32 корп. УК, Комунальные платежи.

kanada
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 32 корп. УК, Комунальные платежи.

Сообщение kanada » 07 дек 2015, 12:34

bazlud писал(а):
Анастасия писал(а):
bazlud писал(а):я не знаю (( Как я уже написала, направила всем запросы, жду ответы. Потом посмотрим. На следующей неделе еще попробую в Дельту сходить на разговор.
Очень хочется уж заплатить и успокоиться)))так все это надоело...

Людмила, получилось у вас что-то узнать об управлении нашим домом?
Кому же платить?

Наконец то сегодня у меня получилось сходить в Дельту. Итог - УК Дельта у нас с 09.10.15 по конкурсу.
По Мособлеирц они готовы всем жителям написать письмо, что просят платить по реквизитам, указанным в платежке Мособлеирц и что претензий от Дельты по коммуналке, оплаченной по квитанциям Мособлеирц, не будет. Все риски общения с Мособлеирц они несут сами. Так что если кому надо, пишите им запросы.
Теперь по ситуации с УН Дельта - по итогам конкурса, который отменил ФАС, документы на дом были переданы от МУП в УН Дельта. МУП написали мне, что они все документы передали в УН Дельта. Об отмене конкурса они не знали. В реальности обслуживала дом УН Дельта. УН Дельта сейчас судится с ФАС и администрацией по отмене отмены конкурса)))
Мне обещали скинуть номер дела, будем следить. В любом случае, и у МУП и у Дельты договор с Мособлеирц.
Если Дельты принимают на себя все риски по общению с Мособлеирц, то проблем становится для нас меньше)))
В общем я жду ответа по риску от Дельты и все плачу в Мособлеирц.
Одинцовская прокуратура, прокуратура МО, администрация и сам Мособеирц не отписались вообще.
В Мособлеирц я сходила сегодня - отнесла еще раз то самое письмо, пообещали ответить в кратчайшие сроки.
В общем надеюсь, что наконец то ситуация потихоньку устаканивается, свет в конце туннеля виден)))
Разговор бы конструктивным, хочу надеяться на продуктивное для дома продолжение )))
Единственный вопрос, который пока не решен - это позиция Дельты по ремонту консьержных, но тут договорились о том, что вступаем в деловую переписку и привлекаем гос. органы, причем совместно))), для получения разъяснений.

в платежках от Мособлеирц у нас указана УН Дельта. Что нужно добиться от Мособлеирц? чтобы они платежки переделали и указали правильную УК?
Как быть насчет мусоропровода?они же в "содержании и ремонт" указывают обслуживание мусоропровода. Будут они делать перерасчет?

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 07 дек 2015, 13:01

kanada писал(а):в платежках от Мособлеирц у нас указана УН Дельта. Что нужно добиться от Мособлеирц? чтобы они платежки переделали и указали правильную УК?
Как быть насчет мусоропровода?они же в "содержании и ремонт" указывают обслуживание мусоропровода. Будут они делать перерасчет?

По Мособлеирц - да, по хорошему должны переделать платежки. Но почему-то они якобы только 02.12.15 от меня узнали о незаконности выставления счетов УН Дельта. Зарегистрировала повторно свое же заявление от 07.10.15 октября.
Хотя в Дельте сказали, что они сами разберутся и с УН Дельта, и с МУП, и с Мособлеирц...
По мусоропроводу давно уже сказали, что пересчет делать никто не будет, здесь если только жаловаться в ГЖИ МО или в суд. У меня пока на это нет сил((

Реклама
nepodarochek
Дом:

Сообщение nepodarochek » 21 дек 2015, 15:33

Тоже вот такой ответ из администрации пришел

Изображение
Ответ администрации 1.jpg

Изображение
Ответ администрации 2.jpg

eka4318

Сообщение eka4318 » 23 дек 2015, 14:58

Всем добрый день!
Сегодня по дому 52 в районе 11:00, по подъездам ходили представители УК Дельта, и отключали за неуплату электричество у должников.

Olga_Z

Сообщение Olga_Z » 22 янв 2016, 12:07

Добрый день всем.
Подскажите, удалось кому-нибудь добиться, чтобы платежки за комуналку перевыставили с 9.10.2015, когда Дельта начала нашим домом управлять? Мне так с мая и считают все долги. Куда в этом случае обращаться? Есть альтернативный способ походу в офис Дельты? В Трехгорке не живу, очень не удобно туда в рабочее время приезжать.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 03 фев 2016, 18:51

Olga_Z писал(а):Добрый день всем.
Подскажите, удалось кому-нибудь добиться, чтобы платежки за комуналку перевыставили с 9.10.2015, когда Дельта начала нашим домом управлять? Мне так с мая и считают все долги. Куда в этом случае обращаться? Есть альтернативный способ походу в офис Дельты? В Трехгорке не живу, очень не удобно туда в рабочее время приезжать.

Нет, не удалось. Пока складывается впечатление, что все бесполезно ((( Написала уже по несколько запросов и в УК Дельта, и в УН Дельта, и Мособеирц, никто не отвечает вообще, гробовое молчание :-( .

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 03 фев 2016, 18:52

Соседи, скажите, пожалуйста, все ли получили квитанции за январь? Ни у кого нет вопросов? Чего то все молчат :smu:sche_nie: . Мне мало что нарисовали несуществующий долг ( у меня все оплачено по декабрь включительно), так еще и "забыли" указать вид начислений и сумму по каждому виду начислений. т.е. у меня в платежке нет платы за воду, электричество, отопление и т.д.
Просто информация со словом "долг" и сумма со сроком оплаты 31.01.16 (причем квитанции положили в п/я только 02.02.16).
Это индивидуальный подход лично ко мне нашей УК совместно с Мособлеирц?
Аналогичная ситуация с квитанцией у меня и в 35 доме. Тоже все соседи молчат...

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 04 фев 2016, 10:15

Людмила, получила 1 февраля только уведомление о долге со сроком оплаты до 31.01.2016 г.(как у Вас), квитанции за январь нет.
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к Москве- письмо уже в совете федерации - голосуем
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку - голосуем

kanada

Сообщение kanada » 04 фев 2016, 12:17

bazlud писал(а):Соседи, скажите, пожалуйста, все ли получили квитанции за январь? Ни у кого нет вопросов? Чего то все молчат :smu:sche_nie: . Мне мало что нарисовали несуществующий долг ( у меня все оплачено по декабрь включительно), так еще и "забыли" указать вид начислений и сумму по каждому виду начислений. т.е. у меня в платежке нет платы за воду, электричество, отопление и т.д.
Просто информация со словом "долг" и сумма со сроком оплаты 31.01.16 (причем квитанции положили в п/я только 02.02.16).
Это индивидуальный подход лично ко мне нашей УК совместно с Мособлеирц?
Аналогичная ситуация с квитанцией у меня и в 35 доме. Тоже все соседи молчат...

Точь-в-точь такая же бумажка

loka
Контактная информация:

Сообщение loka » 05 фев 2016, 09:27

такую же получила,только она вчера обнаружилась в почтовом ящике

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»