ОСС по выбору УК Новая Трехгорка

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ОСС по выбору УК Новая Трехгорка

Сообщение bazlud » 20 окт 2014, 20:51

Несколько слов по участию в ОСС и порядку заполнения бланков голосования.
В ОСС участвуют только собственники. Будущие собственники (например, для нашего дома актуально - жители, которые заключили договор купли-продажи с рассрочкой платежа с ДЖП г. Москвы), у которых еще нет свидетельства, к сожалению, не имеют права участвовать в этом собрании. Но, если до окончания срока голосования Вы получите свидетельство, то, конечно же, Вы имеет право принять участие в ОСС.

Заполнение бланков для взрослых - заполняем ФИО (полностью), указываем паспортные данные и реквизиты СОС, также в отдельной графе указываем площадь квартиры (т.к. голосуем метрами). Если долевая собственность - в скобках указываем долю (1/2, 1/3 и т.д.). Далее читаем вопросы собрания и выбираем графу, которая ближе сердцу ))) "За", "Против", "Воздержался". В конце бланка - указываем дату заполнения, контактный телефон (нужен для подтверждения реальности бюллетеня при проверках), подпись, расшифровку.
В отношении несовершеннолетних детей - заполняем бланк от имени ребенка (ФИО, свидетельство о рождении/паспорт, СОС), выбираем нужные столбцы по повестке дня, но в конце расписывается родитель с припиской - за несовершеннолетнего (ею) сына (дочь) ФИО - отец (мать) ФИО полностью + подпись, и тоже, пожалуйста, оставляйте свои телефоны для подтверждения реальности заполнения.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 20 окт 2014, 20:52

Периодически задают вопросы по сохранению персональных данных, указанных в бюллетене - сразу скажу, что все оригиналы будут храниться у меня (в соответствии с повесткой ОСС) и будут представлены только счетной комиссии - для подсчета голосов без права снятия копии, в случае, если выберем другую УК - в УК, в случае жалоб - в жил. инспекцию, суд и иные уполномоченные на проверку органы. Буду стараться копии никому из проверяющих не давать, если иное прямо не будет предусмотрено законными полномочиями проверяющего органа. Если будут какие то нюансы, могу оповещать через форум, личные сообщение. электронную почту (в зависимости от волеизъявления жителя).
Если кто-то хочет, чтобы я подписала соглашение о неразглашении персональных данных, высылайте проект, после ознакомления/обсуждения, если не будет вопросов, подпишу.
Сразу замечу, что мои паспортные данные указаны в самом бюллетене и уведомлении о проведении ОСС, которое было выслано каждому собственнику.
К сожалению, нельзя принять участие в голосовании, не указав свои персональные данные и данные СОС, т.к. иначе получается собственник не идентифицировал себя, не подтвердил свою личность и свое право собственника.

Ниже нормы п.3 ст. 47 ЖК РФ:
В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Реклама
bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 23 окт 2014, 13:35

Информация для размышления viewtopic.php?f=99&t=16711&p=426663#p426650
yulya-z писал(а):по данным от Билайна ОАО "ВымпелКом"
техническая документация готова, все подписано! интернет в наших домах обещают запустить до НГ
с нашей стороны уже подписан и согласован список сотрудников подрядной организации для проведение строительно-монтажных работ по размещению оборудования Билайн для широкополосного доступа в интернет в технических помещениях жилых домов, подведомственных НП «Инициатива».
первый на очереди будет 3 дом! и далее по цепочки
Напоминаю информация касается ТОЛЬКО домов УК НТ

на счет домов ХС. со слов провайдеров, УК ХС не хочет предоставлять доступ к техническим помещениям. мотивируя тем. что в домах уже есть интернет и разрывать устные договорные отношения с Джетсетями они не намерены (что либо по домам ХС мне не известно. передаю слова от третьих лиц)

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 06 ноя 2014, 12:40

ОСС продлено до 16 января 2015 года. Всем собственникам отправлены по почте уведомления о продлении. Соответственно, кто не хочет лично получить уведомление о продлении, можно не тратить время и не ездить на почту)))
Больше продлений не будет, выберем - хорошо, не выберем - значит тому и быть, скорее всего в последнем случае пойдем на конкурс.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 15 янв 2015, 11:17

bazlud писал(а):
bazlud писал(а):На всякий случай напоминаю, что 16 января 2015 г. - последний день сбора бланков нашего заочного ОСС по смене УК. Продления больше не будет, голосов на сегодня собрано не достаточно для признания кворума.
Думаю, что 9 месяцев заочного собрания достаточный срок для определения своей позиции. Так что будем считать, что жители нашего дома приняли взвешенное и обдуманное решение. Другого шанса в ближайшее время выбрать УК у нас уже не будет (ну если только ХС :-): ).

осталось 3 дня, кворум до сих пор не набран.
осталось 2 дня)))

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 16 янв 2015, 18:44

bazlud писал(а):
bazlud писал(а):
bazlud писал(а):На всякий случай напоминаю, что 16 января 2015 г. - последний день сбора бланков нашего заочного ОСС по смене УК. Продления больше не будет, голосов на сегодня собрано не достаточно для признания кворума.
Думаю, что 9 месяцев заочного собрания достаточный срок для определения своей позиции. Так что будем считать, что жители нашего дома приняли взвешенное и обдуманное решение. Другого шанса в ближайшее время выбрать УК у нас уже не будет (ну если только ХС :-): ).

осталось 3 дня, кворум до сих пор не набран.
осталось 2 дня)))

Пока еще принимаю заполненные бланки, но максимум часов до 23,00. Потом все. Завтра ни одного бланка не приму, даже не пробуйте приносить.
Сегодня - последний день голосования!

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 17 янв 2015, 13:49

Ну вот и все(((( ОСС провалилось. Мы не набрали даже 40%(((. В течение этой недели был шкал звонков и писем, и в душе я надеялась на чудо, но нет, чуда не произошло((((. Только один человек из звонивших в последний день принес бланк голосования. Кворума нет. Информацию о голосовании повешу в течении недели в подъездах дома. Хочу сказать искреннее огромное спасибо жителям первого подъезда, которые почти все приняли участие в голосовании за исключением двух квартир.
В четвертом подъезде, наоборот, проголосовало целых пять квартир + одна квартира не успела проголосовать, т.к. СОС получили только на этой неделе и вся семья свалилась с гриппом.
Подавляющее большинство из проголосовавших проголосовали за смену УК (кроме одной квартиры). Так что, если бы был кворум, мы бы ушли к другой УК.
Причины неудачного ОСС совсем не в том, что наш дом так называемый муниципальный и не в том, что многие сдают свои квартиры. У нас в доме 70% собственников, я не нашла выходы процентов на 5 от силы, разговаривала практически с каждым собственником, часть народу выражала огромную поддержку, часть выискивала причины зачем мне это надо, часть побоялась показать в бланках данные о СОС и паспорт (а вдруг я их квартиру продам :)-(: ), часть откровенно динамила ("зайдите завтра")...
Сразу скажу, что такого ушата г..на и помоев я в жизни не видела(((( "Спасибо" "доблестной" компании под названием Хоум-сервис, которая внесла свой существенный вклад в обливании меня грязью и провале этого ОСС (при том, что в их ОСС участвуют только единицы). Также отдельное "спасибо" инициатору голосования за Хоум-сервис и его жене - сотруднику Х-С, которые, по сути, просто предали наш дом в своих нежданно обнаруженных личных интересах.
Голосованием занималась я одна, хотя до начала ОСС была немаленькая группа поддержки. В процессе голосования я много раз просила помощи, практически никто не откликнулся. Так что отсутствие кворума - это осознанный выбор дома.
Как я уже много раз говорила на собраниях, при отрицательном исходе ОСС я больше не буду заниматься домом. Теперь каждый сам за себя.
Ниже немного об общих делах дома.
Если будут итоги по коммуналке, на форуме опубликую. Пока еще воюю с ЖИ и Х-С. Но это последнее, что я делаю не только для себя в этом доме.
По весне должен быть субботник, СУ-155 нам еще должны саженцев, если у кого-то будет желание заняться этим, пишите в личку, подскажу, что делать и дам все контакты.
Также если будут у кого-то другие вопросы по дому, пишите в личку.

Мхалыч
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Мхалыч » 04 сен 2015, 14:52

Закон суров но рамки гнуты.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 04 сен 2015, 15:43

Мхалыч писал(а):Видали?
http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... -01092015/

Видали))
Мы последний дом Нт, для которого будет определена Ук. Не знаю радоваться этому или плакать ))

Marat

Сообщение Marat » 10 сен 2015, 17:30

Это что значит, что "Дельта" еще и "аукцион" не прошла?
С уважением, пользователь Marat!

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»