32 корп. Пожалуйста,расскажите,что творится в Трехгорке...

Bil
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 32 корп. Пожалуйста,расскажите,что творится в Трехгорке.

Сообщение Bil » 16 янв 2015, 11:55

1) ТСЖ -вещь хорошая, более понятно для всех куда идут деньги, для управления домом необходимы на мой взгляд 3-4 человека (бухгалтер, председатель, + еще человек отвеч-ий за определенные вопросы), если предоставить нормальные з/п желающие найдутся, это будет во всяком случае значительно выгоднее чем содержать УК, Вас сделаем председателем-если вы согласны).
2) "По тарифам - основная претензия к УК ХС не к тарифу содержание и ремонт (хотя и он установлен у нас на сегодня незаконно)"- можете пояснить почему он установлен незаконно, вроде же есть постановление об установлении миним.размера, на сайте ХС я его встречал.
3)" а в ОДН, в составе которых нам выставляют расходы застройщика или еще кого, не знаю, подробнее см. ветку по комм. платежам" - вот с этим большой вопрос!, судя по цифрам в квитанциях мы платим за нежилые помещения (парикмахерская, магазины и за проживание лиц с ближнего зарубежья ( не уверен, но слышал за это)), в любом случае не может столько дом платить.
я в ближ. время озадачу ХС подробным письмом-претензией, а после, если останутся вопросы, буду обращаться в суд.

то, что сегодня последний день -конечно плохо, но ведь по закону мы можем провести собрание в любой момент и уведомить о расторжении ХС за месяц (если не ошибаюсь).
просто необходимо всем жителям дома донести, что нас просто "доят", других слов найти трудно - т.к. сумма ОДН (общедомовые нужды) - просто НЕРЕАЛЬНАЯ

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 16 янв 2015, 12:44

Bil писал(а):1) ТСЖ -вещь хорошая, более понятно для всех куда идут деньги, для управления домом необходимы на мой взгляд 3-4 человека (бухгалтер, председатель, + еще человек отвеч-ий за определенные вопросы), если предоставить нормальные з/п желающие найдутся, это будет во всяком случае значительно выгоднее чем содержать УК, Вас сделаем председателем-если вы согласны).
2) "По тарифам - основная претензия к УК ХС не к тарифу содержание и ремонт (хотя и он установлен у нас на сегодня незаконно)"- можете пояснить почему он установлен незаконно, вроде же есть постановление об установлении миним.размера, на сайте ХС я его встречал.
3)" а в ОДН, в составе которых нам выставляют расходы застройщика или еще кого, не знаю, подробнее см. ветку по комм. платежам" - вот с этим большой вопрос!, судя по цифрам в квитанциях мы платим за нежилые помещения (парикмахерская, магазины и за проживание лиц с ближнего зарубежья ( не уверен, но слышал за это)), в любом случае не может столько дом платить.
я в ближ. время озадачу ХС подробным письмом-претензией, а после, если останутся вопросы, буду обращаться в суд.

то, что сегодня последний день -конечно плохо, но ведь по закону мы можем провести собрание в любой момент и уведомить о расторжении ХС за месяц (если не ошибаюсь).
просто необходимо всем жителям дома донести, что нас просто "доят", других слов найти трудно - т.к. сумма ОДН (общедомовые нужды) - просто НЕРЕАЛЬНАЯ

1) по первому вопросу - все правильно, но я в этом не участвую. Из девяти месяцев голосования я потратила три месяца своей жизни на разговоры с соседями (не считая, звонков и переписки в остальное время), каждый день после работы и все выходные ходила по квартирам, подробно разговаривала с людьми, за время голосования организовала 5 собраний, мой телефон и почта были доступны все это время. Все кто хотел, имел возможность сто раз проголосовать, раз не проголосовали, значит, это тоже сознательная позиция, это тоже выбор. Завтра посмотрим на итоги.
2) оно установлено на основании соглашения с дядей Васей (с Фарот) и Х-С, ссылки на документы я давала в ветке по ком. услугам. Сегодня они установили нам 35,88, а завтра установят 50-100-200..., сколько фантазии хватит, столько и установят(((.
Почему вдруг Фарот и Х-С решают сколько нам платить, мне не понятно(( Если Фарот заключает соглашение, то пусть и платит.
Согласно ЖК РФ у нас есть два способа изменения тарифа - поставление местной администрации или ОСС. Ни того, ни другого не было, а значит не законно.
3)Да, доят, и я уже устала всем об этом говорить, видимо, не устраивает только меня.
Второй раз УК НТ на ОСС в дом не выйдет. Жители сделали свой выбор((( Точнее делают сегодня, последний день...

Реклама
bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 21 янв 2015, 17:31

Объявлен конкурс на управление домами в Новой Трехгорке viewtopic.php?f=129&t=18539

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 19 фев 2015, 20:06

Сегодня было вскрытие конвертов по конкурсу. Здесь подробная информация viewtopic.php?f=129&t=18539&p=461043#p461041

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 фев 2015, 20:50

Людмила, спасибо за информацию.
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к Москве- письмо уже в совете федерации - голосуем
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку - голосуем

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 20 фев 2015, 10:50

Здесь разместила свой рассказ по приему у руководителя ГЖИ МО Когана А.Б. viewtopic.php?f=51&t=165&p=461226#p461226
вопросы - коммуналка, конкурс...

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 27 мар 2015, 09:08

Состоялась первая официальная встреча Общественной организации "Голос гражданского общества" с Главой Одинцовского района А.Р. Ивановым по проблемам НТ viewtopic.php?f=30&t=20025

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 27 апр 2015, 16:41

Смотрим предложения администрации по межеванию viewtopic.php?f=30&t=20720#p477628

kanada

Сообщение kanada » 08 май 2015, 22:30

В конкурсе на управление нашим домом победил ООО «Управление Недвижимостью ДЕЛЬТА».
http://torgi.gov.ru/resources/org.apach ... id=9107266

sparta
Дом:

Сообщение sparta » 10 май 2015, 12:50

А у нее сайт есть? Что-то так я и не нашел информацию!

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»