2-й подъезд Чистяковой, д. 52

loka
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
Контактная информация:

Re: 2-й подъезд Чистяковой, д. 52

Сообщение loka » 20 июн 2015, 10:08

Стесняюсь спросить,они живы?))

infosh
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение infosh » 24 июн 2015, 20:27

loka писал(а):Стесняюсь спросить,они живы?))

Просто попросил ), но искал долго. Дети памперсы все дела. У меня сестра такая же, каждые 5 минут использует стиралку , стирая 1 вещь,но и стиралка не старая на ремне , а бесшумная :mi_ga_et:

Реклама
kanada

Сообщение kanada » 24 сен 2015, 13:40

Соседи, приветствую!
У кого какие мысли насчет консьержки в нашем подъезде? Насколько мне известно, женщина из 1-го подъезда собирается без нашего решения сесть в наш подъезд. Дело в том, что недавно в нашем подъезде появилась информация, что якобы все должны сдать по 150 руб на хоз.нужды. 9600 руб. с подъезда на хоз. нужды не круто ли? Кто это решил?
Консьерж из 1-го подъезда хочет поставить камеры за счет жильцов. кто это решил? сколько мы будем платить за ее услуги тоже неизвестно.
Есть информация о том, что убирать в нашем подъезде изъявила желание еще одна женщина. Есть телефон, работала в других домах и можно узнать отзывы о ее работе. О цене пока неизвестно, уточнить можно.
К чему я это все? Не устроить ли собрание по этому поводу? Кто вообще у нас старший(ая) по подъезду?и вообще есть ли он(или она)?
У нас есть выбор кому доверить убирать. На берегу согласовать цену. Либо вообще отказаться от услуг.
P.S. филькины грамоты на подъезде, неизвестно кем написанные не внушают доверия.

OksanaK

Сообщение OksanaK » 25 сен 2015, 14:05

Добрый день! Мне очень интересно как выглядит наша старшая по подъезду,знаю,что именно она предложила/поручила консьержке из 1 подъезда сесть к нам! Такая деловая барышня,конечно.На прошлом собрании на сколько я знаю она не была,не плохо бы представиться жильцам и интересоваться мнением!
Такая самодеятельность.Уже и ремонтик там делают,тарифы не озвучили,опять же,узнала,что в 1 подъезде она берет 400 руб,не уверена,что все с этим согласны и готовы платить,хотя,большинству без разницы кому платить и за что,мало кто верил,что наша прошлая спилась,а когда вскрыли её каморку,2 пакета бутылок от водки вынесли!
Я ЗА собрание!

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 25 сен 2015, 14:10

OksanaK писал(а):Добрый день! Мне очень интересно как выглядит наша старшая по подъезду,знаю,что именно она предложила/поручила консьержке из 1 подъезда сесть к нам! Такая деловая барышня,конечно.На прошлом собрании на сколько я знаю она не была,не плохо бы представиться жильцам и интересоваться мнением!
Такая самодеятельность.Уже и ремонтик там делают,тарифы не озвучили,опять же,узнала,что в 1 подъезде она берет 400 руб,не уверена,что все с этим согласны и готовы платить,хотя,большинству без разницы кому платить и за что,мало кто верил,что наша прошлая спилась,а когда вскрыли её каморку,2 пакета бутылок от водки вынесли!
Я ЗА собрание!

Странная ситуация. А В первом подъезде Тина не собирается что-ли сидеть? или на два подъезда?
400 руб. - инициатива Тины, но многие на собрании поддержали (к моему удивлению, только один человек явно возражал). Тина сказала, что сдают все жители подъезда.

OksanaK

Сообщение OksanaK » 25 сен 2015, 22:50

В первом подъезде будет сидеть её муж! Вот такая ситуация..вот так они сами решили.Сейчас они активно делают ремонт в комнате консьержа,тк после Веры там страшно,все было загажено.

loka
Контактная информация:

Сообщение loka » 26 сен 2015, 07:13

Собрание все таки надо организовать.

НастасьяК

Сообщение НастасьяК » 26 сен 2015, 20:20

Всем привет! Я за собрание. Очень хотелось бы познакомиться со старшей по подъезду. И обсудить вопрос о консьерже.

vedmedev

Сообщение vedmedev » 28 сен 2015, 19:33

Всем привет.
Давно меня не было. Простите ради Бога.
По поводу Тины мнения не однозначные.
Предлагаю собрание в субботу 03.10 в 11 часов. Распеатайте объявления, я постоянно забываю.
Уборкой занимается Дельта, в рамках функций УК.
Предлагаю повестку:

1. Нужна ли нам консъержка.
2. Время работы, стоимость, функционал (обязательно проговорить как надо а не "как было").
3. Видеонаблюдение.
4. Улучшение комнаты консъержки за наш счет (это по 150р).
5. Как официально оформлять отношения. Нужен договор. (Людмила, пришдите рыбу пожалуйста).

Мое видинее:
1. Консъержка нужна. Тина благодаря поддержке мужа и собственной позиции - инициативна. Инициативу нужно ограничивать: выкинуть всю эту мебель с диванами в холле, самовольное повышение стоимости услуг и тд и тп. Но уверен что Тину как бедную нашу Веру не пошлешь на три буквы когда та спросит к кому идет человек или ломиться пьяный.
2. Время работы обсуждаемо. Но вообще-то самое ценное это конечно ночное время. Чего Тина делать не будет. Чтобы было эффективно, нужно: список людей с ФИО и телефонами (для проверки к кому идут, для безопасности), некая "тревожная кнопка". Левых людей не пускает - собственно это одно из основных.
3. Нужно. Вера жаловалась постоянно на вандализм, особенно ночной. Ей как женщине было страшно выходить когда пьяное быдло бьет стекло. Плюс это хоть как-то фиксирует факт кражи. Такие случае у нас были: велосипеды и т.д.
4. Вопрос, но я бы скинул 150р на улучшение при условии что если Тина осовободит помещение когд-ть, то ключи она передает нам и мы сами этим помещением распоряжаемся. За наш счет улучшения. Главное: комната для консъержа - это НАША с ВАМИ "собственность" в которую мы вложили деньги (в улучшение) и кому там находиться определяем мы.
Я бы еще прикинул как подъезд облагородить и добавил по 50р с человека на улучшение.
5. Договор нужен.

Со страшей по подъезду я знаком. Это Виктория. Думаю будет на собрании, если что, проконтактирую (часто утром с собаками гуляем).

НастасьяК

Сообщение НастасьяК » 01 окт 2015, 18:38

я уже сдавала 150 р., больше сдавать не буду

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»