32 корп. УК, Комунальные платежи.

7kolenn
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 32 корп. УК, Комунальные платежи.

Сообщение 7kolenn » 14 ноя 2015, 20:19

Так же пришла "Претензия" от ХС. Не платил как раз таки из-за чехарды с УК...
А теперь вообще не знаю что делать. И тут долг получится и там, у ХС.

Интересные ссылки про МОЕИРЦ (для размышления):
http://vk.com/mosobleirc
http://nikopol8.livejournal.com/68058.html
http://nikopol8.livejournal.com/70842.html
http://nikopol8.livejournal.com/72771.html

Главное, ребята - сердцем не стареть.

СтатуяСвободна
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение СтатуяСвободна » 14 ноя 2015, 23:43

kanada писал(а):
АнЯ писал(а):соседи, подскажите, что делать с платежкой от ХС? платить или нет? Чтобы подавали в суд не хочется, но и платить не пойми кому и не пойми за что тоже нет желания....

Я думаю, что долго еще до суда. У них нет никаких доказательств, что письмо это Вами получено, соответственно не соблюден досудебный порядок. Суд оставит иск без рассмотрения.

Такая претензионная работа давно отменена, так как считается, что купив кв. Вы должны осознавать, что обязаны платить за нее. Поэтому Ук не обязаны вести до судебную работу, повестка в суд может стать неожиданностью))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Собираем информацию о собственниках дома Чистяковой 58. Почта chistyakovoy58@mail.ru

Реклама
kanada

Сообщение kanada » 16 ноя 2015, 10:29

СтатуяСвободна писал(а):
kanada писал(а):
АнЯ писал(а):соседи, подскажите, что делать с платежкой от ХС? платить или нет? Чтобы подавали в суд не хочется, но и платить не пойми кому и не пойми за что тоже нет желания....

Я думаю, что долго еще до суда. У них нет никаких доказательств, что письмо это Вами получено, соответственно не соблюден досудебный порядок. Суд оставит иск без рассмотрения.

Такая претензионная работа давно отменена, так как считается, что купив кв. Вы должны осознавать, что обязаны платить за нее. Поэтому Ук не обязаны вести до судебную работу, повестка в суд может стать неожиданностью))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Будьте любезны ссылку на отмену данного обязательства.
Обязан или нет будет решать суд) А еще лучше если в суд подать на них первыми и никакой повестки не ждать))

nepodarochek
Дом:

Сообщение nepodarochek » 16 ноя 2015, 14:33

bazlud писал(а):
Кира писал(а): Что делать?

я не знаю (( Как я уже написала, направила всем запросы, жду ответы. Потом посмотрим. На следующей неделе еще попробую в Дельту сходить на разговор.
Очень хочется уж заплатить и успокоиться)))так все это надоело...

Тоже хочется понимания кому и за что....

11.11.2015г ходил в дельту, пришел и говорю что я из 52 дома, мне говорят у нас УН Дельта. я в ответ покажите документ на основании которого у нас УН Дельта. Секретарь достала папку начала искать, так ничего и не нашла, позвала юриста. Юрист достала опять туже папку показала протокол от мая месяца где УН Дельта выиграла (на сколько мне известно тот протокол отменили), а я ей и говорю так этот протокол был отменен и после еще несколько раз конкурс проводили. После чего она эту папку выхватила и унесла в другой кабинет. через 2 минуты вышла с вердиктом что у них в офисе документа на основании которого они осуществляют управление 52м домом нет. (КАК ТАК!!!!!!!!) и сказала чтобы я написал заявление о предоставлении информации. В итоге я написал такое заявление и жду теперь.... Вывод: странно это все как так нету документов. Может быть придет Вася Пупкин и тоже скажет что он управляет нашим домом и что ему тоже верить и платить????? Бред какой-то!!!!!!

kanada

Сообщение kanada » 17 ноя 2015, 09:52

nepodarochek писал(а):
bazlud писал(а):

я не знаю (( Как я уже написала, направила всем запросы, жду ответы. Потом посмотрим. На следующей неделе еще попробую в Дельту сходить на разговор.

Тоже хочется понимания кому и за что....

11.11.2015г ходил в дельту, пришел и говорю что я из 52 дома, мне говорят у нас УН Дельта. я в ответ покажите документ на основании которого у нас УН Дельта. Секретарь достала папку начала искать, так ничего и не нашла, позвала юриста. Юрист достала опять туже папку показала протокол от мая месяца где УН Дельта выиграла (на сколько мне известно тот протокол отменили), а я ей и говорю так этот протокол был отменен и после еще несколько раз конкурс проводили. После чего она эту папку выхватила и унесла в другой кабинет. через 2 минуты вышла с вердиктом что у них в офисе документа на основании которого они осуществляют управление 52м домом нет. (КАК ТАК!!!!!!!!) и сказала чтобы я написал заявление о предоставлении информации. В итоге я написал такое заявление и жду теперь.... Вывод: странно это все как так нету документов. Может быть придет Вася Пупкин и тоже скажет что он управляет нашим домом и что ему тоже верить и платить????? Бред какой-то!!!!!!

А все потому что нет у них никакого документа. Если смотреть на конкурс, УН Дельта никаким боком к 52 дому не относится, т.к. участвовала только УК Дельта. Получается, что по документам нашим домом должен управлять МУП.

nepodarochek
Дом:

Сообщение nepodarochek » 17 ноя 2015, 12:44

kanada писал(а):
А все потому что нет у них никакого документа. Если смотреть на конкурс, УН Дельта никаким боком к 52 дому не относится, т.к. участвовала только УК Дельта. Получается, что по документам нашим домом должен управлять МУП.

Получается что так.... только Дельта уже достала звонками о долгах. Уже три номера в блок поставил.

Анастасия
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 21 ноя 2015, 16:56

bazlud писал(а):

Людмила, получилось у вас что-то узнать об управлении нашим домом?
Кому же платить?

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 03 дек 2015, 20:48

Анастасия писал(а):
bazlud писал(а):я не знаю (( Как я уже написала, направила всем запросы, жду ответы. Потом посмотрим. На следующей неделе еще попробую в Дельту сходить на разговор.

Людмила, получилось у вас что-то узнать об управлении нашим домом?
Кому же платить?

Наконец то сегодня у меня получилось сходить в Дельту. Итог - УК Дельта у нас с 09.10.15 по конкурсу.
По Мособлеирц они готовы всем жителям написать письмо, что просят платить по реквизитам, указанным в платежке Мособлеирц и что претензий от Дельты по коммуналке, оплаченной по квитанциям Мособлеирц, не будет. Все риски общения с Мособлеирц они несут сами. Так что если кому надо, пишите им запросы.
Теперь по ситуации с УН Дельта - по итогам конкурса, который отменил ФАС, документы на дом были переданы от МУП в УН Дельта. МУП написали мне, что они все документы передали в УН Дельта. Об отмене конкурса они не знали. В реальности обслуживала дом УН Дельта. УН Дельта сейчас судится с ФАС и администрацией по отмене отмены конкурса)))
Мне обещали скинуть номер дела, будем следить. В любом случае, и у МУП и у Дельты договор с Мособлеирц.
Если Дельты принимают на себя все риски по общению с Мособлеирц, то проблем становится для нас меньше)))
В общем я жду ответа по риску от Дельты и все плачу в Мособлеирц.
Одинцовская прокуратура, прокуратура МО, администрация и сам Мособеирц не отписались вообще.
В Мособлеирц я сходила сегодня - отнесла еще раз то самое письмо, пообещали ответить в кратчайшие сроки.
В общем надеюсь, что наконец то ситуация потихоньку устаканивается, свет в конце туннеля виден)))
Разговор бы конструктивным, хочу надеяться на продуктивное для дома продолжение )))
Единственный вопрос, который пока не решен - это позиция Дельты по ремонту консьержных, но тут договорились о том, что вступаем в деловую переписку и привлекаем гос. органы, причем совместно))), для получения разъяснений.

Кира

Сообщение Кира » 04 дек 2015, 13:10

Всем, доброго дня.
Сегодня зашла в личный кабинет Мособлирц. Там уже есть квитанции за ноябрь 2015.
У меня увеличилась сумма по долгу АО "УЖХ" почти на 1500 руб. Подскажите, это у всех так? И что это за увеличение?

Анастасия
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 07 дек 2015, 10:52

И у меня увеличился долг на 1489,28 рублей. Я тоже не могу понять, что за увеличение.
Видимо к Новому году на отдых не хватает кому-то.

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»