ОСС по выбору УК Новая Трехгорка

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

ОСС по выбору УК Новая Трехгорка

Сообщение bazlud » 04 авг 2014, 18:49

Всем добрый день! В этой теме буду размещать информацию о проходящем в нашем доме ОСС по выбору совета дома и УК Новая Трехгорка.
Инициатор голосования - я.
Заочное голосование будет идти до 15 ноября 2014 года. Заполненные бланки решений можно отдавать мне или в УК Новая Трехгорка - это ул. Чистяковой, д. 80.
Кто хочет со мной обсудить вопросы по голосованию, звоните - 8-968-639-04-33 или пишите на почту в моей подписи. Огромная просьба, звонить вечером, т.к. на работе я не всегда имею возможность говорить по телефону. Если не дозвонились, то я, как только будет возможность, обязательно перезвоню (за исключением ситуации, когда звонят с рабочих городских телефонов).
Сразу хочу заметить, что параллельно в нашем доме идет второе голосование - за выбор УК Хоум-Сервис. Поэтому прошу отнестись к вопросу голосования серьезно и делать выбор свой осознанно, взвесив все "за" и "против".
К сожалению, ОСС сопровождается "боевыми действиями", в связи с чем мне и пришлось создать данную тему :-(
На собрании 19 апреля 2014 совместно с ген. директором УК Хоум-сервис Быковым С.В. мы все договаривались, что выборы будут честными, как жители решат, так каждая из УК их и примет. До этого собрания, еще в сентябре 2013 года я ходила на разговор и к Быкову С.В. (который меня заверил, что если жители решат, то он дом "отдаст"), а потом (07 марта 2014 года) к его заму - Екатерине Никифоровой ( по итогам которого тоже договорились о работе в рамках правового поля).
На деле, все обещания оказались пустым звуком. К сожалению, наша "замечательная" действующая УК - отказалась от нормальной конкурентной борьбы и пошла по пути полива грязью меня, как инициатора, различного рода обвинений и препятствованию проведения ОСС.
Для начала мне запретили раскладывать материалы "моего" ОСС за УК НТ в почтовые ящики жителей нашего дома. Но мое дело правое, я действую в рамках закона, реализую свое право собственника, предоставленное мне ЖК РФ, поэтому я все равно все бланки разложила.
В итоге крайними оказались наши консьержки, которые получили "по шапке" от нашего техника-смотрителя Светланы Волошиной. Мне даже звонили наши жители и просили защитить консьержек, после чего мне пришлось в очередной раз пообщаться с Быковым С.В., но он заявил мне, что использует свое конкурентное преимущество и не допустит в "своем" (!) доме распространения материалов по ОСС за УК НТ.
Сразу хочу заметить, что после этого разговора начался длительный ремонт подъездов со снятием почтовых ящиков, развешивание актов по сделанной работе Х-С по обслуживанию нашего дома, т.е. с активной демонстрацией бурной деятельности УК Х-С. До этого, как многие знают, УК ХС вообще ничего для нашего дома не делала, все что сделано в настоящее время силами УК Х-С сделано исключительно после начала ОСС за УК Новая Трехгорка. До этого наш дом УК Х-С был совершенно не интересен, о чем Быков С.В. открытым текстом и говорил даже на собрании, объясняя свое бездействие.
Вчера в своем почтовом ящике я нашла (наверно, как и все вы, мои соседи) очередной пасквиль от Х-С. Меня обвинили в том, что я распространяю недостоверную информацию о Х-С (кто-нибудь может мне сказать какую? :du_ma_et: ), что я являюсь членом НП Инициатива (которое, действительно, входит в состав участников УК ООО "Новая Трехгорка"). Не хочу оправдываться, но сразу отмечу, что я не являюсь ни членом, ни партнером, ни учредителем НП Инициатива и не имею к НП Инициатива никакого отношения, кроме как знаю лично трех из четырех учредителей этого юр. лица. Что за сплетни и с чьей подачи разносит Х-С, я не знаю. Пусть это будет на их совести. Я посмотрю, как дела дальше пойдут, пока вижу основательный повод для обращения в ФАС и ЖИ по вопросу ограничения конкуренции, препятствованию проведения ОСС и т.д.
Скан перла от Х-С во вложении, кому интересно, можете почитать.

Еще, две дамы из других домов из числа лояльных лиц к ХС, активно муссируют вопрос - что я не являюсь ни жителем НТ, ни собственником. Это тоже ложь. Я единственный собственник и квартиры в 52 доме, и квартиры в 35 доме. Кто хочет посмотреть СОС, приходите, все покажу. Плательщик ком. платежей тоже лично я. Другой вопрос, что обе квартиры изначально были предназначены для семей моих детей, но в 52 доме с сентября 2012 года я жила зимой 3-4 дня в неделю, а сейчас ситуация изменилась и на следующей неделе я приезжаю жить в НТ.
Следующая наша беда, связанная с ОСС и ХС - под предлогом того, что наши консьержки проводят "нелегальное" (цитирую старшую по консьержкам) ОСС в нашем доме, Быков С.В. распорядился уволить всех наших консьержек во всех подъездах. Поэтому если жители считают, что в их подъездах хорошие консьержки, то пишите письма в Дом комфорта и собирайте подписи. Для первого подъезда, я все организую. Если нужна помощь другим подъездам, пишите, обязательно помогу.

Для чего я все это пишу? Надоело! Надоело, что нас используют, надоело беззаконие, ситуация коммунальными платежами вообще - беспредел. Подробнее здесь viewtopic.php?f=25&t=2853&p=406098#p404559
и здесь viewtopic.php?f=25&t=2853&p=406098#p406098
Искренне считаю, что надо гнать УК Хоум-сервис и прошу поддержки соседей-собственников.
Вложения
листовка Х-С.pdf
(38.14 KiB) Загружено 87 раз

Ольга К.

Re: ОСС по выбору УК Новая Трехгорка

Сообщение Ольга К. » 05 авг 2014, 00:19

Людмила, соседи, добрый день! Я сегодня вместе с непонятной платёжкой за коммунальные услуги нашла ещё более непонятную листовку-агитку за ХС. Это какой-то детский сад, хочу сказать. Рассчитано, наверное, на собственников, которые не живут в НТ, т.к. все мы видим, что ХС ничего не делала до ОСС, после которого развернуло бурную, но копеечную по сути, деятельность в холлах 1-х этажей подъездов. Получилось ярко и красиво - спасибо и на том, но это никак не сравнимо с выставляемыми нам счетами. Вторую часть даже не хочется комментировать, но нужно опровергать, поскольку далеко не все соседи посещают собрания, читают форум и, соответственно, могут поверить в эту чушь.
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к Москве- письмо уже в совете федерации - голосуем
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку - голосуем

Реклама
Sabrina12
Дом:

Сообщение Sabrina12 » 05 авг 2014, 01:41

bazlud писал(а):Всем добрый день! В этой теме буду размещать информацию о проходящем в нашем доме ОСС по выбору совета дома и УК Новая Трехгорка.
Инициатор голосования - я.
Заочное голосование будет идти до 15 ноября 2014 года. Заполненные бланки решений можно отдавать мне или в УК Новая Трехгорка - это ул. Чистяковой, д. 80.
Кто хочет со мной обсудить вопросы по голосованию, звоните - 8-968-639-04-33 или пишите на почту в моей подписи. Огромная просьба, звонить вечером, т.к. на работе я не всегда имею возможность говорить по телефону. Если не дозвонились, то я, как только будет возможность, обязательно перезвоню (за исключением ситуации, когда звонят с рабочих городских телефонов).
Сразу хочу заметить, что параллельно в нашем доме идет второе голосование - за выбор УК Хоум-Сервис. Поэтому прошу отнестись к вопросу голосования серьезно и делать выбор свой осознанно, взвесив все "за" и "против".
К сожалению, ОСС сопровождается "боевыми действиями", в связи с чем мне и пришлось создать данную тему :-(
На собрании 19 апреля 2014 совместно с ген. директором УК Хоум-сервис Быковым С.В. мы все договаривались, что выборы будут честными, как жители решат, так каждая из УК их и примет. До этого собрания, еще в сентябре 2013 года я ходила на разговор и к Быкову С.В. (который меня заверил, что если жители решат, то он дом "отдаст"), а потом (07 марта 2014 года) к его заму - Екатерине Никифоровой ( по итогам которого тоже договорились о работе в рамках правового поля).
На деле, все обещания оказались пустым звуком. К сожалению, наша "замечательная" действующая УК - отказалась от нормальной конкурентной борьбы и пошла по пути полива грязью меня, как инициатора, различного рода обвинений и препятствованию проведения ОСС.
Для начала мне запретили раскладывать материалы "моего" ОСС за УК НТ в почтовые ящики жителей нашего дома. Но мое дело правое, я действую в рамках закона, реализую свое право собственника, предоставленное мне ЖК РФ, поэтому я все равно все бланки разложила.
В итоге крайними оказались наши консьержки, которые получили "по шапке" от нашего техника-смотрителя Светланы Волошиной. Мне даже звонили наши жители и просили защитить консьержек, после чего мне пришлось в очередной раз пообщаться с Быковым С.В., но он заявил мне, что использует свое конкурентное преимущество и не допустит в "своем" (!) доме распространения материалов по ОСС за УК НТ.
Сразу хочу заметить, что после этого разговора начался длительный ремонт подъездов со снятием почтовых ящиков, развешивание актов по сделанной работе Х-С по обслуживанию нашего дома, т.е. с активной демонстрацией бурной деятельности УК Х-С. До этого, как многие знают, УК ХС вообще ничего для нашего дома не делала, все что сделано в настоящее время силами УК Х-С сделано исключительно после начала ОСС за УК Новая Трехгорка. До этого наш дом УК Х-С был совершенно не интересен, о чем Быков С.В. открытым текстом и говорил даже на собрании, объясняя свое бездействие.
Вчера в своем почтовом ящике я нашла (наверно, как и все вы, мои соседи) очередной пасквиль от Х-С. Меня обвинили в том, что я распространяю недостоверную информацию о Х-С (кто-нибудь может мне сказать какую? :du_ma_et: ), что я являюсь членом НП Инициатива (которое, действительно, входит в состав участников УК ООО "Новая Трехгорка"). Не хочу оправдываться, но сразу отмечу, что я не являюсь ни членом, ни партнером, ни учредителем НП Инициатива и не имею к НП Инициатива никакого отношения, кроме как знаю лично трех из четырех учредителей этого юр. лица. Что за сплетни и с чьей подачи разносит Х-С, я не знаю. Пусть это будет на их совести. Я посмотрю, как дела дальше пойдут, пока вижу основательный повод для обращения в ФАС и ЖИ по вопросу ограничения конкуренции, препятствованию проведения ОСС и т.д.
Скан перла от Х-С во вложении, кому интересно, можете почитать.

Еще, две дамы из других домов из числа лояльных лиц к ХС, активно муссируют вопрос - что я не являюсь ни жителем НТ, ни собственником. Это тоже ложь. Я единственный собственник и квартиры в 52 доме, и квартиры в 35 доме. Кто хочет посмотреть СОС, приходите, все покажу. Плательщик ком. платежей тоже лично я. Другой вопрос, что обе квартиры изначально были предназначены для семей моих детей, но в 52 доме с сентября 2012 года я жила зимой 3-4 дня в неделю, а сейчас ситуация изменилась и на следующей неделе я приезжаю жить в НТ.
Следующая наша беда, связанная с ОСС и ХС - под предлогом того, что наши консьержки проводят "нелегальное" (цитирую старшую по консьержкам) ОСС в нашем доме, Быков С.В. распорядился уволить всех наших консьержек во всех подъездах. Поэтому если жители считают, что в их подъездах хорошие консьержки, то пишите письма в Дом комфорта и собирайте подписи. Для первого подъезда, я все организую. Если нужна помощь другим подъездам, пишите, обязательно помогу.

Для чего я все это пишу? Надоело! Надоело, что нас используют, надоело беззаконие, ситуация коммунальными платежами вообще - беспредел. Подробнее здесь viewtopic.php?f=25&t=2853&p=406098#p404559
и здесь viewtopic.php?f=25&t=2853&p=406098#p406098
Искренне считаю, что надо гнать УК Хоум-сервис и прошу поддержки соседей-собственников.

Желаю Вам сил побольше и успеха! Главное, чтобы НТ не подвела. Кажется, они все продажные. ((

vedmedev

Сообщение vedmedev » 06 авг 2014, 15:51

Людмила, здравствуйте! Знайте - МЫ С ВАМИ! Поможем чем можем. СПАСИБО! Консьержек будем отстаивать. Особенно Тину.
А возможен вариант посадить на это место людей минуя УК? Ведь можно просто скидываться и платить. Получится меньше а главное целенаправленней, так как деньги будут уходить прямо человеку. Конечно тут много сложностей: не понятно как сделать это законно и не ясен механизм получения денег со всех наших соседей.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 06 авг 2014, 15:59

vedmedev писал(а): А возможен вариант посадить на это место людей минуя УК? Ведь можно просто скидываться и платить. Получится меньше а главное целенаправленней, так как деньги будут уходить прямо человеку. Конечно тут много сложностей: не понятно как сделать это законно и не ясен механизм получения денег со всех наших соседей.

Женя, спасибо! В некоторых домах консьержки уже напрямую получают оплату от жителей, но нужно найти человека, который бы контролировал этот вопрос, общался с соседями, которые вовремя не оплатят.
Нужно каждому подъезду делать свое собрание и на нем решать, как быть дальше. В моем подъезде мы пока подписи собираем в защиту нашей консьержки. На следующей неделе попробуем организовать собрание, но лето, мало кто живет, боюсь, что придется до осени откладывать решение вопроса по консьержкам.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 07 авг 2014, 13:11

Хочу сказать огромное спасибо всем соседям за поддержку и добрые слова!
Как я уже писала в соседней ветке, ходила сегодня на разговор к зам. ген. дир. ХС Е.С. Никифоровой, основной разговор касался коммуналки, но и, конечно же, затронули тему ОСС и листовки Х-С. К этой последней части разговора подошел ген. директор Х-С С.В. Быков. Весь разговор наверно передать не получится, я хоть и старалась поменьше выражать эмоции, но этот разговор, мягко говоря, был мне не очень приятен.
Их претензии основаны на том, что в июне была распространена листовка с информацией о том, что УК Х-С отказалась от честной конкурентной борьбы и т.д. (текст думаю, что все видели). Пришлось напомнить ту информацию о которой я уже писала выше, как наш техник-смотритель С.Волошина выгоняла из нашего дома ребят, которые разносили по п/я бланки решений, как потом та же Светлана Волошина устроила скандал с использованием нецензурной лексики на всю улицу, как я посмела ночью разложить эти самые бланки (тогда крайними в этой ситуации стали наши консьержки). Как, я писала, звонила тогда Быкову С.В., потом мне пришлось позвонить с просьбой о помощи инициатору голосования за УК Х-С, он тоже поговорил с Быковым, но результат был такой же - ген. директор УК ХС Быков отказался от диалога((((
Свидетелей описанной ситуации полно. Единственное, что не могу доказать, так это только содержание разговора с Быковым.
Когда я все это напомнила, Сергей Владимирович стал отказываться от всего этого :-): , якобы такого не было, он ничего не помнит(((((.
Все это и называется - отказ от честной конкурентой борьбы. Кто-то может возразить и назвать поведение Х-С по другому?

Теперь по обслуживанию нашего дома - мне предъявили претензии, как я посмела обвинить Х-С в том, что они не обслуживали наш дом два года :sh_ok: .
УК Х-С - наша управляющая компания с 01.08.2012 года, в сентябре 2013 года мы начали задумываться от смене УК, по итогам собрания жителей, совместно с другим нашим жителем я ходила на прием к Быкову С.В. обсуждать работу УК. Ничего путного нам не сказали, кроме как хорошо обслуживает Х-С 62 и 66 дом.
Когда было ОСС 19.04.14, на которое приходил Быков С.В. мы просили подготовить отчет о работе УК за весь период обслуживания по нашему дому. Ген. директор пришел, но вот рассказать, что же сделала его УК для нашего дома, он не смог. Жители, которые были на собрании, могут все это подтвердить.
В конце собрания, когда уже осталось человек пять, С.В. сказал, что его "заело", уйдем мы или нет, но он сделает из нашего дома "сказку". В итоге был сделан ремонт, заменены входные двери, установлены шланги в шкафчики системы пожаротушения на этажах, осушен подвал и т.д. Т.е. дом, действительно, начал обслуживаться. Если бы не было ОСС за выбор другой УК, могу предположить, что ничего этого мы не получили бы. Ну хоть так)))
Когда сегодня я в очередной раз высказывала претензии по работе УК, в ответ от генерального директора услышала (опять наверно откажется от этих слов в будущем, но в этот раз сказал их при своем заме), что, видите ли, УК Х-С не обслуживал наш дом, т.к. не было вменяемого человека, с которым можно было общаться. ;;-))) Пришлось спросить - я, по Вашему мнению, невменяемый человек, со мной нельзя было общаться? Зачем вообще нужен какой то человек, если УК обязана отрабатывать деньги, которые ей платят жители, при чем тут вменяемые/невменяемые жители? Не понимаю.
Теперь по консьержкам - в этой части Быков отказался от всех своих слов, сказал, что не давал никаких распоряжений об увольнении консьержек, но с 01 сентября 2014 Х-С планирует отказаться от услуг Дом Комфорта, поэтому если хотим оставить наших консьержек, то нужно с ними договариваться напрямую. Я сделаю анкету для опроса жителей первого подъезда и опубликую на форуме, если кто из жителей других подъездов хочет, тоже распечатайте и передайте консьержкам, чтобы они проводили опрос.
P.S. По НП Инициатива - в Х-С решили, что я являюсь членом НП, т.к принимаю активное участие в жизни района и хожу на совещания с чиновниками :hi_hi_hi: , пришлось разочаровать их. По листовке оставила письменное требование представить письменные доказательства и распространить опровержение, посмотрим, что скажут.

P.P.S. Не смотря ни на что, хочу сказать спасибо Екатерине Никифоровой за очередной честный разговор.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 07 авг 2014, 13:25

Sabrina12 писал(а): Желаю Вам сил побольше и успеха! Главное, чтобы НТ не подвела. Кажется, они все продажные. ((

Спасибо! Очень хочу верить, что УК НТ не подведет, иначе не начинала бы все это.

vedmedev

Сообщение vedmedev » 08 авг 2014, 12:38

bazlud писал(а):
vedmedev писал(а): А возможен вариант посадить на это место людей минуя УК? Ведь можно просто скидываться и платить. Получится меньше а главное целенаправленней, так как деньги будут уходить прямо человеку. Конечно тут много сложностей: не понятно как сделать это законно и не ясен механизм получения денег со всех наших соседей.

Женя, спасибо! В некоторых домах консьержки уже напрямую получают оплату от жителей, но нужно найти человека, который бы контролировал этот вопрос, общался с соседями, которые вовремя не оплатят.
Нужно каждому подъезду делать свое собрание и на нем решать, как быть дальше. В моем подъезде мы пока подписи собираем в защиту нашей консьержки. На следующей неделе попробуем организовать собрание, но лето, мало кто живет, боюсь, что придется до осени откладывать решение вопроса по консьержкам.

Людмила, мы 2 дня назад тоже начали подписи собирать в защиту консьержки.
Я считаю что денег собрать не реально, так как половина точно платить не будет. Когда оно в платежке, тогда платят автоматом.
Может кто что посоветует?

vedmedev

Сообщение vedmedev » 08 авг 2014, 12:42

Людмила, на будущее: пишите все на диктофон. Это конкретная улика и можно "пришить к делу".

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 20 окт 2014, 12:11

За последний месяц обошла все квартиры по участию в ОСС. Кто-то встречает с радостью, кто-то с недоумением, а кто-то с непониманием. Часто люди задают одни и те же вопросы, ответы на которые попробую разместить здесь:
1) Зачем менять УК?
Причин много - у нас УК от застройщика и в этом, к сожалению, причина многих наших бед:
- тариф на содержание и ремонт установлен так как считает нужным УК, с нарушением норм ЖК РФ, на основании соглашения с застройщиком viewtopic.php?f=25&t=2853&start=80#p423613
В соответствии с п. 3 ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления.
- нет объективной информации о состоянии дома, о строительных недоделках. Если я раньше думала, что ХС просто поставлен в такие условия, ведь не они принимали наши дома, а ГУД, то на практике ХС так же как и ГУД принял недостроенные дома с огромным количеством недоделок.
- ситуация с недоделками по нашему дому совершенно не понятная, например, по электричеству. Счетчики стоят с ноября, договор на электроснабжение дома заключен тогда же, платежи по ОДН выставляются, но когда и как мы будем платить за электричество не понятно((( При этом к нашему дому подведена времянка, нежилые помещения на постоянку не переведены.
От нашего дома питаются палатки, в которых живут строители. Кто за это будет платить?
- жители домов, которые обслуживаются УК НТ, не ходят на осмотры дома, по подвалам и крышам, не штудируют специальную литературу по строительству, не изучают проектов домов. В УК НТ все это делают специалисты соответствующего профиля. Сейчас много домов в НТ при поддержке ЖИ МО судится с СУ-155 по недоделкам. Дома Х-С составили перечень недоделок сами, а дома УК НТ получили соответствующее профессиональное заключение из своей управляющей компании.
- ситуацию по расчетам коммунальных платежей для нашего дома можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=25&p=425784#p425784 Наш дом подключен к ЦТП-5 совместно с 42 домом, почему то потребление воды на этом ЦТП5 больше в два раза чем на ЦТП4 (это дома 58 и 66). В общей сложности нагрузка на ЦТП одинаковая, только платежи нам и 42 дому выставлены в два раза больше. Искренне считаю, что контроль за правильностью счетчиков должна осуществлять УК.
- много раз просила подготовить Х-С отчет о своей работе по нашему дому, но отчета нет, что нам рассказывал ген. дир. на собрании те жители, кто присутствовал, думаю, что тоже помнят))). Точнее что ничего не смог сказать(((
коротко так. Кто хочет поговорить подробнее на эту тему, звоните.
2). Почему у нас такие высокие коммунальные платежи, в Москве значительно меньше?
В Мск коммунальные платежи дотируются из городского бюджета, кроме того, у нас высокие тарифы на тепловую энергию из-за коммерческой котельной.
Здесь УК Х-С не при чем. Претензии к ним можно предъявлять только в части правильности расчетов и своевременности, но не самих тарифов ( как уже писала, это не касается тарифа - содержание и отопление).
Сравнение некоторых тарифов по одинцовскому району можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=6&t=7648&start=70#p421928

3. Х-С сделал нам безобразный ремонт, а теперь еще и в платежи это выставил.
Не так. Качество ремонта обсуждать не хочу, действительно, есть вопросы((( Но Х-С не выставлял нам платежи за косметический ремонт подъездов. Платежки, которые мы получили со строкой "Кап. ремонт", выставлены на основании фед. закона от 25 декабря 2012 года № 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" вот тут на форуме можно почитать поподробнее
viewtopic.php?f=6&t=8729&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%9C%D0%9A%D0%94 -
viewtopic.php?f=6&t=15714#p414909

Другой вопрос, что УК НТ дает доп. платежку с реквизитами оператора соответствующего фонда, куда должны оплачиваться средства в соответствии с законом, а УК ХС требует денег себе на счет. У обеих компаний заключен агентский договор на сбор платежей, но подход к сбору разный. Не хотелось бы, чтобы в будущем пришлось свои средства на кап. ремонт у Х-С требовать(((
4. Когда будем платить за электричество?
Не знаю, история темная. см. выше.
5. Когда откроют мусоропроводы?
Нужно проводить опрос квартир, по итогам которого принимать решение.
6. Зачем лично мне это нужно))?
Устала я от обещаний и равнодушия, не вижу результата деятельности УК Х-С. Хочу больше уделять внимания семье и детям, а не бегать по подвалам и крышам, писать письма, пересчитывать коммуналку и т.д. (((

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»