т.д.
Например, я вижу, что парковку можно было бы удлинить с торца дома со стороны первого подъезда, а так же организовать парковку вместо палатки и перед палаткой, еще с обратной стороны дома.
Может еще будут идеи?
Если кто-то может нарисовать, попробуйте, пожалуйста. Профессиональные чертежи не обязательны. Главное , чтобы было понятно. У нас есть неделя максимум. 19.10.12 ИГ района будет передавать предложения жителей по благоустройству района. Так давайте же поучаствуем, это в наших интересах :!: .
Жители других домов уже даже отдельные темы под парковку и благоустройство создали. Наш же дом как всегда спит :(
СОСЕДИ, ПРОСЫПАЕМСЯ!!! Благоустраиваем наш дом и район!

Реклама
vedmedev

Сообщение vedmedev » 15 окт 2012, 13:59

Людмила,если есть актуальный план,шлите,я отрисую и выложу сюда.когда утвердим,передам кому надо.

vedmedev

Сообщение vedmedev » 15 окт 2012, 14:13

по поводу консъержки: мне так и не понятно,должна она убираться или нет во всем доме. В Москве обязанности ее разделены с уборщицей. У нас мне не очень понятно. Думаю что если в ее обязанности будет входить помывка 17 этажей, то она не будет выполнять свои прямые обязанности да и у верен что в сумме это будет стоить совсем других денег нежели мы платим.
Оценить как она справляется как консъержка: проверяет входящих и исходящих граждан, оперативно вызывает комунальные службы при необходимости, я не могу. Скажу одно: холл чистый во 2м подъезде, меня иногда (я не живу постоянно) спрашивает кто я и куда.
Другой вопрос что по нормам сэс жить они там не имеют право да и вообще вызывает сомнение их чистота с точки зрения миграционной службы.да и лично я был бы более рад видеть славян.
Однако, уверен что сложно будет найти человека который там не будет жить а просто будет являться на рабочий свой день.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 15 окт 2012, 17:49

Во 2-м подъезде во время осмотра мы обнаружили 4 бесхозные квартиры без признаков жизни в них. Было бы здорово поставить заглушки и опечатать их.

Смысла в консьержках я не вижу, учитывая, что почти все уже поставили в квартирах металлические двери. Пропускают они всё равно всех, даже если спрашивают - ну скажешь, что хозяин квартиры или в гости. Вот если бы пол мыла не только в холле 1 этажа, где живёт, и периодически в лифтах, но на всех этажах - тогда был бы смысл. А то так получается, как и говорили на собрании, что живут за нас счёт да ещё мы им и платим. :)
Без нацизма - только чистая логика. Для меня национальность значения не имеет. Вот помнится в 3-м подъезде была консьержка-славянка, это которая постоянно ходила с синяками и подвыпивши.
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к Москве- письмо уже в совете федерации - голосуем
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку - голосуем

vedmedev

Сообщение vedmedev » 15 окт 2012, 22:54

Ольга К. писал(а):Во 2-м подъезде во время осмотра мы обнаружили 4 бесхозные квартиры без признаков жизни в них. Было бы здорово поставить заглушки и опечатать их.

Смысла в консьержках я не вижу, учитывая, что почти все уже поставили в квартирах металлические двери. Пропускают они всё равно всех, даже если спрашивают - ну скажешь, что хозяин квартиры или в гости. Вот если бы пол мыла не только в холле 1 этажа, где живёт, и периодически в лифтах, но на всех этажах - тогда был бы смысл. А то так получается, как и говорили на собрании, что живут за нас счёт да ещё мы им и платим. :)
Без нацизма - только чистая логика. Для меня национальность значения не имеет. Вот помнится в 3-м подъезде была консьержка-славянка, это которая постоянно ходила с синяками и подвыпивши.

ну тогда нам уборщица нужна просто.а в бонус - пусть живет в комнатке.я постараюсь дозвониться loka, она завтра будет в ХС, попрошу спросить про функционал уборщицы за те деньги которые мы платим. Но тут уже с формулировкой - уборщица (слово само за себя про функционал говорит) а не консъержка.
По поводу национализма, я лучше буду русским братьям попавшим в беду платить и помогать.

loka
Контактная информация:

Сообщение loka » 16 окт 2012, 09:08

я узнаю насчет консъержки и уборщицы)

Ustas

Сообщение Ustas » 16 окт 2012, 11:36

bazlud писал(а):Еще, очень важная тема. Размещаю здесь, т.к. тоже связана со строительными недоделками.
Сразу скажу, что заниматься ею я уже не в силах, поэтому жду добровольцев! Все подготовленные материалы передам в надежные руки :)
В течение этой недели нужно составить план (лучше с использованием плана Новой Трехгорки) по обустройству территории вокруг нашего дома, обозначить места парковки, детской площадки, газонов и т.д.
Например, я вижу, что парковку можно было бы удлинить с торца дома со стороны первого подъезда, а так же организовать парковку вместо палатки и перед палаткой, еще с обратной стороны дома.
Может еще будут идеи?
Если кто-то может нарисовать, попробуйте, пожалуйста. Профессиональные чертежи не обязательны. Главное , чтобы было понятно. У нас есть неделя максимум. 19.10.12 ИГ района будет передавать предложения жителей по благоустройству района. Так давайте же поучаствуем, это в наших интересах :!: .
Жители других домов уже даже отдельные темы под парковку и благоустройство создали. Наш же дом как всегда спит :(
СОСЕДИ, ПРОСЫПАЕМСЯ!!! Благоустраиваем наш дом и район!

Расположение транспортных средств у дома 52 по Чистяковой.
парковка.docx
(15.57 KiB) Загружено 63 раз
Сейчас верить никому нельзя. Даже себе. Мне – можно.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 16 окт 2012, 13:51

vedmedev писал(а):Людмила,если есть актуальный план,шлите,я отрисую и выложу сюда.когда утвердим,передам кому надо.

http://ntg76.ru/main/wp-content/uploads ... n_2012.pdf Нажимайте правой кнопкой сохранить объект как.

в теме по ссылке ниже обсуждается как раз вопрос парковок
viewtopic.php?f=62&t=3586

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 16 окт 2012, 14:03

Ustas писал(а): Расположение транспортных средств у дома 52 по Чистяковой.
парковка.docx

спасибо большое! мне нравится, но есть предложения к этому плану - с торцев дома совсем удалить зону газона, т.к. на них все равно люди паркуются уже сейчас.
Еще, наверно было бы хорошо посчитать количество машино-мест для каждой парковочной зоны (не знаю, возможно ли это) ?
Кроме того, вряд ли нам разрешат со стороны первого подъезда через дорогу делать открытую парковку, т.к. там предполагается дет. садик. Может тоже в один ряд вдоль дороги поставить парковочные места?

Я в ветке 58 дома видела предложения по парковке от соседского 66 дома. Может нам тоже свои предложения им кинуть?

Соседи, пожалуйста, принимаем активное участие в обустройстве околодомого пространства. Нам же не только парковки нужны, но и газоны, и детская площадка! Мамочки, папочки - водители АУУУУ, присоединяйтесь к обсуждению!!!
Важны любые предложения!

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»