32 корп. УК, Комунальные платежи.

АнЯ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 32 корп. УК, Комунальные платежи.

Сообщение АнЯ » 11 ноя 2015, 12:09

Тоже получили платежку на 27 тыс от Хоум Сервис. Срок оплаты до 16 ноября. Но смущает сама платежка. Я не знаток в начислении квартплаты, но не понимаю почему бы ХС не передать наши долги по оплате действующей УК. Чтобы нам были какие то гарантии, что платим в нужное место, а не на счет не пойми кого.... Ведь такие платежки мог любой распечатать и разложить по почтовым ящикам.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 11 ноя 2015, 13:23

АнЯ писал(а):Тоже получили платежку на 27 тыс от Хоум Сервис. Срок оплаты до 16 ноября. Но смущает сама платежка. Я не знаток в начислении квартплаты, но не понимаю почему бы ХС не передать наши долги по оплате действующей УК. Чтобы нам были какие то гарантии, что платим в нужное место, а не на счет не пойми кого.... Ведь такие платежки мог любой распечатать и разложить по почтовым ящикам.

проверить то что оплата идет в нужном направлении вы можете по реквизитам указанным в новой платежке и в старых.
про передачу долга новой ук. мне должны 100тыр, хотите отдать мне 100тыр и человек, который мне был должен, будет должен вам?
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Реклама
НастасьяК
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение НастасьяК » 11 ноя 2015, 17:02

Всем привет! Нам тоже пришло письмо от ХС, долг 8 тыс. Я посмотрела по квитанциям - эта сумма за май. А в мае у нас была уже другая УК, и мы им заплатили за жку. Теперь еще и эти (ХС) просят. Грозятся в суд и пени и все такое. Народ, что делать?

Kroha
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение Kroha » 11 ноя 2015, 17:16

Вам пришла в мае платежка за апрель т.к оплата идет месяцем позже.Так что это правильно идите в бухгалтерию на Кутузовскую д. 2 и там Вам все объяснят.

infosh
Дом:

Сообщение infosh » 11 ноя 2015, 17:26

Kroha писал(а):Вам пришла в мае платежка за апрель т.к оплата идет месяцем позже.Так что это правильно идите в бухгалтерию на Кутузовскую д. 2 и там Вам все объяснят.

в платежке пишется " начислено за апрель, итого к оплате 4100" Это я не платил. Согласен. Но требуют 11000. Думаю платить не стоит. Ибо Хоум сервис шаражкина контора

АнЯ
Дом:

Сообщение АнЯ » 12 ноя 2015, 07:49

соседи, подскажите, что делать с платежкой от ХС? платить или нет? Чтобы подавали в суд не хочется, но и платить не пойми кому и не пойми за что тоже нет желания....

kanada

Сообщение kanada » 12 ноя 2015, 11:05

АнЯ писал(а):соседи, подскажите, что делать с платежкой от ХС? платить или нет? Чтобы подавали в суд не хочется, но и платить не пойми кому и не пойми за что тоже нет желания....

Я думаю, что долго еще до суда. У них нет никаких доказательств, что письмо это Вами получено, соответственно не соблюден досудебный порядок. Суд оставит иск без рассмотрения.

НастасьяК

Сообщение НастасьяК » 12 ноя 2015, 11:37

Kroha писал(а):Вам пришла в мае платежка за апрель т.к оплата идет месяцем позже.Так что это правильно идите в бухгалтерию на Кутузовскую д. 2 и там Вам все объяснят.

Нам пришли платежки в июне с пометкой "Начислено за май" от ЖКУ и ХС. Мы оплатили действующей, на то момент, компании ЖКУ, т.к. ХС в мае уже не работали, а платежки выставляют. Не странно ли

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 12 ноя 2015, 13:55

НастасьяК писал(а):

Нам пришли платежки в июне с пометкой "Начислено за май" от ЖКУ и ХС. Мы оплатили действующей, на то момент, компании ЖКУ, т.к. ХС в мае уже не работали, а платежки выставляют. Не странно ли
нет, не странно.
все правильно, в начале июня пришла квитанция за май с начислениями по услугам, которые были получены в апреле. если загляните в эту квитанцию, том не все услуги, которые были в предыдущих квитанциях.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Speckle

Сообщение Speckle » 14 ноя 2015, 19:13

Аналогичная ситуация, пришла претензия от ХС что у вас долг, но не написали за какой период. Я точно помню что это была платежка за Май и у меня их было две: одна от ХС и вторая от МосОблЕИРЦ, так я и оплатила вторую проигнорировав ХС. Платежки были за один аналогичный период, следовательно зачем мне платить два раза.
When it feels scary to jump, that is exactly when you jump, otherwise you end up in the same your entire life

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»