Что мы думаем о 10-ти этажном паркинге напротив нашего дома?

согласны ли Вы со строительством 10-этажного паркинга напротив 52 и 58?

Опрос закончился 23 июл 2013, 22:33

Я житель 52 или 58 дома, я против 10-этажного паркинга
37
24%
Я житель 52 или 58 дома, я не возражаю против 10-этажного паркинга
1
1%
Я житель 52 или 58 дома, мне все равно.
0
Голосов нет
Я житель другого дома, против 10-этажного паркинга в указанном месте
19
12%
Я житель другого дома, я - за строительство 10-этажного паркинга в указанном месте
28
18%
Я житель другого дома, мне все равно
4
3%
56 паркинг должен быть 5-ти этажным, дополнительно требуем отмены 85 корпуса и строительства на его месте дополнительного паркинга.
67
43%

Всего голосов: 156

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Что мы думаем о 10-ти этажном паркинге напротив нашего дома?

Сообщение bazlud » 19 июл 2013, 22:33

Сегодня был представлен первоначальный проект долгожданных паркингов. На расстоянии 30-50 м от окон 52 и 58 дома собираются строить два 10-этажных паркинга viewtopic.php?f=62&t=7816#p265446. При строительстве указанных паркингов строительные нормы не будут соблюдены. У нас есть 3 дня, чтобы выразить свой протест или в очередной раз смириться. Пока еще у нас есть шанс хотя бы уменьшить этажность. 23-го проект будет утверждаться Балакиным. В этой ветке пожалуйста, проголосуйте - согласны ли Вы со строительством 10-этажного паркинга напротив 52 и 58 дома? Огромная просьба к жителям других домов, пожалуйста, если очень хочется проголосовать, то голосуйте в специально созданных строках опроса.
Еще, ради объективности, если большинство будет против, то единственная альтернатива - это паркинг вместо 85 корпуса. Если этого варианта не удастся добиться, то в лучшем случае останемся с маленькими паркингами. Я почти уверена, что СУ-155 этого и ждет от жителей, поэтому и ставят нас в такие условия.
Прикрепила файл с проектом письма Воробьеву А.Ю. Кто согласен, также может направить письмо по электронной почте AndreyVorobiev@mosreg.ru.
Остальные письма и ссылки буду размещать по мере готовности, их смысл будет примерно таким же.

Добавила письмо Балакину М.Д. Если кто-то что-то хочет добавить или изменить, пишите. Пока еще можно обсуждить. Встреча будет завтра 01.08.13
Гусеву и Гладышеву будем писать после подведения итогов встречи с Балакиным.
Про 85 корпус - в теме я уже писала, здесь на всякий случай повторюсь, согласно замерам на его месте паркинг не поместится.
Альтернативные предложения есть в письме.
Встречу с Балакиным М.Д. перенесли на 09.08.13
Вложения
письмо Воробьеву А.Ю. финал.doc
(42 KiB) Загружено 67 раз
письмо БМД.doc
(44.5 KiB) Загружено 41 раз
Последний раз редактировалось bazlud 31 июл 2013, 23:25, всего редактировалось 4 раза.

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Re: Что мы думаем о 10-ти этажном паркинге напротив нашего д

Сообщение Shamyus » 19 июл 2013, 22:37

bazlud писал(а):Сегодня был представлен первоначальный проект долгожданных паркингов. На расстоянии 30-50 м от окон 52 и 58 дома собираются строить два 10-этажных паркинга viewtopic.php?f=62&t=7816#p265446. При строительстве указанных паркингов строительные нормы не будут соблюдены. У нас есть 3 дня, чтобы выразить свой протест или в очередной раз смириться. Пока еще у нас есть шанс хотя бы уменьшить этажность. 23-го проект будет утверждаться Балакиным. В этой ветке пожалуйста, проголосуйте - согласны ли Вы со строительством 10-этажного паркинга напротив 52 и 58 дома? Огромная просьба к жителям других домов, пожалуйста, если очень хочется проголосовать, то голосуйте в специально созданных строках опроса.
Еще, ради объективности, если большинство будет против, то единственная альтернатива - это паркинг вместо 85 корпуса. Если этого варианта не удастся добиться, то в лучшем случае останемся с маленькими паркингами. Я почти уверена, что СУ-155 этого и ждет от жителей, поэтому и ставят нас в такие условия.

Людмила, так может добавить вариант:
"Я житель другого дома, я за строительство паркинга, но не выше 7 (6,8,9?) этажей?"

Иначе получается, что люди не согласные с 10-ю этажами,
будут в принципе против паркинга на этом месте.
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Реклама
dryades

Сообщение dryades » 19 июл 2013, 22:47

bazlud писал(а):
Еще, ради объективности, если большинство будет против, то единственная альтернатива - это паркинг вместо 85 корпуса.

А 85 корпус где?
Если тебе роют яму— не мешай! Закончат— сделаешь себе бассейн…
Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...

dryades

Сообщение dryades » 19 июл 2013, 22:49

Shamyus писал(а):
"Я житель другого дома, я за строительство паркинга, но не выше 7 (6,8,9?) этажей?"

Поддерживаю такой пункт нужен

Masha
Модератор Чистяковой, 48
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Masha » 19 июл 2013, 22:49

Я житель другого дома ( Чистяковой 48) и ПРОТИВ паркинга 10 этажного. Во-первых, это не альтернатива (почему вдруг 10 этажей, а не 7, не 15). Кто дает гарантию, что действительно верхние этажи не будут пустовать? Никто. У нас в ТГ нет вообще никаких гарантий. Я считаю, что 5 этажей достаточно. Получается, что Су-155 отстроили огромный район, заранее не предвидев нормальных мест для парковок и их нормальное кол-во, сейчас все должны расхлебывать.

Жильцы других домов, принимайте активное участие в поддержку этого вопроса. Сейчас затронут вопрос одних корпусов, завтра и нам с вами могут что-нибудь поставить перед домом.

korak
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение korak » 19 июл 2013, 22:53

пусть добавляют свои 6 этажей не вверх ,а вниз

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 19 июл 2013, 23:14

dryades писал(а):
bazlud писал(а):
Еще, ради объективности, если большинство будет против, то единственная альтернатива - это паркинг вместо 85 корпуса.

А 85 корпус где?

Там на плане видно, последняя страница первого поста с картинками по ссылке. От котельной мимо 40 к 33 корпусу.

Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Victoria » 19 июл 2013, 23:14

Masha писал(а):Я житель другого дома ( Чистяковой 48) и ПРОТИВ паркинга 10 этажного. Во-первых, это не альтернатива (почему вдруг 10 этажей, а не 7, не 15). Кто дает гарантию, что действительно верхние этажи не будут пустовать? Никто. У нас в ТГ нет вообще никаких гарантий. Я считаю, что 5 этажей достаточно. Получается, что Су-155 отстроили огромный район, заранее не предвидев нормальных мест для парковок и их нормальное кол-во, сейчас все должны расхлебывать.

Жильцы других домов, принимайте активное участие в поддержку этого вопроса. Сейчас затронут вопрос одних корпусов, завтра и нам с вами могут что-нибудь поставить перед домом.

+1000

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 19 июл 2013, 23:25

Shamyus писал(а):

Иначе получается, что люди не согласные с 10-ю этажами,
будут в принципе против паркинга на этом месте.

Шамиль, я думала, об этом, но очень громоздкая голосовалка получается. Суть же не в том, чтобы отказаться от паркингов напротив наших домов, а чтобы паркинги были построены согласно нормам и в соответствии с планами, т.е. 5 этажей, ну максимум семь.
Пусть люди в теме отписываются на сколько этажей согласны. Я потом вручную все данные сведу.
Пока предлагаю так голосовать, чтобы хоть понять настроение людей, а потом посмотрим. В конце концов, если будет необходимо, сделаем еще одну общую голосовалку по этажности.

dryades

Сообщение dryades » 19 июл 2013, 23:26

bazlud писал(а):
dryades писал(а):
bazlud писал(а):

А 85 корпус где?

Там на плане видно, последняя страница первого поста с картинками по ссылке. От котельной мимо 40 к 33 корпусу.

Я имела ввиду, куда предлагаете деть 85 кор, если вместо него паркинг?
Кстати судя по плану между паркингом и 85 кор много места остается, туда его просто продлить нельзя?

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»